※Cクラストーナメントの決勝戦は同日17時ごろより開始するRISE ZEROにて行います

※各注意事項をよく読んでからお申し込み下さい

※対戦表は一番下

名 称 : KAMINARIMON・RISE ZERO 大森大会

日 時 : 2018年2月25日(日)試合開始10時30分ごろ予定

    ※試合数によってKAMINARIMONの開始時間を遅らせる場合もあります

    ※開始時間は確定し次第ホームページとFacebookページでお知らせ致します

 

受 付  選手・セコンド9時00分、一般観戦9時30分ごろ開始

    ※ ジュニア選手(小中学生)の保護者に限り一般観戦でも9時00分から受付可能

    ※ 入場料は『パス・一般入場について』の項目でご確認下さい

 

計 量 : 9時15分~10時00分までに規定の体重をパスして下さい

    ※ 出欠確認の為に重量級の選手も10時00分までに計量を行ってください

    ※ 試合順が遅い選手も計量時間は変わりません

 

会 場 : ゴールドジムサウス東京アネックス

住 所 : 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

交 通 : JR京浜東北線「大森駅」山王西口より徒歩1分

 

※KAMINARIMONのチケットで同日開催のRISE ZEROも観戦可能です

※RISE ZEROはKAMINARIMON全試合終了後に開始します(17時ごろ予定)

≪試合会場地図≫

※各クラスの詳細なルールは右記ページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

 

★Cクラストーナメント

① Cクラストーナメント/2分1ラウンド(決勝戦は3分1ラウンド)・・・6,000円

≫ トーナメントはCクラスルールを採用。

≫ 7ポイント先取した者の勝利とし、同ポイントの場合、1分1ラウンドの延長戦があります。

≫ 延長戦は2ポイント選手した者の勝利とし、延長でも同ポイントの場合はマスト判定で勝敗を決めます。

≫ トーナメントの参加者は最大8人までとします。定員を超えた場合は、主催者でメンバーを選考し、定員漏れの選手はワンマッチに移っていただく場 合がありますのでご了承下さい。

≫ トーナメントからワンマッチに移っていただいた方には差額を返金致します。

≫ 各階級優勝者には認定証と景品が贈られます。景品は後日発表致します。

  

【参加資格】

≫ Aクラス出場歴、プロ戦績のある選手はエントリー出来ません。

 

※Cクラストーナメントの決勝戦は同日17時ごろより開始するRISE ZEROにて行います

 

  

★ジュニアワンマッチ

1. ジュニアスターティングCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫パンチによる顔面への攻撃禁止、ポイント制(7点差でTKO)

 

2. ジュニアCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫これまで通り顔面ありのポイント制(7点差でTKO)

 

3. ジュニアBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫2分1ラウンドでルールはジュニアAクラスと同じ

 

4. ジュニアAクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

 ≫これまで通りのルール

 

【ジュニア各クラス出場規定】

ジュニアの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けています。

出場規定は以下の通りです。

1. ジュニアスターティングCクラス

 ≫KAMINARIMON初出場~スターティングCクラス3勝未満か他アマ大会3勝未満

2. ジュニアCクラス

 ≫ジュニアスターティングCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

3. ジュニアBクラス

 ≫ジュニアCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

4. ジュニアAクラス

 ≫ジュニアBクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

 

★一般ワンマッチ

1. 高校生Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

  

2. Cクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

3. Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

4. トライアルBクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

5. マスターズCクラス/2分1ラウンド

 

6. マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

7. Aクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

 

【各クラスについて】

≫ジュニアは小中学生のクラス、マスターズは40歳以上選手が任意で参加できるクラスです。

≫一般クラスは高校生以上の選手が参加可能です。

≫各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

≫参加人数やキャリアの都合で、クラス変更等の相談をさせていただく場合があります。

 

≪Cクラストーナメント≫

(男性)-60kg、-65kg、-70kg
(女性)-47kg、-52kg、-57kg

 

≪ジュニア ワンマッチ各クラス≫

(男女)-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

 

 ≪一般ワンマッチ各クラス≫

(男性)-52kg、-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、-80kg、重量級
(女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

※Cクラストーナメントの決勝戦は同日17時ごろより開始するRISE ZEROにて行います

 

★6,000円 (Cクラストーナメント)

 

★4,000円 (ジュニア各クラス、Cクラス、マスターズ各クラス)

★5,000円 (高校生Bクラス、トライアルB・Bクラス、Aクラスワンマッチ)

 

 

ご加入方法】

大会に参加される際に参加申込用紙、参加費と同封して現金書留でお送り下さい。

平成29年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

小学生、中学生の保険料は800円となります。

 

【スポーツ安全協会ホームページ】

スポーツ安全協会

※スポーツ保険についてご不明な点はこちらのホームページでご確認下さい。

 

【ご注意】

≫平成28年度の保険は3月末に切れているのでご注意下さい。

平成29年度のスポーツ保険有効期間は平成30年3月31日となります。

≫申込用紙の『加入する(未加入)』に〇があっても保険料が現金書留に入っていない場合は加入出来ません。

≫大会日までに加入するものであり、当日に保険料をご持参いただいても加入出来ません。

≫すでに加入している方は重複して加入する事が出来ません。

≫当大会から1度申し込んだ場合、有効期間内は再度保険に加入する必要はありません。

 

【事故時のご連絡】

≫今年度のスポーツ保険に加入済で試合により負傷した方はお早めにRISEクリエーションまでご連絡下さい。保険会社への事故通知方法をお伝えします。

 

◆RISEクリエーション株式会社

TEL 03-5319-1860

※電話がつながらない場合はお問い合わせフォームよりご連絡下さい

 

★Cクラストーナメント

※トーナメントはCクラスルールを採用。

※7ポイント先取した者の勝利とし、同ポイントの場合、1分1ラウンドの延長戦があります。

※延長戦は2ポイント選手した者の勝利とし、延長でも同ポイントの場合はマスト判定で勝敗を決めます。

※トーナメントの参加者は最大8人までとします。定員を超えた場合は、主催者でメンバーを選考し、定員漏れの選手はワンマッチに移っていただく場 合がありますのでご了承下さい。

※トーナメントからワンマッチに移っていただいた方には差額を返金致します

※Aクラス出場歴、プロ大会出場歴のある選手はエントリー出来ません。

※Cクラストーナメントの決勝戦は同日17時ごろより開始するRISE ZEROにて行います

 

 

★各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

※ラウンド数が1Rのクラスにインターバルはありません

 

★各クラスワンマッチは延長ラウンド無し

 

★ジュニアクラスは回転技(バックブローなど)は禁止となります

 

★全クラス共通のルールに関してはルールページ(全クラス共通)をご覧下さい

 

★各クラスのルールに関しては各クラス別ルールの紹介ページをご覧下さい

 

★グローブ(12oz:ジュニア各クラス、一般Aクラス/16oz:一般C・Bクラス)

★レッグプロテクター(一般C・Bクラス)

★ヘッドギア(全クラス)

★ボディプロテクター(ジュニア各クラス、一般Cクラス)

 

※上記防具は大会から貸出する防具を着用するか規定の防具なら持参する事が出来ます

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

≫下記防具は全選手必須の防具です。必ずご持参下さい。

 

★マウスピース

★ファールカップ(女性はアブスメントガード 必須です)

注意:ジュニア女子の選手も必須です

※女性用のアブスメントガードはマーシャルワールドイサミで購入できます

 

★ひざサポーター(分厚いパッドの入ったものならメーカーは問いません)

★バンテージ(軍手・簡易バンテージ禁止)

※簡易バンテージとは手袋式でパッドが入っている物です(カラーバンテージはOKです)

 

★Aクラス用布製スネパッド(

★ジュニアクラス用 布製スネパッド(

≫上記印の布製スネパッドは衛生上、貸出ししておりません。

≫大会規定のスネパッド(グローバルスポーツ社製 LGS-008)は大会当日1,500円で販売しています。 

注意:それ以外のスネパッド(イサミ・ボディメーカー社製等)は使用出来ません。

 

【KAMINARIMON持参防具について】

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

【試合着について】

★Tシャツ・キックパンツ(金具・ポケット無しの短パン)を着用して下さい。

★上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

★金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(相手選手に怪我を負わせることがあります)

★攻撃が上着に引っかからないように半袖ラッシュガードかタイト目のTシャツを着用して下さい(タンクトップは相手の蹴りやパンチが引っかかる恐れがあるので着用しないで下さい)。

★長袖のTシャツ・長袖のラッシュガードを着用しての出場は禁止です。

★ズボンは空手着などヒザ下まであるものや、ロング・ハーフ丈のスパッツは禁止です。

 

 

【防具着用について】

★自分の試合の5試合前には各コーナーで防具を付けて待機して下さい。

★防具を固定する際は大会側で用意したテープ以外使用しないで下さい。

★テープで固定する際は巻きすぎず1周程度でお願いします。

★防具、服装に不備があり、それにより試合進行が遅れた場合は遅延行為とみなし、減点・失格の対象となります。

 

【ほ か】

★鼻腔拡張テープを付けて試合は出来ません。リングに上がる前に外して下さい。

★手足の爪は試合前に必ず切って下さい。対戦相手と自分を傷つけますので徹底して下さい。

 

★参加申込用紙と参加費(スポーツ保険加入の方は高校生以上1,850円、中学生以下800円も同封して下さい)を現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

≫現金書留の出し方はコチラ→現金書留の出し方

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどでの申し込みは紛失やトラブルの原因となりますので受け付けません。

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどで送った際の紛失、届いていない等のご相談は受け付けません。

≫必ず現金書留を送る前に申込書と参加費が入っているか確認しましょう(保険に加入する方は保険料も)。

≫参加申込書はこのページ下段(会場地図下)よりダウンロードできます。

≫現金書留を郵送後、エントリー出来ているかの確認はお気軽にRISEクリエーションまでご連絡下さい。

※ こちらからも現金書留の追跡が出来ます→ 郵便追跡サービス

 

《宛先》

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E

RISEクリエーション(株) 2/25 KAMINARIMON出場係

Tel 03-5319-1860

 

★受付開始 1月15日(月)

★受付締切 2月13日(火)までの消印有効

 

◆申込期限までに郵送出来ない場合はRISEクリエーションへご連絡下さい。

TEL 03-5319-1860

MALE → お問い合わせフォームよりお願いします

 

【会場内・試合について】

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。使用が発覚した場合

 は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★タイオイル等の匂いの強い薬品を使用する事は禁止とします。

★必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。セコンドが居ない場合は失格となります。

★試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★セコンドは、立ち上がったり、セコンドスペースから離れて指示を出さないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方はロープに触れたり、リングを叩いたりしないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方は選手に触れたりしないで下さい。

★試合中、選手、セコンド、観戦の方は対戦相手を挑発したり、中傷するような言動は慎んで下さい。

★会場はキレイに使用し、ゴミなどは持ち帰る等して下さい。

★会場内は土足厳禁です。受付でお渡ししているクツ袋に入れて下さい。

★会場内は禁酒・禁煙です。また、泥酔状態の方は入場をお断りするか、ご退場いただきます。

★試合前のアップは会場内のアップスペース内で行ってください。また、アップスペース内に荷物を置かないで下さい。

※アップスペースは独占せず譲り合って使って下さい 

 

 

【会場外】

★9時00分に会場が開くまでは1階エレベーター前で整列してお待ち下さい。

★ゴールドジムのあるビル1階のパチンコ屋の施設に入ったり、店前で喫煙したりする行為は御遠慮下さい。

★1階のパチンコ屋を含め、同ビル他フロアのお客様の迷惑にならないようご協力をお願いします。

★裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

  

【その他】

★選手は、大会中に会場でのスポーツマンシップに反する言動、行動は慎んで下さい。

★自己都合により不参加になった場合は料金を返金できませんので予めご了承ください。

★参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。
★試合当日、規定時間内に計量をパスできない場合は失格となります。無理の無い階級を選んで下さい。

 

注意:KAMINARIMON(アマチュア)開催時は全席自由席になりました

※指定席はRISE ZERO(プロ興行)からです

 

【一般観戦の入場について】

《受付時間》

一般観戦のお客様のご入場は9時30分からとなっております。

※ジュニア選手の保護者に限り9時00分から入場可能です(選手と一緒にご入場の上、受付でジュニアの保護者として一般入場する旨をスタッフにお伝え下さい)

 

《入場料》

一般観戦の方は施設使用料として入場時に受付で1,000円(自由席・パンフレット&RISEステッカー付)を徴収します。

≫指定席は2,000円(パンフレット&RISEステッカー付)です。

※KAMINARIMON開催時は全席自由席です(指定席はRISE ZEROから)

※指定席のお客様は受付で指定席パスを受け取り、パスを着用してご観戦下さい。

 

≫未就学児は保護者膝上に限り無料です

 

≫自由席は「ぴあ」で事前購入可能です。

  → チケットぴあ

 

※KAMINARIMONのチケットで同日開催のRISE ZEROも観戦可能です

※RISE ZEROはKAMINARIMON全試合終了後に開始します(17時ごろ予定)

 

 

【選手の受付について】 

≫選手は9時00分から入場可能です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属と名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【セコンド・代表者(会長)の受付について】 

※セコンド枠が変わりました

≫当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで8選手出場の場合は4名分のセコンドパスを配布

 

≫ジム代表者(会長)はパスを別途1枚ご用意します。

※申込書の代表者欄に書いてあるお名前でお取りします

 

≫セコンドは9時00分から入場可能です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属とセコンドに就く選手の名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【座席について】

会場内リングサイドに指定席と自由席をご用意してます。

※満席の場合は立見なりますのでご了承下さい

 

【トイレについて】

≫大森ゴールドジム7階の格闘技場にはトイレはありません。

 トイレは6階のトレーニングルームにございます。

※下に降りる際に階段は使えませんので、エレベーターで降りて下さい。

※裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

 

【メディカルについて】

★心身ともに健康である事が絶対条件です。

下記の症状がある方の出場は認めません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は出場できませんので、予めご了承下さい。

≫脳出血

≫HIV、B型およびC型肝炎などの感染症

※過去にB型およびC型肝炎などの感染症の経験がある方は診断書を提出して下さい

≫医師に激しい運動を止められているような既往症がある

 

≫女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記症状が出ている場合、出場は認められません。

1.妊娠(可能性がある場合も出場は出来ません)

2.婦人科での病気を診断された方(子宮内膜症、子宮筋腫など)

 

【マッチメイクについて】

★対戦相手が不在、参加者が予定より多い場合は、試合が組めないなどありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します) 

※送料は返金致しかねますのでご了承下さい。

★マッチメイクの際にジム・道場代表者、選手にご連絡する事がありますので、必ず連絡の取りやすい電話番号をご記入下さい(14時~22時の間にご連絡します)。

 

【所属について】

★所属がフリーの選手は、単独で出場の場合は申込書の所属欄に『フリー』とご記入いただいて構いません。ただし、所属フリーの団体で複数人の選手が申し込む場合は、誤って同門の選手と組まれる事を防止する為や、円滑に代表者と連絡が取れるように同一のチーム名を申込書の所属欄にご記入下さい。

※チーム名を記入する際は所属欄にフリーと書かず、チーム名のみをご記入下さい。

※フリーの団体でもマッチメイクの際に連絡が取れるように代表者の名前と連絡の取りやすい電話番号(14時~22時の間にご連絡します)を申込書にご記入下さい。

 

★ジム、又は選手個人が団体・連盟に所属している場合は必ず団体・連盟の許可を取ってから出場して下さい。

 

 

★大会約3~4日前に当サイトとFacebookページにて対戦表・試合順を発表します。

※ただし、対戦相手の欠場などの理由で対戦相手、試合順が変更となる場合がありますので予めご了承下さい。

★下記の対戦表の項目にてご確認下さい。

 

各種ダウンロード

2月25日 KAMINARIMON参加申込書(Cクラストーナメント)
Cクラストーナメントの参加申込書です
Moushikomi-T.pdf
PDFファイル 442.2 KB
2月25日 KAMINARIMON参加申込書(一般ワンマッチ)
一般ワンマッチ(C・TB・高B・B・A・マスターズ)の参加申込書です
Moushikomi.pdf
PDFファイル 479.2 KB
2月25日 KAMINARIMON参加申込書(ジュニアワンマッチ)
ジュニアワンマッチ(スターティングC・C・B・A)の参加申込書です
Moushikomi-Jr.pdf
PDFファイル 465.8 KB
KAMINARIMONルール
KAMINARIMONのルール一覧表です
kaminarimonルール(oomori).pdf
PDFファイル 641.0 KB
メディカルチェックシート
medical_check(KAMINARIMON).pdf
PDFファイル 133.5 KB

※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量の際に提出して下さい。

※現金書留で提出したチェックシートは無効です。

2018.2.25 KAMINARIMON大森大会 対戦表(_月_日更新)

★ ※ 印が付いている選手は2試合行います

★選手欠場などで対戦カード、試合順が変わる場合がありますので予めご了承下さい

★各対戦表の上の選手が赤コーナー、下の選手が青コーナーとなります

★対戦カード発表後、選手欠場等で対戦カードが変わる場合は当日会場でアナウンスする場合もあります

★対戦カード発表後、申し込んだのに名前が無い、名前が間違っている、漢字が違う等の不備や直前の怪我・病気等ありましたら、お手数ですがすぐにRISEクリエーションまでご連絡下さい

 

【タイムスケジュール】

≫第01試合開始予定 | 10:30

≫第11試合開始予定 | 11:00

≫第21試合開始予定 | 11:30

≫第31試合開始予定 | 12:00

≫第41試合開始予定 | 12:40

≫第51試合開始予定 | 13:20

≫第61試合開始予定 | 13:50

≫第71試合開始予定 | 14:40

≫第81試合開始予定 | 15:35

≫第91試合開始予定 | 16:30

≫第100試合終了予定 | 17:10

 

≫第101試合開始予定 | 17:25

≫全108試合終了予定 | 18:10

 

※表彰式は全試合終了後に行います

※ このタイムスケジュールは目安であり、必ずこの通りに進行するわけではありません。

 

※ KO、アクシデント、休憩などにより、時間が前後します。

 

※ 当日、選手・ジム関係者様は、時間に余裕を持って行動して下さい。

 

 

 

※Cクラストーナメントの決勝戦は第101試合より開始するRISE ZEROにて行います

 

 

≫第01試合開始予定 | 10:30

▼第1試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

大﨑俊大(悟心塾)

林 蒼介(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第2試合 ジュニアスターティングCクラス -45kg

岩田龍之介(T-KIX GYM)※

米内 杏(GONG-GYM坂戸)

 

▼第3試合 ジュニアスターティングCクラス -55kg

吉田圭伍(悟心塾)

石川ケナン(STURGIS新宿ジム)※

 

▼第4試合 ジュニアCクラス -45kg

大橋未來(和術慧舟會富士山道場)

吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第5試合 ジュニアCクラス -60kg

村松 駿(T-KIX GYM)※

藤吉兼進(STURGIS新宿ジム)

 

▼第6試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

杉山佑太(T-KIX GYM)

村口聖純(悟心塾)

 

▼第7試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

鳥羽小太郎(KING BEE/SUZUKICKS)

堀切亜美(パラエストラ千葉)

 

▼第8試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

中村隼喜(HAYATO GYM)

加藤鞍登児(ロデオスタイル)

 

▼第9試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

米内 心(GONG-GYM坂戸)

後久 湊(悟心塾)

 

▼第10試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

岩谷将平(フジマキックムエタイジム)

関 貫太(チームドラゴン)

 

≫第11試合開始予定 | 11:00

 

▼第11試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

山際風花(モテるジム)

星 拓海(TEAM TOP ZEROS)

 

▼第12試合 ジュニアCクラス -30kg

中倉知健(クロスポイント吉祥寺)

長谷川凌生(パラエストラ千葉)

 

▼第13試合 ジュニアCクラス -30kg

稲木陽久(T-KIX GYM)

小久保寛飛(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第14試合 ジュニアCクラス -30kg

馬場 樹(T-KIX GYM)

星 幸樹(TEAM TOP ZEROS)

 

▼第15試合 ジュニアCクラス -35kg

渡邊朔也(T-KIX GYM)

児玉龍星(GONG-GYM坂戸)

 

▼第16試合 ジュニアCクラス -35kg

森 優星(ロデオスタイル)

市川泰心(パラエストラ千葉)

 

▼第17試合 ジュニアCクラス -50kg

鎌田士竜(BTC GYM)

丸山龍太郎(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第18試合 ジュニアCクラス 重量級

原 憂竜(蒼天塾)

森岡勇貴(STURGIS新宿ジム)

 

▼第19試合 ジュニアBクラス -35kg

渡邊瑚虎(T-KIX GYM)

長洲優人(治政館江戸川道場)

 

▼第20試合 ジュニアAクラス 重量級

増田祐士(SAI-GYM)

矢尻彩桐(FIGHT FARM)

 

≫第21試合開始予定 | 11:30

 

▼第21試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

堀切富斗(パラエストラ千葉)

林 蒼介(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第22試合 ジュニアCクラス -45kg

岩田龍之介(T-KIX GYM)※

吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第23試合 ジュニアCクラス -60kg

村松 駿(T-KIX GYM)※

生明 蓮(STURGIS新宿ジム)

 

▼第24試合 ジュニアBクラス -55kg

矢尻澄成(FIGHT FARM)

石川ケナン(STURGIS新宿ジム)※

 

▼第25試合 Cクラス -52kg

植村康弘(FOC)※

畔蒜 将(横濱ムエタイアカデミー)

 

▼第26試合 Cクラス -55kg

福田哲也(HKF)※

木ノ内星矢(KASHIMA DOJO)

 

▼第27試合 マスターズCクラス -60kg

三好照雄(HAYATO GYM)※

近藤 敦(STRUGGLE)

 

▼第28試合 マスターズCクラス -55kg

栗原宏夫(HKF)

上野勇治(ASSHI-PROJECT)

 

▼第29試合 Cクラス -80kg

山口真澄(STRUGGLE)※

星野陽一(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第30試合 女子Cクラス -45kg

上條僚子(HAYATO GYM)

杉田裕子(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

≫第31試合開始予定 | 12:00

 

▼第31試合 女子Cクラス -45kg

菊池亜衣(HAYATO GYM)

小澤亜弓(T-KIX GYM)

 

▼第32試合 女子Cクラス -50kg

村上明日香(DRAGON'S DEN)

黒川 薫(STRIKEs GYM)

 

▼第33試合 女子Cクラス -52kg

ボーニ・フェデリカ(レインスマイル)

内野日向子(蒼天塾)

 

▼第34試合 女子Cクラス -55kg

杉村芙美香(T-KIX GYM)

山本真莉(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第35試合 Cクラス -60kg

本村達也(HAYATO GYM)

大木淳一(DUROジム)

 

▼第36試合 Cクラス -60kg

田中郁弥(MSD護心道)

国分勇太(トイカツ道場)

 

▼第37試合 Cクラス -60kg

佐々木 基(チームDock)

小松俊文(心技舘)

 

▼第38試合 Cクラス -65kg

松下 修(T-KIX GYM)

関 崇芳(蒼天塾あざみ野道場)

 

▼第39試合 Cクラス -65kg

服部 広(T-KIX GYM)

水島和摩(KASHIMA DOJO)

 

▼第40試合 Cクラス -65kg

伊藤三四郎(心技舘)

執行航平(フリー)

 

≫第41試合開始予定 | 12:40

 

▼第41試合 Cクラス -65kg

奈良晃一郎(チームDock)

大野龍之介(フリー)

 

▼第42試合 Cクラス -65kg

龍野康男(岡沢道場サイクロンジム大船)

大山茂人(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第43試合 Cクラス -70kg

阿部貴大(チームDock)

尾田貴之(国際合氣柔術空手 武心会)

 

▼第44試合 Cクラス -52kg

植村康弘(FOC)※

川原俊將(フリー)

 

▼第45試合 Cクラス -55kg

福田哲也(HKF)※

佐藤良太(GRABAKA)

 

▼第46試合 Cクラス -60kg

三好照雄(HAYATO GYM)※

長谷川裕司(FOC)

 

▼第47試合 Cクラス -80kg

山口真澄(STRUGGLE)※

山中政輝(STURGIS新宿ジム)

 

▼第48試合 Cクラストーナメント -60kg 一回戦①

澤井啓介(HAYATO GYM)

菊地大樹(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第49試合 Cクラストーナメント -60kg 一回戦②

富 友亮(SAI-GYM)

萩原正規(TARGET SHIBUYA)

 

▼第50試合 Cクラストーナメント -60kg 一回戦③

藤野将臣(藤野塾)

影井康起(バンゲリングベイ)

 

≫第51試合開始予定 | 13:20

 

▼第51試合 Cクラストーナメント -60kg 一回戦④

飯島涼太(T-KIX GYM)

水落智哉(ARUN GYM)

 

▼第52試合 Cクラストーナメント -65kg 一回戦①

野口淳寛(Team.est)

仲本裕也(STURGIS新宿ジム)

 

▼第53試合 Cクラストーナメント -65kg 一回戦②

常松秀佳(K太郎道場)

熊沢誠一(STURGIS新宿ジム)

 

▼第54試合 トライアルBクラス -60kg

羽太博紀(岡澤道場サイクロンジム大船)

藤井恒丞(ケーアクティブ)※

 

▼第55試合 トライアルBクラス -65kg

伊藤 修(レインスマイル)

油井辰紀(パラエストラ千葉)※

 

▼第56試合 トライアルBクラス -52kg

飯塚育巳(龍拳會青葉台支部)

岩本元太郎(DRAGON GYM東京)

 

▼第57試合 トライアルBクラス -55kg

田中大地(岡澤道場サイクロンジム大船)

長谷川雅也(TARGET)

 

▼第58試合 トライアルBクラス -60kg

辻 貴史(レインスマイル)

馬場雅幸(T-KIX GYM)

 

▼第59試合 トライアルBクラス -70kg

リュク・リム(スクランブル渋谷)

熊切直人(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第60試合 マスターズBクラス -55kg

日比野正憲(新宿レフティージム)

笈沼雄一(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

≫第61試合開始予定 | 13:50

 

▼第61試合 Bクラス -55kg

河村伊吹(FIGHT FARM)※

宮川 凌(KASHIMA DOJO)

 

▼第62試合 Bクラス -60kg

石本磨生(FIGHT FARM)※

山元力哉(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第63試合 Bクラス -70kg

越川拓郎(FIGHT FARM)※

市来幸二(創価大学キックボクシング部)

 

▼第64試合 Bクラス 重量級

テロオアテア・トミー・ウォルター(フジマキックムエタイジム)※

ガンヌシ・アミル・マルワン(GRABAKA)

 

▼第65試合 女子Bクラス -50kg

大澤佳子(フジマキックムエタイジム)

川島江理沙(クロスポイント吉祥寺)

 

▼第66試合 女子Bクラス -52kg

小泉礼奈(HAYATO GYM)

近藤久美子(Shimokita GYM)

 

▼第67試合 女子Bクラス +57kg

松本友美(RBアカデミー)

泉 めぐみ(KATORI DOJO)

 

▼第68試合 トライアルBクラス -60kg

藤井恒丞(ケーアクティブ)※

伊藤宇良(TARGET)

 

▼第69試合 トライアルBクラス -65kg

柴本裕太(K太郎道場)

油井辰紀(パラエストラ千葉)※

 

▼第70試合 Aクラス -55kg

速水堅太(HAYATO GYM)※

紺野 大(クロスポイント吉祥寺)

 

≫第71試合開始予定 | 14:40

 

▼第71試合 Aクラス -60kg

松山 平(グランドスラム横浜)

伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)※

 

▼第72試合 高校生Bクラス -55kg

前嶋廉司(クロスポイント吉祥寺)

星 憂雅(TEAM TOP ZEROS)

 

▼第73試合 Bクラス -55kg

斉藤 友(岡澤道場サイクロンジム大船)

根本康彦(KATORI/KASHIMA DOJO)

 

▼第74試合 Bクラス -55kg

磯貝雅則(STRUGGLE)

山崎貴大(KATORI DOJO)

 

▼第75試合 Bクラス -60kg

望月龍之介(湘南格闘クラブ)

森住秀斗(クロスポイント府中)

 

▼第76試合 Bクラス -60kg

高橋勝彦(湘南格闘クラブ)

上杉恭平(TARGET)

 

▼第77試合 Bクラス -60kg

山本航輝(Team.est)

中田佳佑(ファイティングラボ松本)

 

▼第78試合 Bクラス -60kg

伊藤 洋(スクランブル渋谷)

中村篤史(TARGET SHIBUYA)

 

▼第79試合 Bクラス -65kg

工藤大史(DRAGON GYM東京)

若林澪生(チームオノリュウ)

 

▼第80試合 Bクラス -65kg

掃部関 進(ケーアクティブ)

清水雄太(チームドラゴン)

 

≫第81試合開始予定 | 15:35

 

▼第81試合 Bクラス -65kg

廣田 郁(グランドスラム横浜)

大塚悠太郎(パラエストラ千葉)

 

▼第82試合 Bクラス -65kg

堀田靖之(FIGHT FARM)

篠塚智之(パラエストラ千葉)

 

▼第83試合 Bクラス -65kg

辻 健太郎(ケーアクティブ)

阿部栄一(チームドラゴン)

 

▼第84試合 Bクラス -70kg

立成洋太(FIGHT FARM)

浅田義之(パラエストラ千葉)

 

▼第85試合 Bクラス -55kg

河村伊吹(FIGHT FARM)※

井戸川義人(創価大学キックボクシング部)

 

▼第86試合 Bクラス -60kg

石本磨生(FIGHT FARM)※

佐々貴洋(RBアカデミー)

 

▼第87試合 Bクラス -70kg

越川拓郎(FIGHT FARM)※

髙橋 俊(HKF)

 

▼第88試合 Bクラス 重量級

テロオアテア・トミー・ウォルター(フジマキックムエタイジム)※

石川利輝(TEAM TEPPEN)

 

▼第89試合 Aクラス -55kg

速水堅太(HAYATO GYM)※

石田卓也(KSS健生館)

 

▼第90試合 Aクラス -60kg

伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)※

塩野通男(TARGET行徳)

 

≫第91試合開始予定 | 16:30

 

▼第91試合 Aクラス -65kg

砂川貴洋(HAYATO GYM)

橋爪一将(クロスポイント吉祥寺)

 

▼第92試合 Aクラス -65kg

松山瑞穂(ARUN GYM)

石垣 守(トイカツ道場)

 

▼第93試合 女子Cクラストーナメント -52kg 一回戦①

深山紀歩(T-KIX GYM)

小林千絵美(LEOジム)

 

▼第94試合 女子Cクラストーナメント -57kg 一回戦①

西 恵(Shimokita GYM)

香取英里(KATORI DOJO)

 

▼第95試合 女子Cクラストーナメント -57kg 一回戦②

シルバ・ヴィクトリア(STRIKEs GYM)

北野真由子(LEOジム)

 

▼第96試合 Cクラストーナメント -60kg 準決勝①

一回戦①の勝者

一回戦②の勝者

 

▼第97試合 Cクラストーナメント -60kg 準決勝②

一回戦③の勝者

一回戦④の勝者

 

▼第98試合 Cクラストーナメント -65kg 準決勝①

中山直樹(スクランブル渋谷)

一回戦①の勝者

 

▼第99試合 Cクラストーナメント -65kg 準決勝②

一回戦②の勝者

荒川 毅(SAI-GYM)

 

▼第100試合 Cクラストーナメント -70kg 一回戦①

鈴木凱斗(横濱ムエタイアカデミー)

原 浩平(LEOジム)

 

≫第100試合終了予定 | 17:10

 

===第101試合目以降はRISE ZEROで行います===

 

≫第101試合開始予定 | 17:25

 

▼第101試合 女子Cクラストーナメント -47kg 決勝戦

岡本璃奈(STRUGGLE)

五十嵐佳乃子(TARGET)

 

▼第102試合 女子Cクラストーナメント -52kg 決勝戦

一回戦①の勝者

横山優美(LEOジム)

 

▼第103試合 女子Cクラストーナメント -57kg 決勝戦

一回戦①の勝者

一回戦②の勝者

  

▼第104試合 Cクラストーナメント -60kg 決勝戦

準決勝①の勝者

準決勝②の勝者

 

▼第105試合 Cクラストーナメント -65kg 決勝戦

準決勝①の勝者

準決勝②の勝者

 

▼第106試合 Cクラストーナメント -70kg 決勝戦

一回戦①の勝者

遠藤正明(S-KEEP)

 

▼第107試合 -52.5kg契約 3分3R

KING TSUBASA(ロイヤルキングス)

太 嵐(たいらん/TARGET/2017年KAMINARIMON全日本大会-55kg級優勝)

 

▼第108試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

福井達郎(BattleNation)

石月祐作(KAGAYAKI/2017年RISING ROOKIES CUPライト級準優勝)

 

≫全108試合終了予定 | 18:10

 

※表彰式は全試合終了後に行います

注意事項

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。

※使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★試合時、長袖のTシャツやラッシュガードは禁止となります。半袖のものを着用して下さい。

試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★手足の爪は切って短くして下さい。怪我につながりますので選手、セコンドは徹底して下さい。

★セコンドや応援の悪質な野次は禁止です。選手にペナルティを与える場合もあります。

★2試合行う選手が1試合目終了時点で続行不可能なダメージを負っていた際は、速やかに選手又はジム関係者が本部にいる運営スタッフかドクターにその旨を報告して下さい。

RISEクリエーション 03-5319-1860

メールの場合はこちらをクリック