※対戦表は一番下 ※申込書ダウンロード欄はこのページの下部にあります

名 称 : KAMINARIMON 大森大会

日 時 : 2016年2月26日(日) 試合開始10時00分

受 付  選手・セコンド9時00分/一般観戦9時30分

    ※ ジュニア選手(小中学生)の保護者に限り一般観戦でも9時00分から受付可能

計 量 : 9時15分~9時45分までに規定の体重をパスして下さい

    ※ 出欠確認の為に重量級の選手も計量を行ってください

会 場 : ゴールドジムサウス東京アネックス

住 所 : 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

交 通 : JR京浜東北線「大森駅」山王西口より徒歩1分

 

※詳細なルールはルールページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

 

★Cクラストーナメント

・Cクラストーナメント/2分1ラウンド(決勝戦は3分1ラウンド)

(男性)-60㎏、-65kg、-70㎏

(女性)-52㎏

 

≫トーナメントはCクラスルールを採用。7ポイント先取した者の勝利とします。

≫本戦終了時に同点の場合、1分1ラウンドの延長ラウンドがあります。

≫延長ラウンドは2ポイント先取した者の勝利とし、同点で終了時はマスト判定で決着をつけます。

≫トーナメントの定員は各階級最大8人までとします。定員を超えた場合は主催者選考します。

≫Aクラス出場歴、プロ大会出場歴のある選手はエントリー出来ません。

≫各階級優勝者には認定証と景品が贈られます。景品は後日発表致します。

※トーナメントからワンマッチに変更した選手は参加費の差額を返金します

 

 

 

★ジュニアワンマッチ

1. ジュニアスターティングCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫パンチによる顔面への攻撃禁止、ポイント制(7点差でTKO)

 

2. ジュニアCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫これまで通り顔面ありのポイント制(7点差でTKO)

 

3. ジュニアBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫2分1ラウンドでルールはジュニアAクラスと同じ

 

4. ジュニアAクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

≫これまで通りのルール

 

【ジュニア各クラス出場規定】

ジュニアの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けました

出場規定は以下の通りです

1. ジュニアスターティングCクラス

≫KAMINARIMON初出場~スターティングCクラス3勝未満か他アマ大会3勝未満

 

2. ジュニアCクラス

≫ジュニアスターティングCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

3. ジュニアBクラス

≫ジュニアCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

4. ジュニアAクラス

≫2016年4月大会までのジュニアAクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上、もしくはジュニアBクラス3勝以上

 

 

  

★一般ワンマッチ

1. 高校生Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

  

2. Cクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

3. Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

4. トライアルBクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

5. マスターズCクラス/2分1ラウンド

 

6. マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

7. Aクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

 

【各クラスについて】

≫ジュニアは小中学生のクラス、マスターズは40歳以上選手が任意で参加できるクラスです。

≫一般クラスは高校生以上の選手が参加可能です。

≫各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

≫参加人数やキャリアの都合で、クラス変更等の相談をさせていただく場合があります。

 

 

≪Cクラストーナメント

(男性)-60kg、-65kg、-70kg
(女性)-52kg

 

≪ジュニア ワンマッチ各クラス≫

(男女)-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

 

 ≪一般ワンマッチ各クラス≫

(男性)-52kg、-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、-80kg、重量級
(女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

★4,000円 (ジュニア各クラス、Cクラス、マスターズ各クラス)

★5,000円 (高校生Bクラス、トライアルB・Bクラス、Aクラスワンマッチ)

★6,000円 (Cクラストーナメント)

 

平成28年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

小学生、中学生の保険料は800円となります。

 

スポーツ保険ホームページ

スポ安ねっと

※スポーツ保険についてご不明な点はこちらのホームページでご確認下さい。

 

≪ご注意≫

平成28年度のスポーツ保険有効期間は平成29年3月31日となります。

※申込用紙の『加入する(未加入)』に〇があっても保険料が現金書留に入っていない場合は加入出来ません。

※大会日までに加入するものであり、当日に保険料をご持参いただいても加入出来ません。

※ジム・道場ですでに加入している方は重複して加入する事が出来ません。

 

 

★Cクラストーナメントについて

≫トーナメントはCクラスルールを採用。

≫7ポイント先取した者の勝利とします。同ポイントの場合、1分1ラウンドの延長ラウンドがあります。

≫延長ラウンドは2ポイント先取した者の勝利とし、延長でも同点の場合はマスト判定で勝敗を決めます。

 

★各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

※ラウンド数が1Rのクラスにインターバルはありません

 

★各クラスワンマッチは延長ラウンド無し

 

★ジュニアクラスは回転技(バックブローなど)は禁止となります

 

★全クラス共通のルールに関してはルールページ(全クラス共通)をご覧下さい

 

★各クラスのルールに関しては各クラス別ルールの紹介ページをご覧下さい

 

★グローブ(Cクラス・トライアルBクラス・Bクラスは16oz、ジュニア各クラス・一般Aクラスは12oz)

★レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス)

★ヘッドギア(全クラス)

★ボディプロテクター(ジュニア各クラス、Cクラス)

 

★マウスピース

★ファールカップ(女性はアブスメントガード

★ひざサポーター(分厚いパッドの入ったものならメーカーは問いません)

★バンテージ(軍手・簡易バンテージ禁止)

★Aクラス用布製スネパット※

★ジュニアクラス用 布製スネパット※

 上記印の布製スネパットは衛生上、貸出ししておりません。

大会規定のスネパット(グローバルスポーツ社製 LGS-008)は大会当日1,500円で販売しています。 

注意:それ以外のスネパット(イサミ・ボディメーカー社製等)は使用出来ません。

 

★KAMINARIMON、持参防具について

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

 

★防具、服装に不備があり、それにより試合進行が遅れた場合は遅延行為とみなし、減点・失格の対象となります。

★上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

★金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(相手選手に怪我を負わせることがあります)

★攻撃が相手の上着に引っ掛かることが多いので出来るだけ普通のTシャツよりも半袖ラッシュガードかタイト目のTシャツを着用して下さい。

★タンクトップは相手の蹴りやパンチが引っかかる恐れがあるので着用禁止です。

★鼻腔拡張テープを付けて試合は出来ません。リングに上がる前に外して下さい。

★手足の爪は試合前に必ず切って下さい。対戦相手と自分を傷つけますので徹底して下さい。

★長袖のTシャツ・長袖のラッシュガードを着用しての出場は禁止です。

★ズボンは空手着などヒザ下まであるものや、ロングスパッツは禁止です

 

★参加申込用紙と参加費(スポーツ保険加入の方は高校生以上1,850円、中学生以下800円も同封して下さい)を現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

≫現金書留の出し方はコチラ→現金書留の出し方

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどでの申し込みは紛失やトラブルの原因となりますので受け付けません。

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどで送った際の紛失、届いていない等のご相談は受け付けません。

≫必ず現金書留を送る前に申込書と参加費が入っているか確認しましょう(保険に加入する方は保険料も)。

≫参加申込書はこのページ下段(会場地図下)よりダウンロードできます。

≫現金書留を郵送後、エントリー出来ているかの確認はお気軽にRISEクリエーションまでご連絡下さい。

 

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E

RISEクリエーション(株) 2/26 KAMINARIMON出場係

Tel 03-5319-1860

 

★受付開始 1月18日(水)

★受付締切 2月15日(水)までの消印有効

 

【会場内・試合について】

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。使用が発覚した場合

 は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★タイオイル等の匂いの強い薬品を使用する事は禁止とします。

★必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。セコンドが居ない場合は失格となります。

★試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★セコンドは、立ち上がったり、セコンドスペースから離れて指示を出さないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方はロープに触れたり、リングを叩いたりしないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方は選手に触れたりしないで下さい。

★試合中、選手、セコンド、観戦の方は対戦相手を挑発したり、中傷するような言動は慎んで下さい。

★会場はキレイに使用し、ゴミなどは持ち帰る等して下さい。

★会場内は土足厳禁です。受付でお渡ししているクツ袋に入れて下さい。

 

【会場外】

★9時00分に会場が開くまでは1階エレベーター前で整列してお待ち下さい。

★ゴールドジムのあるビル1階のパチンコ屋の施設に入ったり、店前で喫煙したりする行為は御遠慮下さい。

★1階のパチンコ屋を含め、同ビル他フロアのお客様の迷惑にならないようご協力をお願いします。

★裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

  

【その他】

★選手は、大会中に会場でのスポーツマンシップに反する言動、行動は慎んで下さい。

★自己都合により不参加になった場合は料金を返金できませんので予めご了承ください。

★参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。
★試合当日、規定時間内に計量をパスできない場合は失格となります。無理の無い階級を選んで下さい。

 

 

【選手・セコンドパス】 

≫出場選手1名ごとに選手パス1枚とセコンドパス2枚の合計3枚まで当日受付にて配布します。

≫受付でお渡しする対戦表がパスですので無くさないようにして下さい。

パスを受け取る際は、所属と名前を受付スタッフにお伝え下さい。

セコンドパスは来場時に一人ずつ順番に受付でお渡ししてます。

セコンドパスは会場に来たセコンドの分のみお渡ししてます。

※セコンド枠が余っていても会場に来ていないセコンドのパスはお渡し出来ませんのでご了承下さい。また、会長枠はありません。

 

≫事前に後から来場する方のパスをお渡しする事は出来ません。

≫パスの予約は出来ません。

※パスを貸したり、1枚のパスで複数人の方が入場する事は禁止です。発見し次第ご退場いただきます。選手であれば失格などのペナルティがあります。

 

【一般観戦の入場について】

一般観戦の方は施設使用料として入場時に500円(自由席・パンフレット付)を徴収します。 

≫指定席は1,500円(施設使用料込・パンフレット付)となります。

≫指定席はRISEオフィシャルWEBショップ(https://rise2003.stores.jp/)で事前予約可能です。

※自由席は当日受付での販売のみです

 

一般観戦のお客様のご入場は9時30分からとなっております。

※ただし、ジュニア選手の保護者は9時00分から入場可能です。選手と一緒にご入場下さい。

 

【座席について】

会場内リングサイドに指定席と自由席をご用意致しますが、満席の場合は大変恐縮ですが立見なりますのでご了承下さい。

 

【トイレについて】

≫大森ゴールドジム7階の格闘技場にはトイレはありません。

 トイレは6階のトレーニングルームにございます。

※下に降りる際に階段は使えませんので、エレベーターで降りて下さい。

※裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

 

 

【メディカルについて】

★心身ともに健康である事が絶対条件です。

下記の症状がある方の出場は認めません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は出場できませんので、予めご了承下さい。

≫脳出血

≫HIV、B型およびC型肝炎などの感染症

※過去にB型およびC型肝炎などの感染症の経験がある方は診断書を提出して下さい

≫医師に激しい運動を止められているような既往症がある

 

≫女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記症状が出ている場合、出場は認められません。

1.妊娠(可能性がある場合も出場は出来ません)

2.婦人科での病気を診断された方(子宮内膜症、子宮筋腫など)

 

【マッチメイクについて】

★対戦相手が不在、参加者が予定より多い場合は、試合が組めないなどありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します) 

※送料は返金致しかねますのでご了承下さい。

★マッチメイクの際にジム・道場代表者、選手にご連絡する事がありますので、必ず連絡の取りやすい電話番号をご記入下さい(14時~22時の間にご連絡します)。

 

【所属について】

★所属がフリーの選手は、単独で出場の場合は申込書の所属欄に『フリー』とご記入いただいて構いません。ただし、所属フリーの団体で複数人の選手が申し込む場合は、誤って同門の選手と組まれる事を防止する為や、円滑に代表者と連絡が取れるように同一のチーム名を申込書の所属欄にご記入下さい。

※チーム名を記入する際は所属欄にフリーと書かず、チーム名のみをご記入下さい。

※フリーの団体でもマッチメイクの際に連絡が取れるように代表者の名前と連絡の取りやすい電話番号(14時~22時の間にご連絡します)を申込書にご記入下さい。

 

★ジム、又は選手個人が団体・連盟に所属している場合は必ず団体・連盟の許可を取ってから出場して下さい。

 

 

★大会約3~4日前に当サイトとFacebookページにて対戦表・試合順を発表します。

※ただし、対戦相手の欠場などの理由で対戦相手、試合順が変更となる場合がありますので予めご了承下さい。

★下記の対戦表の項目にてご確認下さい。

 

RISEクリエーション 03-5319-1860

メールの場合はこちらをクリック

 

≪試合会場地図≫

各種ダウンロード

参加申込書PDF(Cクラストーナメント)
参加CT.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 540.8 KB
参加申込書PDF(ジュニア ワンマッチ)
参加Jr.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 571.3 KB
参加申込書PDF(一般ワンマッチ)
参加一般.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 584.8 KB
KAMINARIMONルール
KAMINARIMONのルール一覧表です
kaminarimonルール(oomori).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 641.0 KB
メディカルチェックシート
medical_check(KAMINARIMON).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 133.5 KB

※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量の際に提出して下さい。

※現金書留で提出したチェックシートは無効です。

2017.2.26 KAMINARIMON大森大会 対戦表(2月23日更新)

★ ※ 印が付いている選手は2試合行います

★選手欠場などで対戦カード、試合順が変わる場合がありますので予めご了承下さい

★各対戦表の上の選手が赤コーナー、下の選手が青コーナーとなります

★対戦カード発表後、選手欠場等で対戦カードが変わる場合は当日会場でアナウンスする場合もあります

★対戦カード発表後、申し込んだのに名前が無い、名前が間違っている、漢字が違う等の不備や直前の怪我・病気等ありましたら、お手数ですがすぐにRISEクリエーションまでご連絡下さい

 

【タイムスケジュール】

≫第01試合開始予定 | 10:00

※ このタイムスケジュールは目安です必ずこの通りに進行するわけではありません。

※ KO、アクシデント、休憩などにより、時間が前後します。

※ 当日、選手・ジム関係者様は、時間に余裕を持って行動して下さい。

 

【カード変更】

Bクラス-70㎏、Bクラス-80㎏、Aクラス-60㎏の対戦カードを一部変更しましたので該当クラスの選手は改めてご確認下さい

 

▼第1試合 ジュニアスターティングCクラス -30㎏

岡部泰己(健成会)※

樫村貫太(MIYABIジム)

 

▼第2試合 ジュニアスターティングCクラス -30㎏

斎須清春(インフィニティ)※

増田美麗(MIYABIジム)

 

▼第3試合 ジュニアスターティングCクラス -35㎏

興松勇友(MSD護心道)※

村畑心羽(Y'ZD石神井公園ジム)

 

▼第4試合 ジュニアCクラス -30㎏

森 優星(ロデオスタイル)※

萩岡秀誠(TEAM TEPPEN)

 

▼第5試合 ジュニアCクラス -40㎏

芳賀 樹(野澤道場)※

石井開土(モテるジム)

 

▼第6試合 ジュニアスターティングCクラス -30㎏

神長敦士(MIYABIジム)

中倉知健(Y'ZD石神井公園ジム)

 

▼第7試合 ジュニアスターティングCクラス -40㎏

中西空弥(KING GYM)

桑野浩輝(スーパータイガージム田中塾)

  

▼第8試合 ジュニアスターティングCクラス -40㎏

小澤竹虎(MSD護心道)

富谷凰俄(M16ムエタイスタイル)

 

▼第9試合 ジュニアスターティングCクラス -45㎏

小針一真(武悠館)

富谷鳳雅(M16ムエタイスタイル)

 

▼第10試合 ジュニアスターティングCクラス -50㎏

橘内涼太(武悠館)

宇野航一(Y'ZD石神井公園ジム)

 

▼第11試合 ジュニアスターティングCクラス -50㎏

遠藤虎太郎(TSK Japan)

贄田麻弘(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第12試合 ジュニアスターティングCクラス -50㎏

由井壱郎(MSD護心道)

井上愛斗(チームドラゴン)

 

▼第13試合 ジュニアCクラス -35㎏

野澤エディ(野澤道場)

佐藤煌士(インフィニティ)

 

▼第14試合 ジュニアCクラス -35㎏

関根武琉(野澤道場)

今野知香(TARGET)

 

▼第15試合 ジュニアCクラス -35㎏

中村咲翔(M16ムエタイスタイル)

佐藤蒼士(インフィニティ)

 

▼第16試合 ジュニアBクラス -30㎏

有園夢翔(湘南格闘クラブ)

石田 絆(KAGAYAKI)

 

▼第17試合 ジュニアAクラス -30㎏ 

渡辺圭二朗(極真拳武會 古賀道場)

花澤悠斗(TARGET)

 

▼第18試合 ジュニアAクラス -35㎏

大鹿烈毅(湘南格闘クラブ)

那須川龍心(TEAM TEPPEN)

 

▼第19試合 ジュニアAクラス -40㎏

大鹿統毅(湘南格闘クラブ)

寺山遼冴(TEAM TEPPEN)

 

▼第20試合 ジュニアAクラス -40㎏

近藤流玖(橋本道場)

野田翔太(TEAM TEPPEN)

 

▼第21試合 ジュニアAクラス -50㎏

松田虎之介(ワイルドシーサー群馬)

中村功明(TEAM TEPPEN)

 

▼第22試合 ジュニアAクラス -50㎏

中村一愛(松栄ジム)

高坂文都(TEAM TEPPEN)

 

▼第23試合 ジュニアスターティングCクラス -30㎏

岡部泰己(健成会)※

増田翔龍(MIYABIジム)

 

▼第24試合 ジュニアスターティングCクラス -35㎏

興松勇友(MSD護心道)※

市木智晴(Y'ZD石神井公園ジム)

 

▼第25試合 ジュニアCクラス -30㎏

金井華楓(野澤道場)

森 優星(ロデオスタイル)※

 

▼第26試合 ジュニアCクラス -40㎏

芳賀 樹(野澤道場)※

山際風花(モテるジム)

 

▼第27試合 ジュニアBクラス -30㎏

石黒頌盛(KAGAYAKI)

斎須清春(インフィニティ)※

 

▼第28試合 マスターズCクラス -55㎏

飯本 哲(スクランブル渋谷)

安田高晴(ASSHI-PROJECT)※

 

▼第29試合 マスターズCクラス -70㎏

グザビエ・ダロ(デラヒーバジャパン)※

大谷典之(リアルディール大森)

 

▼第30試合 マスターズCクラス -60㎏

小松耕平(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)

大伏幸一(MONSTAR GYM)

 

▼第31試合 マスターズCクラス -60㎏

久保田真備(橋本プレボ)

田村哲也(リアルディール大森)

 

▼第32試合 マスターズCクラス -65㎏

大久保祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)

森川則明(トイカツ道場)

 

▼第33試合 Cクラス -52㎏

植村康弘(遊撃クラブ)

西川裕太(TEAM TEPPEN)※

 

▼第34試合 Cクラス -70㎏

徐 宇軒(STURGIS新宿ジム)※

吉田 颯(リアルディール大森)

 

▼第35試合 女子Cクラス -52㎏

小田島裕子(K太郎道場)

横田華恋(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第36試合 Cクラス -65㎏

宮崎健一郎(ULS)

佐藤史郎(インフィニティ)

 

▼第37試合 Cクラス -65㎏

佐々木英行(ULS)

佐藤拓郎(インスパイヤード・モーション)

 

▼第38試合 Cクラス -55㎏

池田鳳雅(湘南格闘クラブ)

中村 翔(TSK Japan)

 

▼第39試合 Cクラス -55㎏

小林祐斗(和術慧舟會富士山道場)

野村皓之(フリー)

 

▼第40試合 Cクラス -55㎏

廣田晴信(クロスポイント大泉)

藤原祐輔(インスパイヤード・モーション)

 

▼第41試合 Cクラス -55㎏

宮川 凌(KASHIMA DOJO)

佐野真也(StayGold)

 

▼第42試合 Cクラス -60㎏

杉本孝太(HAYATO GYM)

中村篤史(TARGET SHIBUYA)

 

▼第43試合 Cクラス -60㎏

富樫昭夫(HAYATO GYM)

長谷川裕司(遊撃クラブ)

 

▼第44試合 Cクラス -60㎏

丸山泰平(湘南格闘クラブ)

小俣大樹(FLY SKY GYM)

 

▼第45試合 Cクラス -60㎏

杉沢修一(トイカツ道場)

中安浩一(STURGIS新宿ジム)

 

▼第46試合 Cクラス -65㎏

山本翔太(和術慧舟會富士山道場)

杉本友樹(STURIGIS新宿ジム)

 

▼第47試合 Cクラス -65㎏

國分賢治(K太郎道場)

鈴木秀斗(リアルディール戸越)

 

▼第48試合 Cクラス -70㎏

酒井公太(トイカツ道場)

小川 琢(リアルディール大森)

 

▼第49試合 マスターズCクラス -55㎏

松浦紀昇(PHOENIXファンキーガッツメン)

安田高晴(ASSHI-PROJECT)※

 

▼第50試合 マスターズCクラス -70㎏

グザビエ・ダロ(デラヒーバジャパン)※

本間 格(インフィニティ)

 

▼第51試合 Cクラス -52㎏

小林剛太(TSK Japan)

西川裕太(TEAM TEPPEN)※

 

▼第52試合 Cクラス -70㎏

徐 宇軒(STURGIS新宿ジム)※

森 慎二(ロデオスタイル)

 

▼第53試合 Cクラストーナメント -60㎏ 一回戦①

田渕泰史(HAYATO GYM)

萩岡貴晃(TEAM TEPPEN)

 

▼第54試合 Cクラストーナメント -60㎏ 一回戦②

鳥羽勇気(SAI-GYM)

伊豆川雄之佑(インスパイヤード・モーション)

 

▼第55試合 Cクラストーナメント -60㎏ 一回戦③

須田裕介(FLY SKY GYM)

宮平守太郎(トイカツ道場)

 

▼第56試合 Cクラストーナメント -60㎏ 一回戦④

石登明神(MONSTAR GYM)

十川伸輔(TARGET)

 

▼第57試合 Cクラストーナメント -65㎏ 一回戦①

久保田敏之(HAYATO GYM)

小橋忠広(Refre'K)

 

▼第58試合 Cクラストーナメント -65㎏ 一回戦②

鈴木遼河(総合格闘技道場STF)

小出龍哉(TEAM TEPPEN)

 

▼第59試合 Cクラストーナメント -65㎏ 一回戦③

白川龍馬(キックボクシングジムKIX)

菅原佑斗(クロスポイント大泉)

 

▼第60試合 Cクラストーナメント -65㎏ 一回戦④

常松秀佳(K太郎道場)

谷場夏輝(TARGET)

 

▼第61試合 女子Bクラス -47㎏

谷口奈己(サポートスクールグレス)

林 朱音(四街道スポーツスタジオ)※

 

▼第62試合 Bクラス -55㎏

山崎 聡(湘南格闘クラブ)※

福士 嵐(E.D.O道場)

 

▼第63試合 Bクラス -60㎏

小川昌夫(和術慧舟會富士山道場)※

西丸典秀(西丸ジム)

 

▼第64試合 Bクラス -80㎏

吉田英司(クロスポイント吉祥寺)※

吉野友規(STURGIS新宿ジム)

 

▼第65試合 女子Bクラス -50㎏

森川有凛(サポートスクールグレス)

野辺佳子(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)

 

▼第66試合 Bクラス -52㎏

西片 奏(サポートスクールグレス)

都 龍紀(TARGET)

 

▼第67試合 Bクラス -52㎏

中田智也(フリー)

宝達 駿(フリー)

 

▼第68試合 Bクラス -55㎏

髙橋淳也(クロスポイント吉祥寺)

宮部大輔(TRI.H studio)

 

▼第69試合 Bクラス -55㎏

速水堅太(HAYATO GYM)

根本康彦(KATORI DOJO)

 

▼第70試合 Bクラス -55㎏

高橋勝彦(湘南格闘クラブ)

服部 量(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第71試合 Bクラス -60㎏

飯田竣介(湘南格闘クラブ藤沢)

渡辺哉汰(フリー)

 

▼第72試合 Bクラス -60㎏

松本修平(BTC GYM)

山田 俊(四街道スポーツスタジオ)

 

▼第73試合 Bクラス -60㎏

伊藤進之介(ASSHI-PROJECT)

柳谷義孝(DRAGON'S DEN)

 

▼第74試合 Bクラス -60㎏

平井 尋(湘南格闘クラブ)

鈴木裕之(四街道スポーツスタジオ)

 

▼第75試合 Bクラス -65㎏

石垣 守(トイカツ道場)

森戸龍星(モテるジム)

 

▼第76試合 Bクラス -65㎏

宮野悠馬(PHOENIXファンキーガッツメン)

塚本拓真(TANG TANG FIGHT CLUB)

 

▼第77試合 Bクラス -65㎏

富田雅斗(PHOENIXファンキーガッツメン)

大塚悠太郎(パラエストラ千葉)

 

▼第78試合 Cクラストーナメント -60㎏ 準決勝①

一回戦①の勝者

一回戦②の勝者

 

▼第79試合 Cクラストーナメント -60㎏ 準決勝②

一回戦③の勝者

一回戦④の勝者

 

▼第80試合 Cクラストーナメント -65㎏ 準決勝①

一回戦①の勝者

一回戦②の勝者

 

▼第81試合 Cクラストーナメント -65㎏ 準決勝②

一回戦③の勝者

一回戦④の勝者

 

▼第82試合 Bクラス -70㎏

甲斐野良介(日本大学キックボクシング部)

曽谷英之(TRI.H studio)

 

▼第83試合 Bクラス -70㎏

冨永元気(PHOENIXファンキーガッツメン)

林田圭史(クロスポイント吉祥寺)

 

▼第84試合 Bクラス -70㎏

荒井淳史(湘南格闘クラブ)

喜多裕次朗(TEAM BONDS)

 

▼第85試合 Bクラス -70㎏

深井利典(デラヒーバジャパン宇都宮)

森岡良太(TEAM BONDS)

 

▼第86試合 女子Bクラス -47㎏

林 朱音(四街道スポーツスタジオ)※

藤原奈々(TRI.H studio)

 

▼第87試合 Bクラス -55㎏

山崎 聡(湘南格闘クラブ)※

山崎貴大(KATORI DOJO)

 

▼第88試合 Bクラス -60㎏

佐藤拓也(クロスポイント吉祥寺)

小川昌夫(和術慧舟會富士山道場)※

 

▼第89試合 Bクラス -80㎏

吉田英司(クロスポイント吉祥寺)※

米澤匡史(TARGET)

 

▼第90試合 Aクラス -55㎏

山岡由忠(クロスポイント大泉)

金子 梓(新宿レフティージム)

 

▼第91試合 Aクラス -60㎏

塩野通男(TARGET)

舛見 仁(リアルディール大森)

 

▼第92試合 Aクラス -60㎏

國府田浩一(クロスポイント古河)

永塚 真(STURGIS新宿ジム)

 

▼第93試合 Aクラス -60㎏

甲斐康介HAYATO GYM)

寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)

 

▼第94試合 Aクラス -65㎏

長谷川 弦(HAYATO GYM)

福田優太(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第95試合 Aクラス -65㎏

谷津公一郎(インスパイヤード・モーション)

能戸克浩(TSK Japan)

 

▼第96試合 Aクラス -65㎏

松﨑 潤(TEAM TEPPEN)

石月祐作(KAGAYAKI)

 

▼第97試合 Cクラストーナメント -60㎏ 決勝戦

準決勝①の勝者

準決勝②の勝者

 

▼第98試合 Cクラストーナメント -65㎏ 決勝戦

準決勝①の勝者

準決勝②の勝者

 

 

注意事項

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。

※使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★試合時、長袖のTシャツやラッシュガードは禁止となります。半袖のものを着用して下さい。

試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★手足の爪は切って短くして下さい。怪我につながりますので選手、セコンドは徹底して下さい。

★セコンドや応援の悪質な野次は禁止です。選手にペナルティを与える場合もあります。