※対戦表を更新しました

※全試合終了後、表彰式を行います

 

名 称 : KAMINARIMON 大森大会

日 時 : 2019年4月14日(日)試合開始 10時00分予定

  ※ 参加人数により開始時間を変更する場合もあります

 

受 付  選手・セコンド 8時30分~予定、一般観戦 9時30分~予定

  ※ ジュニア選手(小中学生)の保護者に限り一般観戦でも選手受付開始時間に入場可能

  ※ 一般入場料は1,000円(パンフレット付)です(未就学児は無料)

  ※ 参加人数により開始時間を変更する場合もあります

 

計量① : ジュニア各クラス・一般Cクラス・マスターズCクラス

計量時間 ▷ 8時45分~9時30分予定

  ※ 時間内に規定の体重をパスして下さい

  ※ 出欠確認の為に重量級の選手も規定時間内に計量を行ってください

  ※ 参加人数により開始時間を変更する場合もあります

 

計量② :トライアルBクラス・Bクラス・高校生Bクラス・マスターズB・一般Aクラス

計量時間 ▷ 9時45分~11時00分予定

  ※ 時間内に規定の体重をパスして下さい

  ※ 出欠確認の為に重量級の選手も規定時間内に計量を行ってください

  ※ 参加人数により開始時間を変更する場合もあります

 

会 場 : ゴールドジムサウス東京アネックス

住 所 : 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

交 通 : JR京浜東北線「大森駅」山王西口より徒歩1分

 

 

※各クラスの詳細なルールは右記ページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

★ジュニアワンマッチ

1. ジュニアスターティングCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫パンチによる顔面への攻撃禁止、ポイント制(7点差でTKO)

 

2. ジュニアCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫これまで通り顔面ありのポイント制(7点差でTKO)

 

3. ジュニアBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫2分1ラウンドでルールはジュニアAクラスと同じ

 

4. ジュニアAクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

 ≫首相撲からの攻撃は3秒まで有効(崩しは禁止)

 

 

【ジュニアワンマッチ各クラス出場規定】

ジュニアの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けています。

出場規定は以下の通りです。

 

1. ジュニアスターティングCクラス

 ≫KAMINARIMON初出場~スターティングCクラス3勝未満か他アマ大会3勝未満

2. ジュニアCクラス

 ≫ジュニアスターティングCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

3. ジュニアBクラス

 ≫ジュニアCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

4. ジュニアAクラス

 ≫ジュニアBクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

 

【一般各クラス出場規定】

※2018年12月2日の大会より適用

一般クラスの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けました

出場規定は以下の通りです

1.一般Bクラス(男女)

≫Cクラス・トライアルBクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

2.一般Aクラス(男女)

≫Bクラス2勝以上か他アマ大会3勝以上

 

 

★一般ワンマッチ

1. 高校生Bクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

  

2. Cクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 

3. Bクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

 

4. トライアルBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 

5. マスターズCクラス/2分1ラウンド

 

6. マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

7. Aクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

 

【各クラスについて】

≫ジュニアは小中学生の選手が参加可能です

≫マスターズは40歳以上選手が任意で参加可能です。

≫一般クラスは高校生以上の選手が参加可能です。

※ただし、女子中学生で45kg級以上の選手は中学生でも一般クラスに参加可能です(参加費は一般クラスと同じ)

 

≫各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

≫参加人数やキャリアの都合で、クラス変更等の相談をさせていただく場合があります。

 

 

 

≪ジュニア ワンマッチ各クラス≫

(男女)-25kg、-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

 

 ≪一般ワンマッチ各クラス≫

(男性)-52kg、-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、-80kg、重量級
(女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 

 

★4,000円 (ジュニア各クラス、Cクラス、マスターズ各クラス、高校生Bクラス)

※高校生Bクラスは4,000円になりました

 

★5,000円 (トライアルBクラス、Bクラス、Aクラスワンマッチ)

 

 

【ご加入方法】

大会に参加される際に参加申込用紙、参加費と同封して現金書留でお送り下さい。

2019年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

小学生、中学生の保険料は800円となります。

 

【スポーツ安全協会ホームページ】

スポーツ安全協会

※スポーツ保険についてご不明な点はこちらのホームページでご確認下さい。

 

【ご注意】

≫平成29年度の保険は3月末に切れているのでご注意下さい。

※2月大会加入者も3月末に切れてます

2019年度のスポーツ保険有効期間は2020年3月31日となります。

≫申込用紙の『加入する(未加入)』に〇があっても保険料が現金書留に入っていない場合は加入出来ません。

≫大会日までに加入するものであり、当日に保険料をご持参いただいても加入出来ません。

≫すでに加入している方は重複して加入する事が出来ません。

≫当大会から1度申し込んだ場合、有効期間内は再度保険に加入する必要はありません。

 

【事故時のご連絡】

≫今年度のスポーツ保険に加入済で試合により負傷した方はお早めにRISEクリエーションまでご連絡下さい。保険会社への事故通知方法をお伝えします。

 

◆RISEクリエーション株式会社

TEL 03-5319-1860

※電話がつながらない場合はお問い合わせフォームよりご連絡下さい

 

★各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

※ラウンド数が1Rのクラスにインターバルはありません

 

★各クラスワンマッチは延長ラウンド無し

 

★ジュニアクラスは回転技(バックブローなど)は禁止となります

 

★全クラス共通のルールに関してはルールページ(全クラス共通)をご覧下さい

 

★各クラスのルールに関しては各クラス別ルールの紹介ページをご覧下さい

 

 

 

★グローブ(12oz:ジュニア各クラス、一般Aクラス/16oz:一般C・Bクラス)

★レッグプロテクター(一般C・Bクラス)

★ヘッドギア(全クラス)

★ボディプロテクター(ジュニア各クラス、一般Cクラス)

 

※上記防具は大会から貸出する防具を着用するか規定の防具なら持参する事が出来ます

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

 

≫下記防具は全選手必須の防具です。必ずご持参下さい。

 

★マウスピース

★ファールカップ(女性はアブスメントガード 必須です)

注意:ジュニア女子の選手も必須です

※女性用のアブスメントガードはマーシャルワールドイサミで購入できます

 

★ひざサポーター(分厚いパッドの入ったものならメーカーは問いません)

★バンテージ(軍手・簡易バンテージ禁止)

※簡易バンテージとは手袋式でパッドが入っている物です(カラーバンテージはOKです)

 

★Aクラス用布製スネパッド(

★ジュニアクラス用 布製スネパッド(

≫上記印の布製スネパッドは衛生上、貸出ししておりません。

≫大会規定のスネパッド(グローバルスポーツ社製 LGS-008)は大会当日1,500円で販売しています。 

注意:それ以外のスネパッド(イサミ・ボディメーカー社製等)は使用出来ません。

 

【KAMINARIMON持参防具について】

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

 

 

【試合着について】

★Tシャツ・キックパンツ(金具・ポケット無しの短パン)を着用して下さい。

★上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

★金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(相手選手に怪我を負わせることがあります)

★攻撃が上着に引っかからないように半袖ラッシュガードかタイト目のTシャツを着用して下さい(タンクトップは相手の蹴りやパンチが引っかかる恐れがあるので着用しないで下さい)。

★長袖のTシャツ・長袖のラッシュガードを着用しての出場は禁止です。

★ズボンは空手着などヒザ下まであるものや、ロング・ハーフ丈のスパッツは禁止です。

 

 

【防具着用について】

★自分の試合の5試合前には各コーナーで防具を付けて待機して下さい。

★防具を固定する際は大会側で用意したテープ以外使用しないで下さい。

★テープで固定する際は巻きすぎず1周程度でお願いします。

★防具、服装に不備があり、それにより試合進行が遅れた場合は遅延行為とみなし、減点・失格の対象となります。

 

【ほ か】

★鼻腔拡張テープを付けて試合は出来ません。リングに上がる前に外して下さい。

★手足の爪は試合前に必ず切って下さい。対戦相手と自分を傷つけますので徹底して下さい。

 

 

★参加申込用紙を下記項目でダウンロードして必要事項をご記入の上、参加費(スポーツ保険加入の方は高校生以上1,850円、中学生以下800円も同封して下さい)と同封して現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

≫現金書留の出し方はコチラ→現金書留の出し方

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどでの申し込みは紛失やトラブルの原因となりますので受け付けません。

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどで送った際の紛失、届いていない等のご相談は受け付けません。

≫必ず現金書留を送る前に申込書と参加費が入っているか確認しましょう(保険に加入する方は保険料も)。

≫参加申込書はこのページ下段(会場地図下)よりダウンロードできます。

≫現金書留を郵送後、エントリー出来ているかの確認はお気軽にRISEクリエーションまでご連絡下さい。

※ こちらからも現金書留の追跡が出来ます→ 郵便追跡サービス

 

《宛先》

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E

RISEクリエーション(株) 4/14 KAMINARIMON出場係

Tel 03-5319-1860

 

各種ダウンロード

メディカルチェックシート
メディカルチェックシート.pdf
PDFファイル 134.6 KB
KAMINARIMONルール表(大森)
KAMINARIMONのルール表です
KAMINARIMONルール_大森_2018年更新.pdf
PDFファイル 625.9 KB

※セブンイレブンネットプリントの方法はコチラをご参照ください

 → プリントアウト方法

 

※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量の際、リングサイドの提出BOXに提出して下さい(現金書留・郵送で提出したチェックシートは無効)

【二次申込】

申込は3月29日に締め切りました

※3月30日以降の消印がついた現金書留は返送させていただきますのでご了承下さい

 

※一次申込か二次申込の途中で募集を終了する場合もございますのでご了承下さい

※期限を過ぎたお申込は受け付ける事が出来ません。締切厳守です。

 

◆申込についてご不明な点がありましたらRISEクリエーションまでお問い合わせ下さい 

TEL 03-5319-1860

MALE → お問い合わせフォームよりお願いします

 

 

【会場内・試合について】

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。使用が発覚した場合

 は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★タイオイル等の匂いの強い薬品を使用する事は禁止とします。

★必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。セコンドが居ない場合は失格となります。

★試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★セコンドは、立ち上がったり、セコンドスペースから離れて指示を出さないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方はロープに触れたり、リングを叩いたりしないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方は選手に触れたりしないで下さい。

★試合中、選手、セコンド、観戦の方は対戦相手を挑発したり、中傷するような言動は慎んで下さい。

★会場はキレイに使用し、ゴミなどは持ち帰る等して下さい。

★会場内は土足厳禁です。受付でお渡ししているクツ袋に入れて下さい。

★会場内は禁酒・禁煙です。泥酔状態の方は入場をお断りするか、ご退場いただきます。

★試合前のアップは会場内のアップスペース内で行ってください。また、アップスペース内に荷物を置かないで下さい。

※アップスペースは独占せず譲り合って使って下さい 

 

 

【会場外】

★受付開始時間になるまでエレベーターは動かしません。開くまで1階エレベーター前で整列してお待ち下さい。

★ゴールドジムのあるビル1階のパチンコ屋の施設に入ったり、店前で喫煙したりする行為は御遠慮下さい。

★1階のパチンコ屋を含め、同ビル他フロアのお客様の迷惑にならないようご協力をお願いします。

★裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

  

【その他】

★選手は、大会中に会場でのスポーツマンシップに反する言動、行動は慎んで下さい。

★自己都合により不参加になった場合は料金を返金できませんので予めご了承ください。

★参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。
★試合当日、規定時間内に計量をパスできない場合は失格となります。無理の無い階級を選んで下さい。

 

【一般観戦の入場について】

《受付時間》

一般観戦のお客様のご入場は9時30分からとなっております。

※ジュニア選手の保護者に限り9時00分から入場可能です(選手と一緒にご入場の上、受付でジュニアの保護者として一般入場する旨をスタッフにお伝え下さい)

 

《入場料》

一般観戦の方は施設使用料として入場時に受付で1,000円(自由席・パンフレット&RISEステッカー付)を徴収します。

※KAMINARIMONは全席自由席です。荷物等での席の確保はおやめ下さい。

≫未就学児は保護者膝上に限り無料です

 

【選手の受付について】 

≫エレベーター出てすぐの受付にて所属と名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【セコンド・代表者(会長)の受付について】 

≫当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで8選手出場の場合は4名分のセコンドパスを配布

 

≫ジム代表者(会長)はパスを別途1枚ご用意します。

※申込書の代表者欄に書いてあるお名前でお取りしてます。未記入の場合は代表者枠が無しになります。

 

≫エレベーター出てすぐの受付で所属とセコンドに就く選手の名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【座席について】

会場内リングサイドに指定席と自由席をご用意してます。

※満席の場合は立見なりますのでご了承下さい

 

【トイレについて】

≫大森ゴールドジム7階の格闘技場にはトイレはありません。

 トイレは6階のトレーニングルームにございます。

※下に降りる際に階段は使えませんので、エレベーターで降りて下さい。

※裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

 

 

【メディカルについて】

★心身ともに健康である事が絶対条件です。

下記の症状がある方の出場は認めません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は出場できませんので、予めご了承下さい。

≫脳出血

≫HIV、B型およびC型肝炎などの感染症

※過去にB型およびC型肝炎などの感染症の経験がある方は診断書を提出して下さい

≫医師に激しい運動を止められているような既往症がある

 

≫女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記症状が出ている場合、出場は認められません。

1.妊娠(可能性がある場合も出場は出来ません)

2.婦人科での病気を診断された方(子宮内膜症、子宮筋腫など)

 

【マッチメイクについて】

★対戦相手が不在、参加者が予定より多い場合は、試合が組めないなどありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します) 

※送料は返金致しかねますのでご了承下さい。

★マッチメイクの際にジム・道場代表者、選手にご連絡する事がありますので、必ず連絡の取りやすい電話番号をご記入下さい(12時~22時の間にご連絡します)。

 

【所属について】

★所属がフリーの選手が単独で出場の場合は申込書の所属欄に『フリー』とご記入いただいて構いません。

ただし、所属フリーの団体で複数人の選手が申し込む場合は、誤って同門の選手と組まれる事を防止する為や、円滑に代表者と連絡が取れるように同一のチーム名を申込書の所属欄にご記入下さい。

 

★チーム名を記入する際は所属欄にチーム名のみご記入下さい。

※団体名のご記入は不要です

 

★フリーの団体でもマッチメイクの際に連絡が取れるように代表者の名前と連絡の取りやすい電話番号(12時~22時の間にご連絡します)を申込書にご記入下さい。

 

★ジム、又は選手個人が団体・連盟に所属している場合は必ず団体・連盟の許可を取ってから出場して下さい。

 

 

 ★大会約3~4日前に当サイトとFacebookページにて対戦表・試合順を発表します。

※ただし、対戦相手の欠場などの理由で対戦相手、試合順が変更となる場合がありますので予めご了承下さい。

★下記の対戦表の項目にてご確認下さい。

★ ※ 印が付いている選手は2試合行います

★選手欠場などで対戦カード、試合順が変わる場合がありますので予めご了承下さい

★各対戦表の上の選手が赤コーナー、下の選手が青コーナーとなります

※試合順更新後、赤と青が対戦カード発表時から変わる場合がございます

 

★対戦カード発表後、選手欠場等で対戦カードが変わる場合は当日会場でアナウンスする場合もあります

★対戦カード発表後、申し込んだのに名前が無い、名前が間違っている、漢字が違う等の不備や直前の怪我・病気等ありましたら、お手数ですがすぐにRISEクリエーションまでご連絡下さい

 

2019.4.14 KAMINARIMON大森大会 対戦表(4月11日更新)

【タイムスケジュール】

≫KAMINARIMON第01試合開始予定  | 10:00

≫KAMINARIMON第11試合開始予定  | 10:30

≫KAMINARIMON第21試合開始予定  | 11:00

≫KAMINARIMON第31試合開始予定  | 11:30

≫KAMINARIMON第41試合開始予定  | 12:10

≫KAMINARIMON第51試合開始予定  | 12:50

≫KAMINARIMON第61試合開始予定  | 13:20

≫KAMINARIMON第71試合開始予定  | 14:00

≫KAMINARIMON第81試合開始予定  | 14:30

≫KAMINARIMON第91試合開始予定  | 15:00

≫KAMINARIMON第101試合開始予定  | 15:30

≫KAMINARIMON第111試合開始予定  | 16:15

≫KAMINARIMON全120試合終了予定  | 17:10

 

※ このタイムスケジュールは目安であり、必ずこの通りに進行するわけではありません。

※ KO、アクシデント、休憩などにより、時間が前後します。

※ 当日、選手・ジム関係者様は、時間に余裕を持って行動して下さい。

※ 予定時間よりも1時間以上早まる場合もあります

 

 

≫KAMINARIMON第01試合開始予定  | 10:00

▼第1試合 ジュニアスターティングCクラス −30kg

林 真怡(横濱ムエタイアカデミー)

柴田愛桜(G-KICK RAISING)※

 

▼第2試合 ジュニアCクラス −30kg

畔柳琉基(和術慧舟會富士山道場)※

大野莉々香(TEAM TEPPEN)

 

▼第3試合 ジュニアCクラス −35kg

本橋勇心(北斗會中平道場)

草野浩二郎(G-KICK RAISING)※

 

▼第4試合 ジュニアCクラス −40kg

金谷一平(超越塾上尾道場)※

小林巧磨(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第5試合 ジュニアCクラス −50kg

芳賀大翔(北斗會中平道場)

吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第6試合 ジュニアBクラス −30kg

小林蒼空(力道場静岡)※

長谷川凌生(パラエストラ千葉)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス −40kg

長友悠志(AX GYM)

國岡陽菜(TEAM TEPPEN)※

 

▼第8試合 ジュニアBクラス −45kg

安食玲央那(ジャスティ高田馬場)※

大野聖翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第9試合 ジュニアBクラス −60kg

鈴木健心(Refre'K)※

野村太陽(K'Bスポーツジム)

 

▼第10試合 ジュニアスターティングCクラス −25kg

宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)

伊藤麗乃(パラエストラ松戸)

 

≫KAMINARIMON第11試合開始予定  | 10:30

▼第11試合 ジュニアスターティングCクラス −25kg

小林縁空(力道場静岡)

須郷銀太(パラエストラ松戸)

 

▼第12試合 ジュニアスターティングCクラス −25kg

井出心織(菅原道場)

鈴木悠正(パラエストラ松戸)

 

▼第13試合 ジュニアスターティングCクラス −25kg

井出心奈(菅原道場)

岩下虎珀(パラエストラ松戸)

 

▼第14試合 ジュニアスターティングCクラス −25kg

須藤 礼(TRY-EX)

楠目 善(パラエストラ松戸)

 

▼第15試合 ジュニアスターティングCクラス −25kg

田山桜介(RIGHT THING ACADEMY)

高口蓮人(パラエストラ松戸)

 

▼第16試合 ジュニアスターティングCクラス −30kg

深澤優太(RIGHT THING ACADEMY)

横山煌星(和術慧舟會富士山道場)

 

▼第17試合 ジュニアスターティングCクラス −30kg

林 康和(横濱ムエタイアカデミー)

山田蒼万(パラエストラ松戸)

 

▼第18試合 ジュニアスターティングCクラス −35kg

横山魁星(和術慧舟會富士山道場)

奥 透弥(パラエストラ千葉)

 

▼第19試合 ジュニアスターティングCクラス −35kg

加藤鞍登児(ロデオスタイル)

村上樂壮(パラエストラ千葉) 

 

▼第20試合 ジュニアCクラス −25kg

小川悠司(IDEAL GYM)

林 蒼介(KING BEE/SUZUKICKS)

 

≫KAMINARIMON第21試合開始予定  | 11:00

▼第21試合 ジュニアCクラス −30kg

渡邉麟生(和術慧舟會富士山道場)

相田竜三(TARGET)

 

▼第22試合 ジュニアCクラス −35kg

滝沢英太(北斗會中平道場)

加木美咲(TEAM TEPPEN)

 

▼第23試合 ジュニアCクラス −35kg

中野竣登(北斗會中平道場)

伊藤 蓮(極真拳武會 長原・石川台支部)

 

▼第24試合 ジュニアCクラス −40kg

渡邉獅生(和術慧舟會富士山道場)

堀切亜美(パラエストラ千葉) 

 

▼第25試合 ジュニアCクラス −45kg

畔柳妃舞(和術慧舟會富士山道場)

皆川勇之信(G-KICK RAISING)

 

▼第26試合 ジュニアCクラス −45kg

福田祥太郎(北斗會中平道場)

興松勇友(MSD護心道)

 

▼第27試合 ジュニアCクラス −45kg

野土谷そら(チームドラゴン)

草野竜太郎(G-KICK RAISING) 

 

▼第28試合 ジュニアBクラス −25kg

神谷琉蒼(力道場静岡)

蔵尾真輝(ムエタイファイタークラブ) 

 

▼第29試合 ジュニアBクラス −35kg

五泉 楓(RIKIX)

西尾栄人(AX GYM)

 

▼第30試合 ジュニアBクラス −35kg

白戸悠輝(村澤道場)

星 幸樹(TEAM TOP ZEROS)

 

≫KAMINARIMON第31試合開始予定  | 11:30

▼第31試合 ジュニアBクラス −35kg

中倉知健(クロスポイント吉祥寺)

松山直汰(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS) 

 

▼第32試合 ジュニアBクラス −50kg

鶴田 杏(IDEAL GYM)

米内 杏(TEAM TEPPEN)

 

▼第33試合 ジュニアAクラス −35kg

安藤大樹(AX GYM)

大橋流星(シーザージム新小岩)

 

▼第34試合 ジュニアAクラス −35kg

渡辺圭二朗(極真拳武會 川崎元住吉支部)

花澤悠斗(TEAM TEPPEN)

 

▼第35試合 ジュニアAクラス −35kg

吉田健心(AX GYM)

高木友翔(TEAM TEPPEN) 

 

▼第36試合 ジュニアAクラス −40kg

菊間優心(ベイサイドキッド)

那須川龍心(TEAM TEPPEN) 

 

▼第37試合 ジュニアAクラス −45kg

乙津 陸(クロスポイント大泉)

國岡奨大(TEAM TEPPEN)

 

▼第38試合 ジュニアAクラス −45kg

星 拓海(TEAM TOP ZEROS)

野村勇人(リバーサルジム久喜WINGS)

 

▼第39試合 ジュニアスターティングCクラス −30kg

柴田愛桜(G-KICK RAISING)※

京極 蓮(パラエストラ松戸)

 

▼第40試合 ジュニアCクラス −30kg

畔柳琉基(和術慧舟會富士山道場)※

山岸尚史(伊藤ジム)

 

≫KAMINARIMON第41試合開始予定  | 12:10

▼第41試合 ジュニアCクラス −35kg

草野浩二郎(G-KICK RAISING)※

堀切富斗(パラエストラ千葉)

 

▼第42試合 ジュニアCクラス −40kg

外山有珠(チームドラゴン)

金谷一平(超越塾上尾道場)※

 

▼第43試合 ジュニアCクラス −50kg

岡安聖成(ホワイトロータス) 

吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第44試合 ジュニアBクラス −30kg

小林蒼空(力道場静岡)※

渡部笑太(錬成塾) 

 

▼第45試合 ジュニアBクラス −40kg

高野友楽(AX GYM)

國岡陽菜(TEAM TEPPEN)※

 

▼第46試合 ジュニアBクラス −45kg

安食玲央那(ジャスティ高田馬場)※

内田逞斗(FLAT UP) 

 

▼第47試合 ジュニアBクラス −60kg

鈴木健心(Refre'K)※

鎌田士竜(ボスジム)

 

▼第48試合 女子Cクラス -47kg

北野奈美(龍拳會青葉台支部)

阿部葉月(TEAM TEPPEN)※

 

▼第49試合 マスターズCクラス –60kg

並木健太郎(IDEAL GYM)※

佐藤健太郎(フリー)

 

▼第50試合 マスターズCクラス –65kg

鈴木康介(UP&SET GYM)※

熊澤紀美也(TEAM TEPPEN)

 

≫KAMINARIMON第51試合開始予定  | 12:50

▼第51試合 Cクラス –65kg

佐々木秀一(クロスポイント大泉)※

小林秀行(CAVE)

 

▼第52試合 Cクラス –70kg

小松善和(UP&SET GYM)

比嘉佑規(総合格闘技move)※

 

▼第53試合 女子Cクラス -50kg

小山田花凛(ULS)

柳内恵瑠(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第54試合 女子Cクラス -50kg

塙 愛(ULS)

三𣘺美蕾(FLAT UP) 

 

▼第55試合 女子Cクラス -55kg

山本麻衣(RASP TOKYO)

佐藤弘美(TEAM TEPPEN) 

 

▼第56試合 女子Cクラス +57kg

小林康子(橋本PREBO) 

石瀧杏理(創価大学キックボクシング部)

 

▼第57試合 Cクラス –52kg

北島颯人(和術慧舟會アクザ)

鵜野竜成(空手道修己会) 

 

▼第58試合 マスターズCクラス –55kg

松浦紀昇(PHOENIXファンキーガッツメン)

山口直昌(TEAM TEPPEN)

 

▼第59試合 Cクラス –55kg

渡邊昇二郎(橋本PREBO)

小林 純(空手道修己会)

 

▼第60試合 Cクラス –60kg

村尾 樹(K'Bスポーツジム)

松岡優人(TEAM TEPPEN)

 

≫KAMINARIMON第61試合開始予定  | 13:20

▼第61試合 Cクラス –60kg

石川 満(八王子武道研究会)

加藤美一(パラエストラ千葉)

 

▼第62試合 Cクラス –60kg

町田祥則(和術慧舟會アクザ)

加藤 蓮(北斗會中平道場)

 

▼第63試合 Cクラス –60kg

鈴木竜輝(和術慧舟會アクザ)

増川広樹(IUMA日本振藩國術館 東京支部)

 

▼第64試合 Cクラス –60kg

猪越 大(パラエストラ千葉)

田村 諭(TEAM TEPPEN)

 

▼第65試合 Cクラス –65kg

藤田裕樹(ULS)

吉弘直史(フリー)

 

▼第66試合 Cクラス –65kg

大塚貴法(ULS)

石﨑大晃(フリー)

 

▼第67試合 Cクラス –65kg

宮崎健一郎(ULS)

矢代貴憲(CAVE)

 

▼第68試合 Cクラス –65kg

曽宮浩文(FOC)

ラズ・アミール(TARGET) 

 

▼第69試合 Cクラス –70kg

伊藤和幸(WRESTLE-WIN)

石田紘太郎(横濱ムエタイアカデミー)

 

▼第70試合 Cクラス –80kg

由利武志(Y'ZD石神井公園)

上林恭一郎(FIGHT CLUB 428) 

 

≫KAMINARIMON第71試合開始予定  | 14:00

▼第71試合 Cクラス 重量級

木村恭輔(ULS) 

木村太地(TEAM TEPPEN)※

 

▼第72試合 女子Cクラス -47kg

増田欣子(NEXT LEVEL渋谷) 

阿部葉月(TEAM TEPPEN)※

 

▼第73試合 マスターズCクラス –60kg

並木健太郎(IDEAL GYM)※

鈴木大介(ロデオスタイル) 

 

▼第74試合 マスターズCクラス –65kg

鈴木康介(UP&SET GYM)※

島倉 健(LA GYM JAPAN)

 

▼第75試合 Cクラス –65kg

柴田良司(ULS)

佐々木秀一(クロスポイント大泉)※

 

▼第76試合 Cクラス –70kg

長谷川諒太(ULS)

比嘉佑規(総合格闘技move)※

 

▼第77試合 女子トライアルBクラス -50kg

岡 綾音(NEXT LEVEL渋谷)

梶山美里(クレイン)※

 

▼第78試合 女子トライアルBクラス -52kg

宮内恵理子(ファイティングラボ高田馬場)※

山本千晶(Y'ZD石神井公園ジム)

 

▼第79試合 トライアルBクラス -70kg

樋口智洋(拳粋会 宮越道場)※

斎藤 兼(リアルディール戸越)

 

▼第80試合 女子トライアルBクラス -45kg

伊藤 愛(トイカツ道場)

山田真由美(FLAT UP)

 

≫KAMINARIMON第81試合開始予定  | 14:30

▼第81試合 女子トライアルBクラス -45kg

関口 鮎(VAMOS東中野)

寺尾幸恵(RIGHT THING ACADEMY)

 

▼第82試合 トライアルBクラス -60kg

杉沢修一(セリケンジム)

神谷 貴(リアルディール大森)

 

▼第83試合 トライアルBクラス -60kg

溝淵健太(NEXT LEVEL渋谷)

齋藤和平(IDEAL GYM)

 

▼第84試合 トライアルBクラス -60kg

中平大志(ファイティングラボ松本)

北村有斗(TARGET)

 

▼第85試合 トライアルBクラス -60kg

池田航太(拳粋会 宮越道場)

三田竜也(TEAM TEPPEN)

 

▼第86試合 トライアルBクラス -60kg

内藤 宙(HAYATO GYM)

常石和希(パラエストラ千葉)

 

▼第87試合 トライアルBクラス -60kg

田中大地(岡澤道場サイクロンジム大船)

中村佳佑(リアルディール戸越)

 

▼第88試合 トライアルBクラス -60kg

河村裕司(RIGHT THING ACADEMY)

岩澤 樹(龍拳會青葉台支部)

 

▼第89試合 トライアルBクラス -65kg

執行航平(創価大学キックボクシング部)

倉津神威(Y'ZD石神井公園ジム)

 

▼第90試合 トライアルBクラス -65kg

萩原悠人(リバーサルジム久喜WINGS)

戸井田勝成(戸井田ジム)

 

≫KAMINARIMON第91試合開始予定  | 15:00

▼第91試合 トライアルBクラス -65kg

法水孝明(創価大学キックボクシング部)

北澤 伸(ファイティングラボ松本)

 

▼第92試合 トライアルBクラス -70kg

吉野正朗(UWM)

エビナ・タケト(Max-Gym)

 

▼第93試合 トライアルBクラス -70kg

樋口敏明(フリー) 

土居太郎(空手道修己会)

 

▼第94試合 トライアルBクラス -75kg

松岡冬音(UWM)

小野澤恵介(Y'ZD石神井公園ジム) 

 

▼第95試合 女子トライアルBクラス -50kg

加納麻未(NEXT LEVEL渋谷) 

梶山美里(クレイン)※

 

▼第96試合 女子トライアルBクラス -52kg

宮内恵理子(ファイティングラボ高田馬場)※

瀬戸由紀恵(バンゲリングベイ)

 

▼第97試合 トライアルBクラス -70kg

樋口智洋(拳粋会 宮越道場)※

神谷卓征(TRY-EX)

 

▼第98試合 マスターズBクラス -60kg

高野智明(OKファイトサークル)

須藤 英(TRY-EX)

 

▼第99試合 マスターズBクラス -60kg

越川利明(LA GYM JAPAN)

山川義文(GOLDEN HAWK/YSSジム)

 

▼第100試合 マスターズBクラス -65kg

吉田宗也(クレイン)

グザビエ・ダロ(TARGET)

 

≫KAMINARIMON第101試合開始予定  | 15:30

▼第101試合 高校生Bクラス -55kg

松山勇太(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)※

永渕裕将(岡澤道場サイクロンジム大船)

 

▼第102試合 Bクラス -55kg

石間宣明(Refre'K)

汐満拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)※

 

▼第103試合 Bクラス -70kg

石黒 良(リバーサルジム久喜WINGS)

石井 学(TARGET SHIBUYA)※

 

▼第104試合 Bクラス -75kg

柴 駿斗(リバーサルジム久喜WINGS)※

清水宗一郎(岡澤道場サイクロンジム大船)

 

▼第105試合 Aクラス -55kg

根本康彦(KASHIMA DOJO) 

寺山遼冴(TEAM TEPPEN)※

 

▼第106試合 Aクラス -60kg

星 憂雅(TEAM TOP ZEROS)※

髙上知久(FLAT UP) 

 

▼第107試合 女子Bクラス -55kg

奈良野智恵理(拳粋会 宮越道場)

村上紗月(TEAM TEPPEN) 

 

▼第108試合 高校生Bクラス -52kg

植田知樹(菅原道場)

近藤大真(TEAM TEPPEN) 

 

▼第109試合 高校生Bクラス -60kg

金井晃聖(村澤道場)

指田 烈(TEAM TEPPEN) 

 

▼第110試合 Bクラス -60kg

後藤翔希(NEXT LEVEL渋谷)

髙木 優(TARGET) 

 

≫KAMINARIMON第111試合開始予定  | 16:15

▼第111試合 Bクラス 重量級

木村太地(TEAM TEPPEN)

町山健太(TARGET SHIBUYA) 

 

▼第112試合 女子Aクラス -52kg

志水萌々(空手道白心会)

須方 星(TARGET) 

 

▼第113試合 Aクラス -65kg

梅沢遼太郎(白山道場)

野村太一(K'Bスポーツジム)

 

▼第114試合 Aクラス -80kg

本田祐二(HAYATO GYM)

稲井良弥(TARGET)

 

▼第115試合 高校生Bクラス -55kg

松山勇太(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)※

新見晏士(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第116試合 Bクラス -55kg

遠藤貴之(トイカツ道場)

汐満拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)※

 

▼第117試合 Bクラス -70kg

鈴木 忍(TOP DIAMOND) 

石井 学(TARGET SHIBUYA)※

 

▼第118試合 Bクラス -75kg

廣瀬大輔(Refre'K) 

柴 駿斗(リバーサルジム久喜WINGS)※

 

▼第119試合 Aクラス -55kg

宮川 凌(KASHIMA DOJO)

寺山遼冴(TEAM TEPPEN)※

 

▼第120試合 Aクラス -60kg

星 憂雅(TEAM TOP ZEROS)※

松本勇太(White Lotus)

 

≫KAMINARIMON全120試合終了予定  | 17:10

 

 

【KAMINARIMONグッドファイト賞】

 

◆ジュニアクラスグッドファイト賞

◆一般クラスグッドファイト賞

※対象はジュニア2名、一般1名

※受賞者には那須川天心モデルグローブをプレゼント

※表彰式は全試合終了後に行います

注意事項

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。

※使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★試合時、長袖のTシャツやラッシュガードは禁止となります。半袖のものを着用して下さい。

試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★手足の爪は切って短くして下さい。怪我につながりますので選手、セコンドは徹底して下さい。

★セコンドや応援の悪質な野次は禁止です。選手にペナルティを与える場合もあります。

★2試合行う選手が1試合目終了時点で続行不可能なダメージを負っていた際は、速やかに選手又はジム関係者が本部にいる運営スタッフかドクターにその旨を報告して下さい。

★勝利した選手には受付横で勝利者賞の賞状をお渡ししてます。

 

RISEクリエーション 03-5319-1860

メールの場合はこちらをクリック