※全日本トーナメント-55kg・-60kgでカード変更がありました。該当クラスの選手は第66~70試合、第130~133試合目をご確認下さい

※ 計量時間を更新しました(11/27 17:30)

※ 各注意事項をよく読んでからお申し込み下さい

※ 10/21大森大会より試合時間を変更しました→各クラス試合時間について

名 称 : KAMINARIMON全日本大会&ワンマッチ大会

日 時 : 2018年12月2日(日)試合開始10時30分予定

 

受 付  選手・セコンド9時00分~/一般観戦9時30分~

    ※ 選手は下記の計量終了時間までにご入場下さい

    ※ セコンドは必ず選手の試合までにご入場下さい

    ※ ジュニア選手(小中学生)の保護者に限り一般観戦でも選手と同じ時間に受付可

    ※ 一般入場料は1,000円(パンフレット付)です

 

計 量①(ジュニア各クラス・一般Cクラス) : 9時15分~10時00分

計 量②(トライアルBクラス・一般Bクラス・一般Aクラス・全日本ジュニア・全日本) : 9時15分~12時00分

    ※ 規定時間内に体重をパスして下さい

    ※ 出欠確認の為に重量級の選手も計量を行ってください

 

会 場 : ゴールドジムサウス東京アネックス

住 所 : 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

交 通 : JR京浜東北線「大森駅」山王西口より徒歩1分

 

 

※ 参加人数が多い為、トライアルBクラス以上のクラスの最終計量時間を12時00分に設定しました

≪試合会場地図≫ 

※詳細なルールはルールページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

※2018年12月2日大会より一般Bクラス・一般Aクラスに出場規定を設けました

 

★全日本トーナメント

・全日本トーナメント/3分1ラウンド(決勝戦は2分2ラウンド)

(男性) -55㎏、-60㎏、-65㎏、-70㎏、-75kg、重量級

 

≫Aクラスと同じルールで行います。

≫プロ戦績3戦以内の選手も出場可能です。

≫Bクラス3勝以上などの規定はありません。

≫各トーナメントは人数によって総当戦になる場合があります。

≫優勝者には認定証と景品が贈られます。

※全日本-75kg級を新設しました

 

★全日本ジュニアトーナメント

・全日本ジュニアトーナメント/2分1ラウンド(決勝戦は1分30秒2ラウンド)

(男女)-30kg、-35㎏、-40kg、-45㎏、-50㎏、-55㎏

 

≫ジュニアAクラスと同じルールで行います。

≫各トーナメントは人数によって総当戦になる場合があります。

≫優勝者には認定証と景品が贈られます。

※全日本-30kg級を新設しました

 

  

【ジュニア各クラス出場規定】

ジュニアの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けました

出場規定は以下の通りです

1. ジュニアスターティングCクラス

≫KAMINARIMON初出場~スターティングCクラス3勝未満か他アマ大会3勝未満

 

2. ジュニアCクラス

≫ジュニアスターティングCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

3. ジュニアBクラス

≫ジュニアCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

4. ジュニアAクラス

≫ジュニアBクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

 

★ジュニアワンマッチ

1. ジュニアスターティングCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫パンチによる顔面への攻撃禁止、ポイント制(7点差でTKO)

 

2. ジュニアCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫これまで通り顔面ありのポイント制(7点差でTKO)

 

3. ジュニアBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫2分1ラウンドでルールはジュニアAクラスと同じ

 

※今大会でジュニアAクラスワンマッチ行いません

 

  

【一般各クラス出場規定】

※2018年12月2日の大会より適用

一般クラスの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けました

出場規定は以下の通りです

1.一般Bクラス(男女)

≫Cクラス・トライアルBクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

2.一般Aクラス(男女)

≫Bクラス2勝以上か他アマ大会3勝以上

 

 

★一般ワンマッチ

1. 高校生Bクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

  

2. Cクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 

3. Bクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

 

4. トライアルBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 

5. マスターズCクラス/2分1ラウンド

 

6. マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

7. Aクラスワンマッチ/2分2ラウンド

※今大会でAクラスワンマッチは女性のみ

 

【各クラスについて】

≫ジュニアは小中学生のクラス、マスターズは40歳以上選手が任意で参加できるクラスです。

≫一般クラスは高校生以上の選手が参加可能です。

≫各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

≫参加人数やキャリアの都合で、クラス変更等の相談をさせていただく場合があります。

 

※10/21大森大会より試合時間を変更しました→各クラス試合時間について

※2018年12月2日大会より一般Bクラス・一般Aクラスに出場規定を設けました

≪全日本トーナメント

(男性)-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、重量級

 

※-75kg級新設

 

≪全日本ジュニアトーナメント≫

(男女)-30kg、-35kg、-40㎏、-45kg、-50㎏、-55kg

 

※-30kg級新設

 

※各トーナメントは人数によって総当戦になる場合があります。

 

 

≪一般ワンマッチ各クラス≫

(男性)-52kg、-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、-80kg、重量級
(女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

※今大会でAクラスワンマッチ女性のみ

 

≪ジュニア ワンマッチ各クラス≫

(男女)-25kg、-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

※今大会でジュニアAクラスワンマッチ行いません

 

 

参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 

★8,000円 (全日本トーナメント)

★7,000円 (全日本ジュニアトーナメント)

★5,000円 (トライアルBクラス、Bクラス、Aクラス)

★4,000円 (ジュニアワンマッチ各クラス、Cクラス、マスターズ各クラス、高校生Bクラス)

 

【ご加入方法】

大会に参加される際に参加申込用紙、参加費と同封して現金書留でお送り下さい。

平成30年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

小学生、中学生の保険料は800円となります。

 

【スポーツ安全協会ホームページ】

スポーツ安全協会

※スポーツ保険についてご不明な点はこちらのホームページでご確認下さい。

 

【ご注意】

≫平成29年度の保険は3月末に切れているのでご注意下さい。

平成30年度のスポーツ保険有効期間は平成31年3月31日となります。

≫申込用紙の『加入する(未加入)』に〇があっても保険料が現金書留に入っていない場合は加入出来ません。

≫大会日までに加入するものであり、当日に保険料をご持参いただいても加入出来ません。

≫すでに加入している方は重複して加入する事が出来ません。

≫当大会から1度申し込んだ場合、有効期間内は再度保険に加入する必要はありません。

 

【事故時のご連絡】

≫今年度のスポーツ保険に加入済で試合により負傷した方はお早めにRISEクリエーションまでご連絡下さい。保険会社への事故通知方法をお伝えします。

 

◆RISEクリエーション株式会社

TEL 03-5319-1860

※電話がつながらない場合はお問い合わせフォームよりご連絡下さい

 

★全日本トーナメント

≫Aクラスルールと同じ。準決勝までは3分1ラウンド、決勝戦は2分2ラウンド。

≫本戦で決着がつかない場合、1分1ラウンドの延長戦を行います。

※延長戦はマスト判定なので微差でも決着をつけます。

 

★全日本ジュニアトーナメント

Aクラスルールと同じ。準決勝までは2分1ラウンド、決勝戦は1分30秒2ラウンドです

≫本戦で決着がつかない場合、1分1ラウンドの延長戦を行います。

※延長戦はマスト判定なので微差でも決着をつけます。

過度な打ち合いを避ける為、相手を掴んでのヒザ攻撃は有効(顔面へのヒザは禁止)だが3秒以内とする。相手の蹴り脚をキャッチしての攻撃は1回のみとする。

 

★Cクラス

≫両選手のポイント差が7点以上ひらいた時点でTKOとなります。

 

※各クラスの詳細なルールはルールページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

※全クラス共通のルールはこちらのルールページでご確認下さい→全クラス共通ルール

 

 

★グローブ(12oz:ジュニア各クラス、一般Aクラス/16oz:一般C・Bクラス)

★レッグプロテクター(一般C・Bクラス)

★ヘッドギア(全クラス)

★ボディプロテクター(ジュニア各クラス、一般Cクラス)

 

※上記防具は大会から貸出する防具を着用するか規定の防具なら持参する事が出来ます

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

≫下記防具は全選手必須の防具です。必ずご持参下さい。

 

★マウスピース

★ファールカップ(女性はアブスメントガード 必須です)

注意:ジュニア女子の選手も必須です

※女性用のアブスメントガードはマーシャルワールドイサミで購入できます

 

★ひざサポーター(分厚いパッドの入ったものならメーカーは問いません)

★バンテージ(軍手・簡易バンテージ禁止)

※簡易バンテージとは手袋式でパッドが入っている物です(カラーバンテージはOKです)

 

★Aクラス用布製スネパッド(

★ジュニアクラス用 布製スネパッド(

≫上記印の布製スネパッドは衛生上、貸出ししておりません。

≫大会規定のスネパッド(グローバルスポーツ社製 LGS-008)は大会当日1,500円で販売しています。 

注意:それ以外のスネパッド(イサミ・ボディメーカー社製等)は使用出来ません。

 

【KAMINARIMON持参防具について】

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

【試合着について】

★Tシャツ・キックパンツ(金具・ポケット無しの短パン)を着用して下さい。

★上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

★金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(相手選手に怪我を負わせることがあります)

★攻撃が上着に引っかからないように半袖ラッシュガードかタイト目のTシャツを着用して下さい(タンクトップは相手の蹴りやパンチが引っかかる恐れがあるので着用しないで下さい)。

★長袖のTシャツ・長袖のラッシュガードを着用しての出場は禁止です。

★ズボンは空手着などヒザ下まであるものや、ロング・ハーフ丈のスパッツは禁止です。

 

 

【防具着用について】

★自分の試合の5試合前には各コーナーで防具を付けて待機して下さい。

★防具を固定する際は大会側で用意したテープ以外使用しないで下さい。

★テープで固定する際は巻きすぎず1周程度でお願いします。

★防具、服装に不備があり、それにより試合進行が遅れた場合は遅延行為とみなし、減点・失格の対象となります。

 

【ほ か】

★鼻腔拡張テープを付けて試合は出来ません。リングに上がる前に外して下さい。

★手足の爪は試合前に必ず切って下さい。対戦相手と自分を傷つけますので徹底して下さい。

 

★参加申込用紙と参加費(スポーツ保険加入の方は高校生以上1,850円、中学生以下800円も同封して下さい)を現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

≫現金書留の出し方はコチラ→現金書留の出し方

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどでの申し込みは紛失やトラブルの原因となりますので受け付けません。

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどで送った際の紛失、届いていない等のご相談は受け付けません。

≫必ず現金書留を送る前に申込書と参加費が入っているか確認しましょう(保険に加入する方は保険料も)。

≫参加申込書はこのページ下段(会場地図下)よりダウンロードできます。

≫現金書留を郵送後、エントリー出来ているかの確認はお気軽にRISEクリエーションまでご連絡下さい。

※ こちらからも現金書留の追跡が出来ます→ 郵便追跡サービス

 

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E

RISEクリエーション(株) 12/2 KAMINARIMON出場係

Tel 03-5319-1860

 

★受付開始 11月6日(火)

★受付締切 11月19日(月) までの消印有効

 

 

【会場内・試合について】

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★タイオイル等の匂いの強い薬品を使用する事は禁止とします。

★必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。セコンドが居ない場合は失格となります。

★試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★セコンドは、立ち上がったり、セコンドスペースから離れて指示を出さないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方はロープに触れたり、リングを叩いたりしないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方は選手に触れたりしないで下さい。

★試合中、選手、セコンド、観戦の方は対戦相手を挑発したり、中傷するような言動は慎んで下さい。

★会場はキレイに使用し、ゴミなどは持ち帰る等して下さい。

★会場内は土足厳禁です。受付でお渡ししているクツ袋に入れて下さい。

★会場内は禁酒・禁煙です。また、泥酔状態の方は入場をお断りするか、ご退場いただきます。

★試合前のアップは会場内のアップスペース内で行ってください。また、アップスペース内に荷物を置かないで下さい。

※アップスペースは独占せず譲り合って使って下さい 

 

 

【会場外】

★9時00分に会場が開くまでは1階エレベーター前で整列してお待ち下さい。

★ゴールドジムのあるビル1階のパチンコ屋の施設に入ったり、店前で喫煙したりする行為は御遠慮下さい。

★1階のパチンコ屋を含め、同ビル他フロアのお客様の迷惑にならないようご協力をお願いします。

★裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

  

【その他】

★選手は、大会中に会場でのスポーツマンシップに反する言動、行動は慎んで下さい。

★自己都合により不参加になった場合は料金を返金できませんので予めご了承ください。

★参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。
★試合当日、規定時間内に計量をパスできない場合は失格となります。無理の無い階級を選んで下さい。

 

 

【一般観戦の入場について】

《受付時間》

一般観戦のお客様のご入場は9時30分予定となっております。

※ジュニア選手の保護者に限り選手と一緒に入場可能です(選手と一緒にご入場の場合は、受付でジュニアの保護者として一般入場する旨をスタッフにお伝え下さい)

 

《入場料》

一般観戦の方は施設使用料として入場時に受付で1,000円(自由席・パンフレット&RISEステッカー付)を徴収します。

※KAMINARIMON開催時は全席自由席です

≫未就学児は保護者膝上に限り無料です

※今大会ではチケットの事前購入はありません。購入は当日受付のみです。

 

【選手の受付について】 

≫選手の受付は9時00分~10時00分予定です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属と名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【セコンド・代表者(会長)の受付について】 

※セコンド枠が変わりました

≫当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで8選手出場の場合は4名分のセコンドパスを配布

 

≫ジム代表者(会長)はパスを別途1枚ご用意します。

※申込書の代表者欄に書いてあるお名前でお取りします

 

≫セコンドの受付時間は9時00分予定です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属とセコンドに就く選手の名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【座席について】

会場内リングサイドに指定席と自由席をご用意してます。

※満席の場合は立見なりますのでご了承下さい

 

【トイレについて】

≫大森ゴールドジム7階の格闘技場にはトイレはありません。

 トイレは6階のトレーニングルームにございます。

※下に降りる際に階段は使えませんので、エレベーターで降りて下さい。

※裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

 

【メディカルについて】

★心身ともに健康である事が絶対条件です。

下記の症状がある方の出場は認めません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は出場できませんので、予めご了承下さい。

≫脳出血

≫HIV、B型およびC型肝炎などの感染症

※過去にB型およびC型肝炎などの感染症の経験がある方は診断書を提出して下さい

≫医師に激しい運動を止められているような既往症がある

 

≫女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記症状が出ている場合、出場は認められません。

1.妊娠(可能性がある場合も出場は出来ません)

2.婦人科での病気を診断された方(子宮内膜症、子宮筋腫など)

 

【マッチメイクについて】

★対戦相手が不在、参加者が予定より多い場合は、試合が組めないなどありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します) 

※送料は返金致しかねますのでご了承下さい。

★マッチメイクの際にジム・道場代表者、選手にご連絡する事がありますので、必ず連絡の取りやすい電話番号をご記入下さい(14時~22時の間にご連絡します)。

 

 

【所属について】

★所属がフリーの選手は、単独で出場の場合は申込書の所属欄に『フリー』とご記入いただいて構いません。ただし、所属フリーの団体で複数人の選手が申し込む場合は、誤って同門の選手と組まれる事を防止する為や、円滑に代表者と連絡が取れるように同一のチーム名を申込書の所属欄にご記入下さい。

※チーム名を記入する際は所属欄にフリーと書かず、チーム名のみをご記入下さい。

※フリーの団体でもマッチメイクの際に連絡が取れるように代表者の名前と連絡の取りやすい電話番号(14時~22時の間にご連絡します)を申込書にご記入下さい。

 

★ジム、又は選手個人が団体・連盟に所属している場合は必ず団体・連盟の許可を取ってから出場して下さい。

 

 

各種ダウンロード

全日本ジュニア・全日本トーナメント申込書
全日本ジュニアトーナメントと全日本トーナメントの申込書です

◆セブンイレブンネットプリント予約番号
『SEPK5MJL』
Moushikomi_T.pdf
PDFファイル 453.4 KB
ジュニア各クラスワンマッチ申込書
ジュニア各クラスワンマッチの申込書です(今大会ではジュニアAクラスワンマッチは行いません)

◆セブンイレブンネットプリント予約番号
『SA9B6SXH』
Moushikomi_Jr.pdf
PDFファイル 459.8 KB
ワンマッチ申込書
ワンマッチ各クラスの申込書です(今大会では一般男子Aクラスワンマッチは行いません)

◆セブンイレブンネットプリント予約番号
『N3APXFGB』
Moushikomi.pdf
PDFファイル 179.3 KB

※申込期限は11月19日(月)までの消印有効です

KAMINARIMONルール
KAMINARIMONのルール一覧表です
kaminarimonルール(oomori).pdf
PDFファイル 641.0 KB
メディカルチェックシート
◆計量時、メディカルチェックシートに記入の上、リングサイドの提出BOX、またはリングサイドのドクターに提出して下さい。

※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量時に提出して下さい。

※事前に提出することは出来ません。現金書留等で提出したチェックシートは無効です。
メディカルチェックシート.pdf
PDFファイル 134.6 KB

大会約3~4日前に当ホームページ、Facebookページにて対戦表を発表します。

ただし、対戦相手の欠場などの理由で対戦相手、試合順が変更となる場合がありますので予めご了承下さい。

 

【ご注意】

★ ※ 印が付いている選手は2試合行います

★選手欠場などで対戦カード、試合順が当日まで変更となる場合がありますので予めご了承下さい

★各対戦表の上の選手が赤コーナー、下の選手が青コーナーとなります

★怪我等により対戦カード、試合順が変わる場合があります。

★対戦カード発表後、選手欠場等で対戦カードが変わる場合は当日会場でアナウンスする場合もあります。

★対戦カード発表後、申し込んだのに名前が無い、名前が間違っている、漢字が違う等の不備や直前の怪我・病気等ありましたら、お手数ですがすぐにRISEクリエーションまでご連絡下さい。

 

 

2018.12.2 KAMINARIMON大森大会 対戦表(11月29日更新)

※全日本トーナメント-55kg・-60kgでカード変更がありました。該当クラスの選手は第66~70試合、第130~133試合目をご確認下さい

【タイムスケジュール】

≫第001試合開始予定 | 10:30

≫第011試合開始予定 | 11:00

≫第021試合開始予定 | 11:30

≫第031試合開始予定 | 12:00

≫第041試合開始予定 | 12:30

≫第051試合開始予定 | 13:00

≫第061試合開始予定 | 13:30

≫第071試合開始予定 | 14:05

≫第081試合開始予定 | 14:45

≫第091試合開始予定 | 15:20

≫第101試合開始予定 | 16:05

≫第111試合開始予定 | 16:55

≫第121試合開始予定 | 17:45

≫第131試合開始予定 | 18:15

≫第141試合開始予定 | 18:55

≫全149試合終了予定 | 19:45

 

★このタイムスケジュールは目安で、必ずこの通りに進行するわけではありません。

★KO・アクシデント・休憩などにより、時間が前後します。

★当日、選手・ジム関係者様は、時間に余裕を持って行動して下さい。

 

※全日本トーナメント-55kg・-60kgでカード変更がありました。該当クラスの選手は第66~70試合、第130~133試合目をご確認下さい

 

≫第001試合開始予定 | 10:30

▼第1試合 ジュニアCクラス -35kg

杉山佑太(T-KIX GYM)

阿部 惺(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第2試合 ジュニアBクラス -30kg

藤代大志(FLYSKYGYM)

長谷川凌生(パラエストラ千葉)※

 

▼第3試合 ジュニアBクラス -35kg

有園夢翔(湘南格闘クラブ)

小林巧磨(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第4試合 ジュニアBクラス -40kg

野村美咲(SUN GYM)※

野澤エディ(野澤道場)

 

▼第5試合 ジュニアBクラス -50kg

井出健太郎(FLYSKYGYM)

吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第6試合 ジュニアスターティングCクラス -26kg

村橋 奏(LEOジム)

渡邉来斗(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第7試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

仁井田 雫(D-BLAZE)

村上樂壮(パラエストラ千葉)

 

▼第8試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

野土谷そら(チームドラゴン)

飯田 颯(GONG-GYM坂戸)

  

▼第9試合 ジュニアCクラス -25kg

ジッタガム神雄(Shimokita GYM)

林 蒼介(KING BEE/SUZUKICKS)

  

▼第10試合 ジュニアCクラス -30kg

ジッタガム神羽(Shimokita GYM)

小川孔明(FLYSKYGYM)

  

≫第011試合開始予定 | 11:00

▼第11試合 ジュニアCクラス -30kg

山本瑠愛(池袋BLUE DOG GYM)

紺野優空(GONG-GYM坂戸)

  

▼第12試合 ジュニアCクラス -30kg

谷本悠昊(東京北星ジム)

山岸尚史(伊藤ジム)

  

▼第13試合 ジュニアCクラス -30kg

小川結生(FLYSKYGYM)

高橋 煌(GONG-GYM坂戸)

  

▼第14試合 ジュニアCクラス -35kg

ジッタガム神逢(Shimokita GYM)

中村壽希(クロスポイント吉祥寺)

 

▼第15試合 ジュニアCクラス -35kg

新藤寿仁(湘南格闘クラブ)

堀切富斗(パラエストラ千葉)

  

▼第16試合 ジュニアCクラス -40kg

外山有珠(チームドラゴン)

堀切亜美(パラエストラ千葉)

  

▼第17試合 ジュニアCクラス -50kg

藤代姫來(FLYSKYGYM)

鶴田 杏(IDEAL GYM)

 

▼第18試合 ジュニアCクラス -55kg

稲葉 遼(チームドラゴン)

鎌田士竜(ボスジム)

 

▼第19試合 ジュニアBクラス -30kg

稲木陽久(T-KIX GYM)

白戸悠輝(村澤道場)

 

▼第20試合 ジュニアBクラス -35kg

中倉知健(クロスポイント吉祥寺)

高木友翔(TEAM TEPPEN)

 

≫第021試合開始予定 | 11:30

▼第21試合 ジュニアBクラス -55kg

鈴木健心(Refre'K)

矢尻澄成(FIGHT FARM)

  

▼第22試合ジュニアCクラス -35kg

伊藤 蓮(極真拳武會 長原・石川台支部)

阿部 惺(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第23試合 ジュニアBクラス -30kg

中山幸亮(team AKATSUKI)

長谷川凌生(パラエストラ千葉)※

 

▼第24試合 ジュニアBクラス -35kg

石田 絆(SAI-GYM)

小林巧磨(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第25試合 ジュニアBクラス -40kg

野村美咲(SUN GYM)※

国岡陽菜(TEAM TEPPEN)

 

▼第26試合 ジュニアBクラス -50kg

岩田龍之介(T-KIX GYM)

吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第27試合 女子Cクラス -45kg

皆川杏佳(SAI-GYM)

仲地麻里奈(TARGET SHIBUYA)※

 

▼第28試合 女子Cクラス -52kg

小林千絵美(LEOジム)※

髙橋祐紀子(TARGET SHIBUYA)

 

▼第29試合 Cクラス -52kg

堀添祐樹(D-BLAZE)

植村康弘(FOC)※

 

▼第30試合 Cクラス -55kg

今里将馬(HAYATO GYM)※

松浦紀昇(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

≫第031試合開始予定 | 12:00

▼第31試合 マスターズCクラス -60kg

佐藤健太郎(フリー)

並木健太郎(IDEAL GYM)※

 

▼第32試合 Cクラス -60kg

江村 誠(桜丘高校格闘技同好会)

平本 豊(STURGIS新宿ジム)※

 

▼第33試合 マスターズCクラス -65kg

横瀬孝之(Refre'K)

戸部田俊隆(PHOENIXファンキーガッツメン)※

 

▼第34試合 Cクラス -55kg

今川慎吾(Team.est)

市川祐己(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第35試合 Cクラス -60kg

岩﨑飛翔(HAYATO GYM)

日向一穂(STURGIS新宿ジム)

 

▼第36試合 Cクラス -60kg

内藤 宙(HAYATO GYM)

伊藤健一(CAVE)

 

▼第37試合 Cクラス -60kg

井上士郎(HAYATO GYM)

日向瑞穂(STURGIS新宿ジム)

 

▼第38試合 Cクラス -60kg

山岸芳輝(伊藤ジム)

伊藤璃雄(TARGET)

 

▼第39試合 Cクラス -60kg

杉村大悟(フリー)

田中宏幸(CAVE)

 

▼第40試合 Cクラス -60kg

中武祐輔(デンチンブリッジキックジム)

藤岡芳弥(村澤道場)

 

≫第041試合開始予定 | 12:30

▼第41試合 Cクラス -65kg

永井宏明(蒼天塾あざみ野道場)

浜田和也(TARGET)

 

▼第42試合 Cクラス -65kg

坂元聖弥(CAVE)

隅田拓郎(TARGET)

 

▼第43試合 Cクラス -65kg

李 彦徳(T-KIX GYM)

ラズ紗春(TARGET)

 

▼第44試合 Cクラス -65kg

伊藤英之(リアルディール武蔵小杉)

宗 歩(TARGET)

 

▼第45試合 Cクラス -65kg

和田武尊(HAYATO GYM)

藤井 連(TEAM TEPPEN)

 

▼第46試合 Cクラス -65kg

佐藤智史(CAVE)

篠原正賢(桜丘高校 格闘技同好会)

 

▼第47試合 マスターズCクラス -70kg

山崎倫史(LEOジム)

中島正志(タイフーンクラブ)

 

▼第48試合 Cクラス -70kg

三宅彬友(明治大学キックボクシング部)

相良隼飛(TEAM TEPPEN)

 

▼第49試合 Cクラス -70kg

阿部俊二(LEOジム)

稲垣雅徳(TARGET SHIBUYA)

 

▼第50試合 Cクラス -70kg

塩田宇宙(デンチンブリッジキックジム)

山本朱羅(池袋BLUE DOG GYM)

 

≫第051試合開始予定 | 13:00

▼第51試合 マスターズCクラス -80kg

大森美隆(Refre'K)

中野龍太郎(TEAM TEPPEN)

 

▼第52試合 Cクラス 重量級

大北祐輝(デンチンブリッジキックジム)

木村太地(TEAM TEPPEN)

 

▼第53試合 女子Cクラス -45kg

仲地麻里奈(TARGET SHIBUYA)※

林 弥生(TARGET)

 

▼第54試合 女子Cクラス -52kg

小林千絵美(LEOジム)※

岡川桃果(UP&SET GYM)

 

▼第55試合 Cクラス -52kg

佐々木 聡(チームDOCK)

植村康弘(FOC)※

 

▼第56試合 Cクラス -55kg

今里将馬(HAYATO GYM)※

前田康敏(八王子武道研究会)

 

▼第57試合 マスターズCクラス -60kg

福嶋將宏(CAVE)

並木健太郎(IDEAL GYM)※

 

▼第58試合 Cクラス -60kg

平本 豊(STURGIS新宿ジム)※

齋藤和平(IDEAL GYM)

 

▼第59試合 マスターズCクラス -65kg

戸部田俊隆(PHOENIXファンキーガッツメン)※

熊澤紀美也(TEAM TEPPEN)

 

▼第60試合 全日本ジュニアトーナメント -35kg 一回戦①

日下部脩生(蹴空ジム)

花澤悠斗(TEAM TEPPEN)

 

≫第061試合開始予定 | 13:30

▼第61試合 全日本ジュニアトーナメント -40kg 一回戦①

大鹿統毅(湘南格闘クラブ)

國岡奨太(TEAM TEPPEN)

 

▼第62試合 全日本ジュニアトーナメント -40kg 一回戦②

植草秀斗(Team GOLAZO)

星久保将城(蹴空ジム)

 

▼第63試合 全日本ジュニアトーナメント -45kg 一回戦①

小原大暁(KBK)

大野聖翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第64試合 全日本ジュニアトーナメント -55kg 一回戦①

小澤征也(村澤道場)

村上紗月(TEAM TEPPEN)

 

▼第65試合 全日本ジュニアトーナメント -55kg 一回戦②

金井晃聖(村澤道場)

山口叶和(チームドラゴン)

 

▼第66試合 全日本トーナメント -55kg 一回戦①

中村憲太(team AKATSUKI)

佐野和英(A☆R KICK!)

 

▼第67試合 全日本トーナメント -55kg 一回戦②

高橋伶緒(東海大学キックボクシング部)

板垣章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第68試合 全日本トーナメント -60kg 一回戦①

山本力哉(PHOENIXファンキーガッツメン)

佐藤 旭(SUN GYM)

 

▼第69試合 全日本トーナメント -60kg 一回戦②

中川広汰(TenCloverGym)

岡崎 葵(team AKATSUKI)

 

▼第70試合 全日本トーナメント -60kg 一回戦③

佐藤 真(クロスワンジム湘南)

飯田健瑠(リアルディール武蔵小杉)

 

≫第071試合開始予定 | 14:05

▼第71試合 全日本トーナメント -65kg 一回戦①

緒方研哉(HAYATO GYM)

大塚悠太郎(パラエストラ千葉)

 

▼第72試合 全日本トーナメント -65kg 一回戦②

若月 諒(ストライキングジムAres)

磯崎大地(RIKIX)

 

▼第73試合 全日本トーナメント -65kg 一回戦③

楠 貴嗣(如心館)

齋藤奨司(FIGHT FARM)

 

▼第74試合 全日本トーナメント -65kg 一回戦④

新屋竜聖(STB JAPAN)

上杉恭平(TARGET)

 

▼第75試合 全日本トーナメント -70kg 一回戦①

都木航佑(ボスジム)

石川泰市(TenCloverGym)

 

▼第76試合 全日本トーナメント -70kg 一回戦②

宗形隆寛(キングジム)

福山勇斗(蹴空ジム)

 

▼第77試合 全日本トーナメント -70kg 一回戦③

栗原 陵(MSKC)

菊地陽太(極真建武會 さいたま浦和支部)

 

▼第78試合 全日本トーナメント -70kg 一回戦④

大島優作(RIKIX)

由水真悟(LEOジム)

 

▼第79試合 トライアルBクラス -55kg

柴田 翔(TARGET SHIBUYA)

部谷海斗(リアルディール武蔵小杉)※

 

▼第80試合 トライアルBクラス -60kg

鶴巻清也(Refre'K)

中島タイラー(明治大学キックボクシング部)※

 

≫第081試合開始予定 | 14:45

▼第81試合 トライアルBクラス -65kg

太田 将(新宿スポーツジム)

大森隆之介(EX ARES GYM)※

 

▼第82試合 女子Bクラス -52kg

横山優美(LEOジム)※

竹内和世(池袋BLUE DOG GYM)

 

▼第83試合 女子Bクラス -55kg

山本友美(PHOENIXファンキーガッツメン)※

竹井奈々(FOC)

 

▼第84試合 Bクラス -55kg

日下雅己(湘南格闘クラブ)※

斉藤千斗(リアルディール大森)

 

▼第85試合 高校生Bクラス -60kg

荒井楓音(蹴空ジム)※

新見晏士(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第86試合 トライアルBクラス -60kg

吉田怜央(Refre'K)

濱口征吾(リアルディール大森)

 

▼第87試合 トライアルBクラス -60kg

鈴木亮太(Refre'K)

佐々木 基(チームDOCK)

 

▼第88試合 トライアルBクラス -65kg

葵田ハルオ(Refre'K)

奈良晃一郎(チームDOCK)

 

▼第89試合 トライアルBクラス -70kg

樋口敏明(K太郎道場)

斎藤 兼(リアルディール戸越)

 

▼第90試合 トライアルBクラス -70kg

大森弘太(SHOW TIME)

勇内政和(TARGET SHIBUYA)

 

≫第091試合開始予定 | 15:20

▼第91試合 トライアルBクラス -75kg

廣瀬大輔(Refre'K)

小林由幸(フリー)

 

▼第92試合 トライアルBクラス -75kg

太田 将(CAVE)

甲斐野良介(日本大学キックボクシング部)

 

▼第93試合 トライアルBクラス -75kg

清水宗一郎(岡澤道場サイクロンジム大船)

副田義樹(フリー)

 

▼第94試合 トライアルBクラス -55kg

笈沼雄一(PHOENIXファンキーガッツメン)

部谷海斗(リアルディール武蔵小杉)※

 

▼第95試合 トライアルBクラス -60kg

中島タイラー(明治大学キックボクシング部)※

紙屋仁志(リアルディール戸越)

 

▼第96試合 トライアルBクラス -65kg

須藤拓真(Refre'K)

大森隆之介(EX ARES GYM)※

 

▼第97試合 マスターズBクラス -60kg

田中 聡(BRING IT ONパラエストラAKK)

大久保祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第98試合 女子Bクラス -45kg

菊池亜衣(HAYATO GYM)

小林穂夏(KBK)

 

▼第99試合 女子Bクラス -52kg

伊藤可菜(K-ism)

塚田麻紀(SHOW TIME)

 

▼第100試合 女子Bクラス -57kg

下野 岬(タイフーンクラブ)

村上遥奈(TEAM TEPPEN)

 

≫第101試合開始予定 | 16:05

▼第101試合 Bクラス -52kg

樺澤晴也(RIKIX)

竹内龍馬(SAI-GYM)

 

▼第102試合 Bクラス -55kg

金子達郎(クロスワンジム湘南)

長谷川雅也(TARGET)

 

▼第103試合 女子Bクラス -52kg

横山優美(LEOジム)※

前橋 希(フォルティス渋谷)

 

▼第104試合 女子Bクラス -55kg

川島桃子(EXPLOSIVES)

山本友美(PHOENIXファンキーガッツメン)※

 

▼第105試合 Bクラス -55kg

日下雅己(湘南格闘クラブ)※

山本瑞稀(クロスワンジム湘南)

 

▼第106試合 高校生Bクラス -60kg

荒井楓音(蹴空ジム)※

指田 烈(TEAM TEPPEN)

 

▼第107試合 Bクラス -60kg

聶 強(RIKIX百合ヶ丘)

押田周葉(TARGET SHIBUYA)

 

▼第108試合 Bクラス -60kg

水島和磨(KASHIMA DOJO)

中村篤史(TARGET SHIBUYA)

 

▼第109試合 Bクラス -60kg

高橋勝彦(湘南格闘クラブ)

仲本裕也(STURGIS新宿ジム)

 

▼第110試合 Bクラス -60kg

久米敦夫(RIKIX百合ヶ丘)

佐々木健吾(USA修斗 日本支部)

 

≫第111試合開始予定 | 16:55

▼第111試合 Bクラス -60kg

竹津魁人(湘南格闘クラブ)

平賀崇郎(GRABAKA)

 

▼第112試合 高校生Bクラス -65kg

西山昇輝(クロスワンジム湘南)

矢尻彩桐(FIGHT FARM)

 

▼第113試合 Bクラス -65kg

勝間田兼二(RIKIX)

山本万里(チームドラゴン)

 

▼第114試合 Bクラス -65kg

岩田世史輝(湘南格闘クラブ)

若林澪生(チームオノリュウ)

 

▼第115試合 Bクラス -65kg

柴崎 亮(team AKATSUKI)

一ノ瀬浩太郎(フリー)

 

▼第116試合 Bクラス -70kg

安部英和(アベキッククラブ)

越川拓郎(FIGHT FARM)

 

▼第117試合 Bクラス -70kg

小松善和(UP&SET GYM)

石井 学(TARGET SHIBUYA)

 

▼第118試合 Bクラス -70kg

樺山慧仁(タイフーンクラブ)

大石健作(TEAM TEPPEN)

 

▼第119試合 女子Aクラス -50kg

志水萌々(白心会)

林 朱音(四街道スポーツスタジオ)

 

▼第120試合 全日本ジュニアトーナメント -35kg 準決勝①

大鹿烈毅(湘南格闘クラブ)

一回戦①勝者

 

≫第121試合開始予定 | 17:45

▼第121試合 全日本ジュニアトーナメント -35kg 準決勝②

北國 薫(K-ism)

児玉龍星(GONG-GYM坂戸)

 

▼第122試合 全日本ジュニアトーナメント -40kg 準決勝①

平井胤充(LA GYM JAPAN)

一回戦①勝者

 

▼第123試合 全日本ジュニアトーナメント -40kg 準決勝②

一回戦②勝者

那須川龍心(TEAM TEPPEN)

 

▼第124試合 全日本ジュニアトーナメント -45kg 準決勝①

野村勇人(SUN GYM)

大鹿愛輝(ZERO)

 

▼第125試合 全日本ジュニアトーナメント -45kg 準決勝②

一回戦①勝者

松本吏亜夢(ZERO)

 

▼第126試合 全日本ジュニアトーナメント -50kg 一回戦①

海老原星七(SUN GYM)

越前屋 亮(湘南格闘クラブ)

 

▼第127試合 全日本ジュニアトーナメント -50kg 一回戦②

関根健太(IDEAL GYM)

近藤大真(TEAM TEPPEN)

 

▼第128試合 全日本ジュニアトーナメント -55kg 準決勝①

木村琉音(K-clann)

一回戦①勝者

 

▼第129試合 全日本ジュニアトーナメント -55kg 準決勝②

一回戦②勝者

寺山遼冴(TEAM TEPPEN)

 

▼第130試合 全日本トーナメント -55kg 準決勝①

長野匠朗(KSS健生館)

一回戦①勝者

 

≫第131試合開始予定 | 18:15

▼第131試合 全日本トーナメント -55kg 準決勝②

高坂文都(TEAM TEPPEN)

一回戦②勝者

 

▼第132試合 全日本トーナメント -60kg 準決勝①

一回戦①勝者

一回戦②勝者

 

▼第133試合 全日本トーナメント -60kg 準決勝②

一回戦③勝者

伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第134試合 全日本トーナメント -65kg 準決勝①

一回戦①勝者

一回戦②勝者

 

▼第135試合 全日本トーナメント -65kg 準決勝②

一回戦③勝者

一回戦④勝者

 

▼第136試合 全日本トーナメント -70kg 準決勝①

一回戦①勝者

一回戦②勝者

 

▼第137試合 全日本トーナメント -70kg 準決勝②

一回戦③勝者

一回戦④勝者

 

▼第138試合 全日本トーナメント 重量級 一回戦①

下山龍一(フリー)

スルタンクロブ・アイドース(明治大学キックボクシング部)

 

▼第139試合 全日本ジュニアトーナメント -35kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第140試合 全日本ジュニアトーナメント -40kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

≫第141試合開始予定 | 18:55

▼第141試合 全日本ジュニアトーナメント -45kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第142試合 全日本ジュニアトーナメント -50kg 決勝戦

一回戦①勝者

一回戦②勝者

 

▼第143試合 全日本ジュニアトーナメント -55kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第144試合 全日本トーナメント -55kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第145試合 全日本トーナメント -60kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第146試合 全日本トーナメント -65kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第147試合 全日本トーナメント -70kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第148試合 全日本トーナメント -75kg 決勝戦

真弓勇気(LEOジム)

浜 英之(TARGET SHIBUYA)

 

▼第149試合 全日本トーナメント 重量級 決勝戦

菅谷修一(A☆R KICK!)

一回戦①勝者

 

≫全149試合終了予定 | 19:45

 

注意事項

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。

※使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★試合時、長袖のTシャツやラッシュガードは禁止となります。半袖のものを着用して下さい。

試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★手足の爪は切って短くして下さい。怪我につながりますので選手、セコンドは徹底して下さい。

★セコンドや応援の悪質な野次は禁止です。選手にペナルティを与える場合もあります。

★試合中の写真撮影、動画撮影は可能ですが、フラッシュ・ストロボを使用しての撮影は、光が試合をしている選手の目に入ると大変危険なのでご遠慮下さい。

RISEクリエーション 03-5319-1860

電話がつながらない場合はお問い合わせフォームよりご連絡下さい