※受付時間・計量時間・試合開始時間を変更しました(10月16日)

 

※受付時間・計量時間・試合開始時間を変更しました。第1試合は9時30分からとなります。参加者がKAMINARIMONとJAPAN CUP合わせて350名ほどになり、当日は受付・計量等が混雑します。会場内で待機やアップする際は譲り合ってご利用下さい。

 

※大森駅近くのレンタルスペースに控室を設置します。会場に入りきらなくなった選手・関係者の皆様は待機場所としてご使用下さい。

 

※対戦カード・試合順・タイムスケジュールを発表しました(10月18日)

 

※10/21大森大会より試合時間を変更しました→各クラス試合時間について

 

名 称 : KAMINARIMON・RISE ZERO 大森大会

日 時 : 2018年10月21日(日)試合開始9時30分ごろ予定

 ※開始時間を9時30分に変更しました ※変更前10:30

 

受付 ジュニア各クラス・一般Cクラス選手・セコンド8時30分~9時15分

 

受付トライアルBクラス・Bクラス・Aクラス選手・セコンド8時45分~12時00分

受付一般観戦9時00分ごろ開始

 ※ ジュニア選手(小中学生)の保護者に限り一般観戦でも8時30分から受付可能

 ※ 入場料は『パス・一般入場について』の項目でご確認下さい

 ※ 同日開催JAPAN CUPの受付も共通です

 

計量① :ジュニア各クラス・一般Cクラス選手8時30分~9時15分までに規定の体重をパスして下さい

計量① :ジトライアルBクラス・Bクラス・Aクラス・JAPAN CUP各トーナメント選手8時45分~12時00分までに規定の体重をパスして下さい

 ※ 出欠確認の為に重量級の選手も既定の時間内に計量を行ってください

 ※ JAPAN CUPの計量も同会場で行います

 

会 場 : ゴールドジムサウス東京アネックス

住 所 : 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

交 通 : JR京浜東北線「大森駅」山王西口より徒歩1分

 

 

待機ルーム : TKPLuz大森カンファレンスセンター・カンファレンスルーム5C

待機ルームアクセス:〒143-0016 東京都大田区大森北1-10-14 Luz大森5F

※会場内以外にも待機スペースを設けました。試合順が遅い方はご利用下さい。

  

※KAMINARIMONのチケットで同日開催のJAPAN CUPも観戦可能です

選手・セコンド用待機ルーム

今大会では参加者の人数が多い為、会場内で待機出来ない方、試合順が遅い方の為に待機場所としてレンタルルームを用意しました。

 

選手・セコンドの皆様はコチラの待機ルームもご利用下さいますようお願い申し上げます。

 

 

【待機ルーム】

TKPLuz大森カンファレンスセンター・カンファレンスルーム5C

 

アクセス:〒143-0016 東京都大田区大森北1-10-14

Luz大森5F

 

待機可能時間:9:00~17:00

 

 

【ご注意】

★当待機ルームは原則、選手・セコンド・ジム関係者のみ使用可能です。応援の方はジュニアクラスの保護者を除き使用はお控え下さい。

★荷物・貴重品は各自で管理して下さい。盗難があっても大会側では対応出来ません。

★待機ルームではアップ等、禁止とします。

★試合進行は常駐スタッフがルーム内ホワイトボードでお知らせします。また、Twitter(https://twitter.com/RISE_2003?lang=ja)でも試合進行をお知らせします。必ず試合の5試合前には各コーナーで防具を受け取って下さい。

★ゴミは所定のゴミ袋に捨てて下さい。

★待機ルームはレンタルスペースです。レンタルスペースへ大会についての問い合わせはしないで下さい。また、大会会場の大森ゴールドジムにも同様の問い合わせはご遠慮下さい。

★待機ルームではほかの参加者の迷惑になる行為はお止め下さい。問題行動を起こした方は大会への出場を禁止とします。

★当待機ルームは17時まで使用可能です。17時以降は大森ゴールドジム会場内でお控え下さい。

アクセス:〒143-0016 東京都大田区大森北1-10-14 Luz大森5F

フロア図

待機ルーム:カンファレンスルーム5C

 

※各クラスの詳細なルールは右記ページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

※10/21大森大会より試合時間を変更しました→各クラス試合時間について

 

★ジュニアワンマッチ

1. ジュニアスターティングCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫パンチによる顔面への攻撃禁止、ポイント制(7点差でTKO)

 

2. ジュニアCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫これまで通り顔面ありのポイント制(7点差でTKO)

 

3. ジュニアBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫2分1ラウンドでルールはジュニアAクラスと同じ

 

4. ジュニアAクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

 ≫これまで通りのルール

 

【ジュニア各クラス出場規定】

ジュニアの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けています。

出場規定は以下の通りです。

1. ジュニアスターティングCクラス

 ≫KAMINARIMON初出場~スターティングCクラス3勝未満か他アマ大会3勝未満

2. ジュニアCクラス

 ≫ジュニアスターティングCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

3. ジュニアBクラス

 ≫ジュニアCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

4. ジュニアAクラス

 ≫ジュニアBクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

 

★一般ワンマッチ

1. 高校生Bクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド(

  

2. Cクラスワンマッチ/2分1ラウンド(

 

3. Bクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド(

 

4. トライアルBクラスワンマッチ/2分1ラウンド(

 

5. マスターズCクラス/2分1ラウンド

 

6. マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

7. Aクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

※10/21大森大会より試合時間を変更しました→各クラス試合時間について

 

【各クラスについて】

≫ジュニアは小中学生のクラス、マスターズは40歳以上選手が任意で参加できるクラスです。

≫一般クラスは高校生以上の選手が参加可能です。

≫各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

≫参加人数やキャリアの都合で、クラス変更等の相談をさせていただく場合があります。

 

 

≪ジュニア ワンマッチ各クラス≫

(男女)-25kg()、-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

※-25kg級を新設しました

 

 ≪一般ワンマッチ各クラス≫

(男性)-52kg、-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、-80kg、重量級
(女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 

 

★4,000円 (ジュニア各クラス、Cクラス、マスターズ各クラス、高校生Bクラス)

※高校生Bクラスは4,000円になりました

 

★5,000円 (トライアルBクラス、Bクラス、Aクラスワンマッチ)

 

 

【ご加入方法】

大会に参加される際に参加申込用紙、参加費と同封して現金書留でお送り下さい。

平成30年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

小学生、中学生の保険料は800円となります。

 

【スポーツ安全協会ホームページ】

スポーツ安全協会

※スポーツ保険についてご不明な点はこちらのホームページでご確認下さい。

 

【ご注意】

≫平成29年度の保険は3月末に切れているのでご注意下さい。

平成30年度のスポーツ保険有効期間は平成31年3月31日となります。

≫申込用紙の『加入する(未加入)』に〇があっても保険料が現金書留に入っていない場合は加入出来ません。

≫大会日までに加入するものであり、当日に保険料をご持参いただいても加入出来ません。

≫すでに加入している方は重複して加入する事が出来ません。

≫当大会から1度申し込んだ場合、有効期間内は再度保険に加入する必要はありません。

 

【事故時のご連絡】

≫今年度のスポーツ保険に加入済で試合により負傷した方はお早めにRISEクリエーションまでご連絡下さい。保険会社への事故通知方法をお伝えします。

 

◆RISEクリエーション株式会社

TEL 03-5319-1860

※電話がつながらない場合はお問い合わせフォームよりご連絡下さい

 

★各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

※ラウンド数が1Rのクラスにインターバルはありません

 

★各クラスワンマッチは延長ラウンド無し

 

★ジュニアクラスは回転技(バックブローなど)は禁止となります

 

★全クラス共通のルールに関してはルールページ(全クラス共通)をご覧下さい

 

★各クラスのルールに関しては各クラス別ルールの紹介ページをご覧下さい

 

※10/21大森大会より試合時間を変更しました→各クラス試合時間について

 

※JAPAN CUPのルールについては全日本新空手道連盟HPへ

 →全日本新空手道連盟HP

 

 

★グローブ(12oz:ジュニア各クラス、一般Aクラス/16oz:一般C・Bクラス)

★レッグプロテクター(一般C・Bクラス)

★ヘッドギア(全クラス)

★ボディプロテクター(ジュニア各クラス、一般Cクラス)

 

※上記防具は大会から貸出する防具を着用するか規定の防具なら持参する事が出来ます

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

 

≫下記防具は全選手必須の防具です。必ずご持参下さい。

 

★マウスピース

★ファールカップ(女性はアブスメントガード 必須です)

注意:ジュニア女子の選手も必須です

※女性用のアブスメントガードはマーシャルワールドイサミで購入できます

 

★ひざサポーター(分厚いパッドの入ったものならメーカーは問いません)

★バンテージ(軍手・簡易バンテージ禁止)

※簡易バンテージとは手袋式でパッドが入っている物です(カラーバンテージはOKです)

 

★Aクラス用布製スネパッド(

★ジュニアクラス用 布製スネパッド(

≫上記印の布製スネパッドは衛生上、貸出ししておりません。

≫大会規定のスネパッド(グローバルスポーツ社製 LGS-008)は大会当日1,500円で販売しています。 

注意:それ以外のスネパッド(イサミ・ボディメーカー社製等)は使用出来ません。

 

【KAMINARIMON持参防具について】

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

 

 

【試合着について】

★Tシャツ・キックパンツ(金具・ポケット無しの短パン)を着用して下さい。

★上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

★金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(相手選手に怪我を負わせることがあります)

★攻撃が上着に引っかからないように半袖ラッシュガードかタイト目のTシャツを着用して下さい(タンクトップは相手の蹴りやパンチが引っかかる恐れがあるので着用しないで下さい)。

★長袖のTシャツ・長袖のラッシュガードを着用しての出場は禁止です。

★ズボンは空手着などヒザ下まであるものや、ロング・ハーフ丈のスパッツは禁止です。

 

 

【防具着用について】

★自分の試合の5試合前には各コーナーで防具を付けて待機して下さい。

★防具を固定する際は大会側で用意したテープ以外使用しないで下さい。

★テープで固定する際は巻きすぎず1周程度でお願いします。

★防具、服装に不備があり、それにより試合進行が遅れた場合は遅延行為とみなし、減点・失格の対象となります。

 

【ほ か】

★鼻腔拡張テープを付けて試合は出来ません。リングに上がる前に外して下さい。

★手足の爪は試合前に必ず切って下さい。対戦相手と自分を傷つけますので徹底して下さい。

 

 

※近日中に申込用紙ダウンロード欄を更新します。申込開始までお待ちください

 

★参加申込用紙と参加費(スポーツ保険加入の方は高校生以上1,850円、中学生以下800円も同封して下さい)を現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

≫現金書留の出し方はコチラ→現金書留の出し方

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどでの申し込みは紛失やトラブルの原因となりますので受け付けません。

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどで送った際の紛失、届いていない等のご相談は受け付けません。

≫必ず現金書留を送る前に申込書と参加費が入っているか確認しましょう(保険に加入する方は保険料も)。

≫参加申込書はこのページ下段(会場地図下)よりダウンロードできます。

≫現金書留を郵送後、エントリー出来ているかの確認はお気軽にRISEクリエーションまでご連絡下さい。

※ こちらからも現金書留の追跡が出来ます→ 郵便追跡サービス

 

《宛先》

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E

RISEクリエーション(株) 10/21 KAMINARIMON出場係

Tel 03-5319-1860

 

 

★受付開始 9月8日(土)

★受付締切 10月9日(火)までの消印有効

※期限を過ぎたお申込は受け付ける事が出来ません。締切厳守でお願いします

  

◆やむを得ず申込期限までに郵送出来ない場合はお早めにRISEクリエーションへご連絡下さい。

TEL 03-5319-1860

MALE → お問い合わせフォームよりお願いします

※連絡が遅い場合は今回の出場を見送る可能性もございますのでご了承下さい

 

 

【会場内・試合について】

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。使用が発覚した場合

 は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★タイオイル等の匂いの強い薬品を使用する事は禁止とします。

★必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。セコンドが居ない場合は失格となります。

★試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★セコンドは、立ち上がったり、セコンドスペースから離れて指示を出さないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方はロープに触れたり、リングを叩いたりしないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方は選手に触れたりしないで下さい。

★試合中、選手、セコンド、観戦の方は対戦相手を挑発したり、中傷するような言動は慎んで下さい。

★会場はキレイに使用し、ゴミなどは持ち帰る等して下さい。

★会場内は土足厳禁です。受付でお渡ししているクツ袋に入れて下さい。

★会場内は禁酒・禁煙です。また、泥酔状態の方は入場をお断りするか、ご退場いただきます。

★試合前のアップは会場内のアップスペース内で行ってください。また、アップスペース内に荷物を置かないで下さい。

※アップスペースは独占せず譲り合って使って下さい 

 

 

【会場外】

★9時00分に会場が開くまでは1階エレベーター前で整列してお待ち下さい。

★ゴールドジムのあるビル1階のパチンコ屋の施設に入ったり、店前で喫煙したりする行為は御遠慮下さい。

★1階のパチンコ屋を含め、同ビル他フロアのお客様の迷惑にならないようご協力をお願いします。

★裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

  

【その他】

★選手は、大会中に会場でのスポーツマンシップに反する言動、行動は慎んで下さい。

★自己都合により不参加になった場合は料金を返金できませんので予めご了承ください。

★参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。
★試合当日、規定時間内に計量をパスできない場合は失格となります。無理の無い階級を選んで下さい。

 

 

【ご注意】

※KAMINARIMON(アマチュア)開催時は全席自由席です(指定席はRISE ZERO(プロ興行)から)

※KAMINARIMON(アマチュア)出場選手・セコンドもRISE ZERO(プロ興行)を観戦可能です

 

※JAPAN CUPとKAMINARIMONの一般観戦の受付は7階エレベーター前の会場入口に設置してます

 

【一般観戦の入場について】

《受付時間》

一般観戦のお客様のご入場は9時30分からとなっております。

※ジュニア選手の保護者に限り9時00分から入場可能です(選手と一緒にご入場の上、受付でジュニアの保護者として一般入場する旨をスタッフにお伝え下さい)

 

《入場料》

一般観戦の方は施設使用料として入場時に受付で1,000円(自由席・パンフレット&RISEステッカー付)を徴収します。

※KAMINARIMON開催時は全席自由席です(指定席はRISE ZEROのみ)

≫未就学児は保護者膝上に限り無料です

 

※KAMINARIMONのチケットで同日開催のJAPAN CUPも観戦可能です

 

 

【選手の受付について】 

≫選手は9時00分から入場可能です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属と名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【セコンド・代表者(会長)の受付について】 

※セコンド枠が変わりました

≫当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで8選手出場の場合は4名分のセコンドパスを配布

 

≫ジム代表者(会長)はパスを別途1枚ご用意します。

※申込書の代表者欄に書いてあるお名前でお取りします

 

≫セコンドは9時00分から入場可能です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属とセコンドに就く選手の名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【座席について】

会場内リングサイドに指定席と自由席をご用意してます。

※満席の場合は立見なりますのでご了承下さい

 

【トイレについて】

≫大森ゴールドジム7階の格闘技場にはトイレはありません。

 トイレは6階のトレーニングルームにございます。

※下に降りる際に階段は使えませんので、エレベーターで降りて下さい。

※裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

 

 

【メディカルについて】

★心身ともに健康である事が絶対条件です。

下記の症状がある方の出場は認めません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は出場できませんので、予めご了承下さい。

≫脳出血

≫HIV、B型およびC型肝炎などの感染症

※過去にB型およびC型肝炎などの感染症の経験がある方は診断書を提出して下さい

≫医師に激しい運動を止められているような既往症がある

 

≫女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記症状が出ている場合、出場は認められません。

1.妊娠(可能性がある場合も出場は出来ません)

2.婦人科での病気を診断された方(子宮内膜症、子宮筋腫など)

 

【マッチメイクについて】

★対戦相手が不在、参加者が予定より多い場合は、試合が組めないなどありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します) 

※送料は返金致しかねますのでご了承下さい。

★マッチメイクの際にジム・道場代表者、選手にご連絡する事がありますので、必ず連絡の取りやすい電話番号をご記入下さい(12時~22時の間にご連絡します)。

 

【所属について】

★所属がフリーの選手が単独で出場の場合は申込書の所属欄に『フリー』とご記入いただいて構いません。

ただし、所属フリーの団体で複数人の選手が申し込む場合は、誤って同門の選手と組まれる事を防止する為や、円滑に代表者と連絡が取れるように同一のチーム名を申込書の所属欄にご記入下さい。

 

★チーム名を記入する際は所属欄にチーム名のみご記入下さい。

※団体名のご記入は不要です

 

★フリーの団体でもマッチメイクの際に連絡が取れるように代表者の名前と連絡の取りやすい電話番号(12時~22時の間にご連絡します)を申込書にご記入下さい。

 

★ジム、又は選手個人が団体・連盟に所属している場合は必ず団体・連盟の許可を取ってから出場して下さい。

 

 

 

★大会約3~4日前に当サイトとFacebookページにて対戦表・試合順を発表します。

※ただし、対戦相手の欠場などの理由で対戦相手、試合順が変更となる場合がありますので予めご了承下さい。

★下記の対戦表の項目にてご確認下さい。

 

各種ダウンロード

10月21日 KAMINARIMON参加申込書(ジュニアワンマッチ)
◆ジュニアスターティングCクラス・ジュニアCクラス・ジュニアBクラス・ジュニアAクラスの申込書です
◆セブンイレブンにてネットプリントも可能です
予約番号→「Q66TMAAZ」
※コチラの番号の有効期限は10月9日まで
Moushikomi_181021Jr.pdf
PDFファイル 181.7 KB
10月21日 KAMINARIMON参加申込書(一般ワンマッチ)
◆Cクラス・トライアルBクラス・高校生Bクラス・Bクラス・Aクラス・マスターズ各クラスの申込書です
◆セブンイレブンにてネットプリントも可能です
予約番号→「E548KK7F」
※コチラの番号の有効期限は10月9日まで
Moushikomi_181021.pdf
PDFファイル 183.7 KB
メディカルチェックシート
メディカルチェックシート.pdf
PDFファイル 134.6 KB
KAMINARIMONルール表(大森)
2018年10月21日から適用のKAMINARIMONのルール表です
KAMINARIMONルール_大森_2018年更新.pdf
PDFファイル 625.9 KB

※セブンイレブンネットプリントの方法はコチラをご参照ください

 → プリントアウト方法

 

※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量の際、リングサイドの提出BOXに提出して下さい。

※現金書留・郵送で提出したチェックシートは無効です。

2018.10.21 KAMINARIMON大森大会 対戦表(10月18日更新)

★ ※ 印が付いている選手は2試合行います

★選手欠場などで対戦カード、試合順が変わる場合がありますので予めご了承下さい

★各対戦表の上の選手が赤コーナー、下の選手が青コーナーとなります

※試合順更新後、赤と青が対戦カード発表時から変わる場合がございます

 

★対戦カード発表後、選手欠場等で対戦カードが変わる場合は当日会場でアナウンスする場合もあります

★対戦カード発表後、申し込んだのに名前が無い、名前が間違っている、漢字が違う等の不備や直前の怪我・病気等ありましたら、お手数ですがすぐにRISEクリエーションまでご連絡下さい

 

【タイムスケジュール】

≫KAMINARIMON第01試合開始予定  | 09:30

≫KAMINARIMON第11試合開始予定  | 10:00

≫KAMINARIMON第21試合開始予定  | 10:30

≫KAMINARIMON第31試合開始予定  | 11:00

≫KAMINARIMON第41試合開始予定  | 11:35

≫KAMINARIMON第51試合開始予定  | 12:05

≫KAMINARIMON第61試合開始予定  | 12:35

 

≫JAPAN CUP一回戦開始予定  | 12:50

 

≫KAMINARIMON第67試合開始予定  | 13:50

≫KAMINARIMON第71試合開始予定  | 14:00

 

≫JAPAN CUP二回戦開始予定  | 14:20

 

≫KAMINARIMON第79試合開始予定  | 14:55

 

≫JAPAN CUP準決勝開始予定  | 15:45

 

≫KAMINARIMON第92試合開始予定  | 16:45

 

≫JAPAN CUP決勝戦開始予定  | 17:30

 

≫KAMINARIMON第102試合開始予定  | 18:10

 

≫KAMINARIMON第111試合開始予定  | 18:50

 

≫KAMINARIMON第121試合開始予定  | 19:35

 

≫KAMINARIMON第131試合開始予定  | 20:20

 

≫KAMINARIMON第141試合開始予定  | 21:00

 

≫KAMINARIMON全試合終了予定  | 21:25

 

※ このタイムスケジュールは目安であり、必ずこの通りに進行するわけではありません。

※ KO、アクシデント、休憩などにより、時間が前後します。

※ 当日、選手・ジム関係者様は、時間に余裕を持って行動して下さい。

※ 予定時間よりも1時間以上早まる場合もあります

 

 

  

2018年10月21日 KAMINARIMON 試合順

 

≫第01試合開始予定  | 09:30

▼第1試合 ジュニアCクラス -30kg

山岸尚史(伊藤ジム)

椿原颯太(LEOジム)※

 

▼第2試合 ジュニアCクラス -40kg

外山有珠(チームドラゴン)

今野知香(TARGET)※

 

▼第3試合 ジュニアBクラス -30kg

星 幸樹(TEAM TOP ZEROS)※

永井雷智(平井道場)

 

▼第4試合 ジュニアBクラス -35kg

柴﨑優太(JSKキックボクシングジム)※

白戸悠輝(村澤道場)

 

▼第5試合 ジュニアBクラス -40kg

渡邉瑚虎(T-KIX GYM)※

國岡陽菜(TEAM TEPPEN) 

 

▼第6試合 ジュニアBクラス -50kg

菅 誠真(AX GYM)※

左近颯大(不死鳥道場)

 

▼第7試合 ジュニアAクラス -55kg

金井晃聖(村澤道場)

寺山遼冴(TEAM TEPPEN)※

 

▼第8試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

成田 柊(フジマキックムエタイジム)

川田明季(ロデオスタイル)

 

▼第9試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

杉山佑太(T-KIX GYM)

浅見朔杜(玄武ジム)

 

▼第10試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

野土谷そら(チームドラゴン)

前原僚太(A☆R KICK!)

 

≫第11試合開始予定  | 10:00

▼第11試合 ジュニアスターティングCクラス -45kg

岩谷将平(フジマキックムエタイジム)

清宮 純(KSJ GYM)

 

▼第12試合 ジュニアスターティングCクラス -55kg

大𣘺隼也(BRING IT ONパラエストラAKK)

藤吉兼進(STURGIS新宿ジム)

 

▼第13試合 ジュニアCクラス -25kg

髙橋 空(JSKキックボクシングジム)

倉地大翔(玄武ジム)

 

▼第14試合 ジュニアCクラス -25kg

大山心路(JSKキックボクシングジム)

八武﨑闘志(MSD護心道)

 

▼第15試合 ジュニアCクラス -35kg

中村壽希(クロスポイント吉祥寺)

伊藤 蓮(極真拳武會 長原・石川台支部)

 

▼第16試合 ジュニアCクラス -40kg

小島斗亜(JSKキックボクシングジム)

興松勇友(MSD護心道)

 

▼第17試合 ジュニアCクラス -40kg

植草秀斗(team GOLAZO)

堀切亜美(パラエストラ千葉)

 

▼第18試合 ジュニアBクラス -30kg

馬場 樹(T-KIX GYM)

松山直汰(TEAM TOP ZEROS)

 

▼第19試合 ジュニアBクラス -30kg

稲木陽久(T-KIX GYM)

高木友翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第20試合 ジュニアBクラス -30kg

髙橋愛羅(JSKキックボクシングジム)

長谷川凌生(パラエストラ千葉)

 

≫第21試合開始予定  | 10:30

▼第21試合 ジュニアBクラス -30kg

川口純ノ介(創心會)

中山幸亮(team AKATSUKI)

 

▼第22試合 ジュニアBクラス -35kg

中倉知建(クロスポイント吉祥寺)

吉田健心(AX GYM)

 

▼第23試合 ジュニアBクラス -45kg

鳰 陽斗(平井道場)

福留想太(DUROジム)

 

▼第24試合 ジュニアBクラス -45kg

鳰 翼(平井道場)

那須川龍心(TEAM TEPPEN)

 

▼第25試合 ジュニアBクラス -45kg

乙津 陸(クロスポイント大泉)

大野聖翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第26試合 ジュニアBクラス -45kg

安食玲央那(ジャスティ高田馬場ジム)

相沢 晟(TARGET)

 

▼第27試合 ジュニアBクラス -45kg

三𣘺美蕾(FLAT UP)

星 拓海(TEAM TOP ZEROS)

 

▼第28試合 ジュニアBクラス -55kg

鎌田士竜(ボスジム)

松山勇汰(TEAM TOP ZEROS)

 

▼第29試合 ジュニアBクラス -55kg

矢尻澄成(FIGHT FARM)

村上紗月(TEAM TEPPEN)

 

▼第30試合 ジュニアAクラス -35kg

北國 薫(K-ism)

花澤悠斗(TEAM TEPPEN)

 

≫第31試合開始予定  | 11:00

▼第31試合 ジュニアAクラス -50kg

野崎大珠(平井道場)

近藤大真(TEAM TEPPEN)

 

▼第32試合 ジュニアCクラス -30kg

山本瑠愛(池袋BLUE DOG GYM)

椿原颯太(LEOジム)※

 

▼第33試合 ジュニアCクラス -40kg

渡邉朔也(T-KIX GYM)

今野知香(TARGET)※

 

▼第34試合 ジュニアBクラス -30kg

濱田恵馬(平井道場)

星 幸樹(TEAM TOP ZEROS)※

  

▼第35試合 ジュニアBクラス -35kg

柴﨑優太(JSKキックボクシングジム)※

長友悠志(AX GYM)

 

▼第36試合 ジュニアBクラス -40kg

渡邉瑚虎(T-KIX GYM)※

國岡奨太(TEAM TEPPEN)

 

▼第37試合 ジュニアBクラス -50kg

岩田龍之介(T-KIX GYM)

菅 誠真(AX GYM)※

 

▼第38試合 ジュニアAクラス -55kg

尾崎将真(不死鳥道場)

寺山遼冴(TEAM TEPPEN)※

 

▼第39試合 Cクラス -55kg

今里将馬(HAYATO GYM)

佐藤駿一(TARGET)※

 

▼第40試合 Cクラス -65kg

平澤智之(池袋BLUE DOG GYM)※

宗 歩(TARGET)

 

≫第41試合開始予定  | 11:35

▼第41試合 女子Cクラス -45kg

天野秀美(チームドラゴン)

橋本絵里(LEOジム)

 

▼第42試合 女子マスターズCクラス -50kg

今井和美(KING BEE/SUZUKICKS)

佐藤弘美(TEAM TEPPEN)

 

▼第43試合 女子Cクラス -50kg

伊藤可菜(K-ism)

髙橋杏奈(伊原道場稲城支部)

 

▼第44試合 女子Cクラス -52kg

高谷弥菜(T-KIX GYM)

小林千絵美(LEOジム)

 

▼第45試合 女子Cクラス -55kg

吉田 梢(HAYATO GYM)

髙橋美樹(FIGHT FARM)

 

▼第46試合 女子Cクラス -57kg

飯高真未(チームラフテル)

海野ひろ花(府中ムエタイクラブ)

 

▼第47試合 Cクラス -52kg

向山 升(明治大学キックボクシング部)

高島慎也(FOC)

 

▼第48試合 Cクラス -52kg

石井 圭(T.T.M URUSHI DOJO)

植村康弘(FOC)

 

▼第49試合 Cクラス -55kg

石間宣明(Refre'K)

山岸芳輝(伊藤ジム)

 

▼第50試合 マスターズCクラス -60kg

菅 甲喜(チームドラゴン)

山口直昌(TEAM TEPPEN)

 

≫第51試合開始予定  | 12:05

▼第51試合 マスターズCクラス -60kg

永田征二(ロデオスタイル)

並木健太郎(IDEAL GYM)

 

▼第52試合 Cクラス -60kg

田中星輝(明治大学キックボクシング部)

髙﨑椋介(TEAM TEPPEN)

 

▼第53試合 Cクラス -60kg

吉田純一(ファイトトライブ)

内藤竜也(IDEAL GYM)

 

▼第54試合 Cクラス -60kg

伊藤健一(CAVE)

野沢優樹(FOC)

 

▼第55試合 Cクラス -60kg

豊嶋大二郎(T.T.M URUSHI DOJO)

久保田圭佑(TARGET中野)

 

▼第56試合 Cクラス -60kg

齋藤佳宏(FIGHT FARM)

田村 諭(TEAM TEPPEN)

 

▼第57試合 マスターズCクラス -65kg

前中真一(KING BEE/SUZUKICKS)

木内 豊(TEAM TEPPEN)

 

▼第58試合 Cクラス -65kg

三浦邦彦(ロデオスタイル)

伊佐智尚(TARGET)

 

▼第59試合 Cクラス -65kg

李 彦徳(T-KIX GYM)

澤 慶太(TEAM TEPPEN)

 

▼第60試合 Cクラス -65kg

渡辺賢二(STURGIS新宿ジム)

胡桃沢行正(府中ムエタイクラブ)

 

≫第61試合開始予定  | 12:35

▼第61試合 Cクラス -65kg

小松俊文(心技舘)

福崎俊幸(TARGET中野)

 

▼第62試合 Cクラス -65kg

熊沢誠一(STURGIS新宿ジム)

ラズ・アミール(TARGET)

 

▼第63試合 Cクラス -65kg

矢尻彩桐(FIGHT FARM)

ラズ紗春(TARGET)

 

▼第64試合 Cクラス -75kg

松村栄鶴(T.T.M URUSHI DOJO)

原 浩平(LEOジム)

 

▼第65試合 Cクラス -55kg

陶山雄司(HAYATO GYM)

佐藤駿一(TARGET)※

 

▼第66試合 Cクラス -65kg

平澤智之(池袋BLUE DOG GYM)※

伊藤瑠雄(TARGET)

 

≫JAPAN CUP一回戦開始予定  | 12:50

▼JAPAN CUP 一回戦

(1)~(19)

 

≫第67試合開始予定  | 13:50

▼第67試合 トライアルBクラス -55kg

栗田純一(JSKキックボクシングジム)※

清水慶太(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第68試合 女子トライアルBクラス -50kg

青木まゆ(T.T.M URUSHI DOJO)

伊藤 愛(トイカツ道場)

 

▼第69試合 女子トライアルBクラス -55kg

坂村優子(T.T.M URUSHI DOJO)

竹井奈々(FOC)

 

▼第70試合 トライアルBクラス -55kg

鹿島伸元(チームドラゴン)

笈沼雄一(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

≫第71試合開始予定  | 14:00

▼第71試合 トライアルBクラス -60kg

中髙雅明(リアルディール)

佐々木 玲(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第72試合 トライアルBクラス -60kg

佐藤 聡(岡澤道場サイクロンジム大船)

神谷 貴(リアルディール)

 

▼第73試合 トライアルBクラス -60kg

松尾一平(江戸川拳会)

北村有斗(TARGET)

 

▼第74試合 トライアルBクラス -70kg

高橋 慶(府中ムエタイクラブ)

齋藤諒人(パラエストラ千葉)

 

▼第75試合 トライアルBクラス -70kg

網中貴浩(明治大学キックボクシング部)

下釜優太(錬成塾)

 

▼第76試合 トライアルBクラス -70kg

髙橋一真(岡澤道場サイクロンジム大船)

勇内政和(TARGET SHIBUYA)

 

▼第77試合 トライアルBクラス -70kg

石坂光晴(府中ムエタイクラブ)

吉川知大(錬成塾)

 

▼第78試合 トライアルBクラス -70kg

中野憲佑(UP&SET GYM)

樋口敏明(K太郎道場)

 

≫JAPAN CUP二回戦開始予定  | 14:20

▼JAPAN CUP二回戦

(20)~(31)

 

≫第79試合開始予定  | 14:55

▼第79試合 トライアルBクラス -55kg

栗田純一(JSKキックボクシングジム)※

林 正弘(錬成塾)

 

▼第80試合 マスターズBクラス -60kg

越川利明(LA GYM JAPAN)

高野智明(OKファイトサークル)

 

▼第81試合 マスターズBクラス -60kg

内田則正(HAYATO GYM)

田中 聡(BRING IT ONパラエストラAKK)

 

▼第82試合 マスターズBクラス -70kg

大久保祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)

飛田昌良(OKファイトサークル)

 

▼第83試合 女子Bクラス -45kg

菊池亜衣(HAYATO GYM)※

髙橋ロマン(JSKキックボクシングジム)

 

▼第84試合 女子Bクラス -47kg

持永真実(NEXT LEVEL渋谷)

五十嵐佳乃子(TARGET)※

 

▼第85試合 女子Bクラス -52kg

前橋 希(フォルティス渋谷)

横山優美(LEOジム)※

 

▼第86試合 女子Bクラス -50kg

大澤佳子(フジマキックムエタイジム)

本間亜美(OGUNI GYM)

 

▼第87試合 女子Bクラス -52kg

深山紀歩(T-KIX GYM)

井上めぐみ(LA GYM JAPAN)

 

▼第88試合 女子Bクラス -52kg

星野秀美(フジマキックムエタイジム)

宮﨑若菜(TRY HARD GYM)

 

▼第89試合 女子Bクラス -55kg

関 響子(JSKキックボクシングジム)

山本知美(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第90試合 女子Bクラス -55kg

小森夕夏(JSKキックボクシングジム)

長澤絵美(TEAM TEPPEN)

 

▼第91試合 女子Bクラス -57kg

出口友梨(JSKキックボクシングジム)

村上遥奈(TEAM TEPPEN)

 

≫JAPAN CUP準決勝開始予定  | 15:45

▼JAPAN CUP準決勝

(32)~(51)

 

≫第92試合開始予定  | 16:45

▼第92試合 女子Bクラス -45kg

菊池亜衣(HAYATO GYM)※

河合優生(和術慧舟會富士山道場)

 

▼第93試合 女子Bクラス -47kg

宮﨑小雪(TRY HARD GYM)

五十嵐佳乃子(TARGET)※

 

▼第94試合 女子Bクラス -52kg

塚田麻紀(SHOW TIME)

横山優美(LEOジム)※

 

▼第95試合 高校生Bクラス -55kg

中村憲太(team AKATSUKI)※

中村圭志(OGUNI-GYM)

 

▼第96試合 Bクラス -55kg

鈴木 陸(JSKキックボクシングジム)

藤 太樹(新宿レフティージム)※

 

▼第97試合 Bクラス -55kg

佐野和英(A☆R KICK!)

小黒和馬(FIGHT CLUB 428)

 

▼第98試合 Bクラス -55kg

奥山幸太(高幡不動ファイティングスポーツジム)

宮川 凌(KASHIMA DOJO)

 

▼第99試合 Bクラス -55kg

氏家拓央(平井道場)

根本康彦(KATORI DOJO)

 

▼第100試合 Bクラス -55kg

石井義由亜(JSKキックボクシングジム)

小林祐斗(和術慧舟會富士山道場)

 

▼第101試合 Bクラス -55kg

佐藤健太(東京北星ジム)

林 起基(TEAM TEPPEN)

 

≫JAPAN CUP決勝戦開始予定  | 17:30

▼JAPAN CUP決勝戦

(53)~(62)

 

≫KAMINARIMON第102試合開始予定  | 18:10

▼第102試合 高校生Bクラス -55kg

中村憲太(team AKATSUKI)※

永渕義彬(岡澤道場サイクロンジム大船)

 

▼第103試合 Bクラス -55kg

影井康起(バンゲリングベイ)

藤 太樹(新宿レフティージム)※

 

▼第104試合 Bクラス -65kg

久保田有哉(TARGET)※

北島秀哉(TEAM TEPPEN)

 

▼第105試合 Bクラス -75kg

岩坂 洸(リバーサルジム横浜グランドスラム)※

益子真雄(KICK-DIET吉野町)

 

▼第106試合 高校生Bクラス -60kg

吉田玲央(Refre'K)

指田 烈(TEAM TEPPEN)

 

▼第107試合 Bクラス -60kg

伊藤宇良(TARGET)

斉藤 友(岡澤道場サイクロンジム大船)

 

▼第108試合 Bクラス -60kg

杉村大智(T-KIX GYM)

小林直人(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第109試合 Bクラス -60kg

山口一樹(Refre'K)

瀬之口哲平(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第110試合 Bクラス -60kg

羽太博紀(岡澤道場サイクロンジム大船)

水島和摩(KASHIMA DOJO)

 

≫KAMINARIMON第111試合開始予定  | 18:50

▼第111試合 Bクラス -60kg

中田佳佑(MKBC)

仲本裕也(STURGIS新宿ジム)

 

▼第112試合 Bクラス -60kg

首藤賢吾(バンゲリングベイ)

山口浩太郎(トイカツ道場)

 

▼第113試合 Bクラス -60kg

式本康平(T-KIX GYM)

星 憂雅(TEAM TOP ZEROS)

 

▼第114試合 Bクラス -60kg

鶴巻清也(Refre'K)

タクリ・ロスビン(GO-UP十条)

 

▼第115試合 Bクラス -60kg

澤井啓介(HAYATO GYM)

藤井俊樹(NEXT LEVEL渋谷)

 

▼第116試合 Bクラス -60kg

井上幸晴(T.T.M URUSHI DOJO)

寺島 想(AX GYM)

 

▼第117試合 Bクラス -65kg

岩立大輔(KATORI DOJO)

篠塚智之(パラエストラ千葉)

 

▼第118試合 Bクラス -65kg

古谷晋司(蒼天塾あざみ野道場)

浅田義之(パラエストラ千葉)

 

▼第119試合 Bクラス -65kg

深澤貴征(CAVE)

松丸将大(TEAM TEPPEN)

 

▼第120試合 Bクラス -65kg

松田拓磨(リバーサルジム横浜グランドスラム)

永田伊吹(Roots of Fight)

 

≫KAMINARIMON第121試合開始予定  | 19:35

▼第121試合 Bクラス -65kg

菅野庸介(真闘会)

川口 亮(創心會)

 

▼第122試合 Bクラス -65kg

若林澪生(チームオノリュウ)

齋藤奨司(FIGHT FARM)

 

▼第123試合 Bクラス -65kg

大中健吾(FLAT UP)

後藤翔希(NEXT LEVEL渋谷)

 

▼第124試合 Bクラス -65kg

池宮城 涼(HAYATO GYM)

大野龍輝(TEAM TEPPEN)

 

▼第125試合 Bクラス -70kg

清水 玲(チームドラゴン)

鈴木清照(ドージョ☆シャカリキ)

 

▼第126試合 Bクラス -70kg

中島龍二郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)

岸本 弦(T.T.M URUSHI DOJO)

 

▼第127試合 Bクラス -70kg

本間 航(高幡ファイティングスポーツジム)

稲木 太(東京北星ジム)

 

▼第128試合 Bクラス -70kg

倉沢 匠(DRAGON'S DEN)

髙橋元気(FIGHT FARM)

 

▼第129試合 Bクラス -70kg

矢代貴憲(CAVE)

越川拓郎(FIGHT FARM)

 

▼第130試合 Bクラス -70kg

藤田拓泰(SHOW TIME)

川村優平(フリー)

 

≫KAMINARIMON第131試合開始予定  | 20:20

▼第131試合 Bクラス -65kg

川本将也(CAVE)

久保田有哉(TARGET)※

 

▼第132試合 Bクラス -75kg

岩坂 洸(リバーサルジム横浜グランドスラム)※

富永元気(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第133試合 Aクラス -60kg

松山 平(リバーサルジム横浜グランドスラム)

伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)※

 

▼第134試合 Bクラス -75kg

廣瀬大輔(Refre'K)

仲村昭義(フジマキックムエタイジム)

 

▼第135試合 Bクラス -75kg

清水宗一郎(岡澤道場サイクロンジム大船)

真弓勇気(LEOジム)

 

▼第136試合 Bクラス -80kg

重光佑輔(ファイティングラボ松本)

吉野友規(STURGIS新宿ジム)

 

▼第137試合 Bクラス 重量級

宇治田貴久(SHOW TIME)

石川利輝(TEAM TEPPEN)

 

▼第138試合 女子Aクラス -50kg

小原ここ(TRY HARD GYM)

須方 星(TARGET)

 

▼第139試合 Aクラス -55kg

山崎貴大(KATORI DOJO)

石本磨生(FIGHT FARM)

 

▼第140試合 Aクラス -55kg

板垣章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)

高坂文都(TEAM TEPPEN)

 

≫KAMINARIMON第141試合開始予定  | 21:00

▼第141試合 Aクラス -60kg

山本力哉(PHOENIXファンキーガッツメン)

髙木 優(TARGET)

 

▼第142試合 Aクラス -65kg

緒方研哉(HAYATO GYM)

柴崎 亮(team AKATSUKI)

 

▼第143試合 Aクラス -65kg

宮内勇也(和術慧舟會富士山道場)

浜岡勇気(リアルディール)

 

▼第144試合 Aクラス -60kg

伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)※

溝口ショーン(KRAZY BEE)

 

≫KAMINARIMON全試合終了予定  | 21:25

 

注意事項

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。

※使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★試合時、長袖のTシャツやラッシュガードは禁止となります。半袖のものを着用して下さい。

試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★手足の爪は切って短くして下さい。怪我につながりますので選手、セコンドは徹底して下さい。

★セコンドや応援の悪質な野次は禁止です。選手にペナルティを与える場合もあります。

★2試合行う選手が1試合目終了時点で続行不可能なダメージを負っていた際は、速やかに選手又はジム関係者が本部にいる運営スタッフかドクターにその旨を報告して下さい。

★勝利した選手には受付横で勝利者賞の賞状をお渡ししてます。

 

RISEクリエーション 03-5319-1860

メールの場合はこちらをクリック