【新空手・キックボクシング・ボクシング体験会】

体験会についてはRIZINホームページにてご確認下さい

RIZINホームページ

 

※選手・セコンドの会場入りは時間厳守でお願いします

 

名 称 : KAMINARIMONさいたまスーパーアリーナ大会

日 時 : 2018年5月12日(土)  試合開始10時30分ごろを予定

 

【集合・計量について】

 受 付  9時00分 会場正面ゲート前(S1ゲート)集合(時間厳守

 

   選手の集合時間・場所は9時00分にS1ゲート前です。

   ※集合に遅れると入場できません。時間厳守でお願いします

 

   集合の後、スタッフが受付の手続きを行います。

   全選手の受付が済みましたら計量会場までご案内します。

   セコンドは各ジムにつき1名まで計量に付き添い可能です。

   付添以外のセコンドは10時00分まで開場をお待ち下さい。

 

計 量 : 9時15分~10時00分までに規定の体重をパスして下さい

    ≫ 出欠確認の為に重量級の選手も計量を行ってください

    ≫ 9時00分にスタッフが計量会場まで誘導するので時間厳守でお願いします

 

会 場 : さいたまスーパーアリーナコミュニティアリーナ

住 所 : 埼玉県さいたま市中央区新都心8

交 通 : JR京浜東北線「さいたま新都心駅」より徒歩3分

 

※各クラスの詳細なルールは右記ページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

 

★RIZIN×新空手×KAMINARIMON Road to MAKUHARIアマチュア最強決定トーナメント

 ・アマチュア最強決定トーナメント/3分1ラウンド(決勝戦は2分2ラウンド)

(男性) -57.5㎏、-63㎏

 

≫Aクラスと同じルールで行います。

≫プロ戦績3戦以内の選手も出場可能です。

≫Bクラス3勝以上などの規定はありません。

≫トーナメント優勝者は5月13日(日)K-2トーナメント優勝者と6月17日(日)RISE125 幕張大会でアマチュア最強決定戦に出場します。

 

 

★ジュニアワンマッチ

1. ジュニアスターティングCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫パンチによる顔面への攻撃禁止、ポイント制(7点差でTKO)

 

2. ジュニアCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫これまで通り顔面ありのポイント制(7点差でTKO)

 

3. ジュニアBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫2分1ラウンドでルールはジュニアAクラスと同じ

 

4. ジュニアAクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

 ≫これまで通りのルール

 

【ジュニア各クラス出場規定】

ジュニアの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けています。

出場規定は以下の通りです。

1. ジュニアスターティングCクラス

 ≫KAMINARIMON初出場~スターティングCクラス3勝未満か他アマ大会3勝未満

2. ジュニアCクラス

 ≫ジュニアスターティングCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

3. ジュニアBクラス

 ≫ジュニアCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

4. ジュニアAクラス

 ≫ジュニアBクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

 

★一般ワンマッチ

1. 高校生Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

  

2. Cクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

3. Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

4. トライアルBクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

5. マスターズCクラス/2分1ラウンド

 

6. マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

7. Aクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

 

【各クラスについて】

≫ジュニアは小中学生のクラス、マスターズは40歳以上選手が任意で参加できるクラスです。

≫一般クラスは高校生以上の選手が参加可能です。

≫各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

≫参加人数やキャリアの都合で、クラス変更等の相談をさせていただく場合があります。

 

【出場全選手にinspirit記念Tシャツをプレゼント】

≫今大会の出場全選手にinspirit記念Tシャツをプレゼントします。

※必ず申込書のサイズ記入欄にTシャツのサイズをご記入下さい

 

 

 

≪Road to MAKUHARIアマチュア最強決定トーナメント≫

(男性)-57.5kg、-63kg

 

≪ジュニア ワンマッチ各クラス≫

(男女)-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

 

 ≪一般ワンマッチ各クラス≫

(男性)-52kg、-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、-80kg、重量級
(女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 

 

 

★9,000円 (トーナメント)

 

★7,000円 (高校生Bクラス、トライアルB・Bクラス、Aクラスワンマッチ)

★6,000円 (ジュニア各クラス、Cクラス、マスターズ各クラス)

 

 

 

【ご加入方法】

大会に参加される際に参加申込用紙、参加費と同封して現金書留でお送り下さい。

平成30年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

小学生、中学生の保険料は800円となります。

 

【スポーツ安全協会ホームページ】

スポーツ安全協会

※スポーツ保険についてご不明な点はこちらのホームページでご確認下さい。

 

【ご注意】

≫平成29年度の保険は3月末に切れているのでご注意下さい。

平成30年度のスポーツ保険有効期間は平成31年3月31日となります。

≫申込用紙の『加入する(未加入)』に〇があっても保険料が現金書留に入っていない場合は加入出来ません。

≫大会日までに加入するものであり、当日に保険料をご持参いただいても加入出来ません。

≫すでに加入している方は重複して加入する事が出来ません。

≫当大会から1度申し込んだ場合、有効期間内は再度保険に加入する必要はありません。

 

【事故時のご連絡】

≫今年度のスポーツ保険に加入済で試合により負傷した方はお早めにRISEクリエーションまでご連絡下さい。保険会社への事故通知方法をお伝えします。

 

◆RISEクリエーション株式会社

TEL 03-5319-1860

※電話がつながらない場合はお問い合わせフォームよりご連絡下さい

 

 

★各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

※ラウンド数が1Rのクラスにインターバルはありません

 

★各クラスワンマッチは延長ラウンド無し

 

★ジュニアクラスは回転技(バックブローなど)は禁止となります

 

★全クラス共通のルールに関してはルールページ(全クラス共通)をご覧下さい

 

★各クラスのルールに関しては各クラス別ルールの紹介ページをご覧下さい

 

 

★グローブ(12oz:ジュニア各クラス、一般Aクラス/16oz:一般C・Bクラス)

★レッグプロテクター(一般C・Bクラス)

★ヘッドギア(全クラス)

★ボディプロテクター(ジュニア各クラス、一般Cクラス)

 

※上記防具は大会から貸出する防具を着用するか規定の防具なら持参する事が出来ます

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

 

 

≫埼玉大会では大会中に物販スペースを設置出来ません。

スネパッド等を大会当日に購入希望の方は計量時にKAMINARIMONスタッフへお申し付け下さい。

 

≫下記防具は全選手必須の防具です。必ずご持参下さい。

 

★マウスピース

★ファールカップ(女性はアブスメントガード 必須です)

注意:ジュニア女子の選手も必須です

※女性用のアブスメントガードはマーシャルワールドイサミで購入できます

 

★ひざサポーター(分厚いパッドの入ったものならメーカーは問いません)

★バンテージ(軍手・簡易バンテージ禁止)

※簡易バンテージとは手袋式でパッドが入っている物です(カラーバンテージはOKです)

 

★Aクラス用布製スネパッド(

★ジュニアクラス用 布製スネパッド(

≫上記印の布製スネパッドは衛生上、貸出ししておりません。

≫大会規定のスネパッド(グローバルスポーツ社製 LGS-008)は事前にご用意いただくか大会当日の計量時に1,500円で販売します。

注意:それ以外のスネパッド(イサミ・ボディメーカー社製等)は使用出来ません。

 

 

≫埼玉大会では大会中に物販スペースを設置出来ません。

スネパッド等を大会当日に購入希望の方は計量時にKAMINARIMONスタッフへお申し付け下さい。

 

 

【KAMINARIMON持参防具について】

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

 

 

【試合着について】

★今大会ではタトゥー・刺青のある選手・セコンドは長袖のTシャツを着用して下さい。

タトゥー・刺青が見えないようご配慮下さい。

 

★Tシャツ・キックパンツ(金具・ポケット無しの短パン)を着用して下さい。

★上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

★金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(相手選手に怪我を負わせることがあります)

★攻撃が上着に引っかからないように半袖ラッシュガードかタイト目のTシャツを着用して下さい(タンクトップは相手の蹴りやパンチが引っかかる恐れがあるので着用しないで下さい)。

★長袖のTシャツ・長袖のラッシュガードを着用しての出場は禁止です。

★ズボンは空手着などヒザ下まであるものや、ロング・ハーフ丈のスパッツは禁止です。

 

 

【防具着用について】

★自分の試合の5試合前には各コーナーで防具を付けて待機して下さい。

★防具を固定する際は大会側で用意したテープ以外使用しないで下さい。

★テープで固定する際は巻きすぎず1周程度でお願いします。

★防具、服装に不備があり、それにより試合進行が遅れた場合は遅延行為とみなし、減点・失格の対象となります。

 

【ほ か】

★鼻腔拡張テープを付けて試合は出来ません。リングに上がる前に外して下さい。

★手足の爪は試合前に必ず切って下さい。対戦相手と自分を傷つけますので徹底して下さい。

 

 

★参加申込用紙と参加費(スポーツ保険加入の方は高校生以上1,850円、中学生以下800円も同封して下さい)を現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

≫現金書留の出し方はコチラ→現金書留の出し方

≫普通郵便(ポスト投函)、簡易書留、レターパックなどでの申し込みは紛失やトラブルの原因となりますので受け付けません。

≫普通郵便(ポスト投函)、簡易書留、レターパックなどで送った際の紛失、届いていない等のご相談は受け付けません。

≫必ず現金書留を送る前に申込書と参加費が入っているか確認しましょう(保険に加入する方は保険料も)。

≫参加申込書はこのページ下段(会場地図下)よりダウンロードできます。

≫現金書留を郵送後、エントリー出来ているかの確認はお気軽にRISEクリエーションまでご連絡下さい。

※ こちらからも現金書留の追跡が出来ます→ 郵便追跡サービス

 

《宛先》

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E

RISEクリエーション(株) 5/12 KAMINARIMON出場係

Tel 03-5319-1860

 

 

★受付開始 4月9日(月)

★受付締切 4月27日(金)までの消印有効

 

◆申込期限までに郵送出来ない場合はRISEクリエーションへご連絡下さい。

TEL 03-5319-1860

MALE → お問い合わせフォームよりお願いします

 

 

【会場内・試合について】

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。使用が発覚した場合

 は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★タイオイル等の匂いの強い薬品を使用する事は禁止とします。

★必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。セコンドが居ない場合は失格となります。

★試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★セコンドは、立ち上がったり、セコンドスペースから離れて指示を出さないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方はロープに触れたり、リングを叩いたりしないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方は選手に触れたりしないで下さい。

★試合中、選手、セコンド、観戦の方は対戦相手を挑発したり、中傷するような言動は慎んで下さい。

★会場はキレイに使用し、ゴミなどは持ち帰る等して下さい。

★会場内は土足厳禁です。受付でお渡ししているクツ袋に入れて下さい。

★会場内は禁酒・禁煙です。また、泥酔状態の方は入場をお断りするか、ご退場いただきます。

★試合前のアップは会場内のアップスペース内で行ってください。また、アップスペース内に荷物を置かないで下さい。

※アップスペースは独占せず譲り合って使って下さい 

 

  

【その他】

★選手は、大会中に会場でのスポーツマンシップに反する言動、行動は慎んで下さい。

★自己都合により不参加になった場合は料金を返金できませんので予めご了承ください。

★参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。
★試合当日、規定時間内に計量をパスできない場合は失格となります。無理の無い階級を選んで下さい。

 

 

【一般観戦の入場について】

《受付時間》

一般観戦のお客様のご入場は10時00分からとなっております。

 

《入場料》

入場料は無料です。

 

【集合・計量について】

選手の集合時間・場所は9時00分にS1ゲート前です。

※集合に遅れると入場できません。時間厳守でお願いします

 

集合の後、スタッフが受付の手続きを行います。

全選手の受付が済みましたら計量会場までご案内します。

セコンドは各ジムにつき1名まで計量に付き添い可能です。

付添以外のセコンドは10時00分まで開場をお待ち下さい。

 

【選手の受付について】 

≫選手は9時00分に正面ゲート(S1ゲート)に集合です。

≫所属と名前をスタッフにお伝え下さい。

 ※当日は時間厳守でお願いします

 ※スタッフが計量会場まで誘導します

 ※会場に来ていない方の受付は出来ません

 

【セコンドについて】 

≫今大会でセコンドパスはございません。

≫試合中は必ず1名から3名までセコンドについて下さい。

※セコンド不在の場合は失格になります

 

 

 

【メディカルについて】

★心身ともに健康である事が絶対条件です。

下記の症状がある方の出場は認めません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は出場できませんので、予めご了承下さい。

≫脳出血

≫HIV、B型およびC型肝炎などの感染症

※過去にB型およびC型肝炎などの感染症の経験がある方は診断書を提出して下さい

≫医師に激しい運動を止められているような既往症がある

 

≫女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記症状が出ている場合、出場は認められません。

1.妊娠(可能性がある場合も出場は出来ません)

2.婦人科での病気を診断された方(子宮内膜症、子宮筋腫など)

 

【マッチメイクについて】

★対戦相手が不在、参加者が予定より多い場合は、試合が組めないなどありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します) 

※送料は返金致しかねますのでご了承下さい。

★マッチメイクの際にジム・道場代表者、選手にご連絡する事がありますので、必ず連絡の取りやすい電話番号をご記入下さい(14時~22時の間にご連絡します)。

 

【所属について】

★所属がフリーの選手は、単独で出場の場合は申込書の所属欄に『フリー』とご記入いただいて構いません。ただし、所属フリーの団体で複数人の選手が申し込む場合は、誤って同門の選手と組まれる事を防止する為や、円滑に代表者と連絡が取れるように同一のチーム名を申込書の所属欄にご記入下さい。

※チーム名を記入する際は所属欄にフリーと書かず、チーム名のみをご記入下さい。

※フリーの団体でもマッチメイクの際に連絡が取れるように代表者の名前と連絡の取りやすい電話番号(14時~22時の間にご連絡します)を申込書にご記入下さい。

 

★ジム、又は選手個人が団体・連盟に所属している場合は必ず団体・連盟の許可を取ってから出場して下さい。

 

 

 

★大会約3~4日前に当サイトとFacebookページにて対戦表・試合順を発表します。

※ただし、対戦相手の欠場などの理由で対戦相手、試合順が変更となる場合がありますので予めご了承下さい。

★下記の対戦表の項目にてご確認下さい。

 

 

各種ダウンロード

5月12日(土) Road to MAKUHARIアマチュア最強決定トーナメント
トーナメントの申込書です
Moushikomi-T.pdf
PDFファイル 509.1 KB
5月12日(土) ワンマッチ申込書(ジュニア)
ジュニアスターティングC、ジュニアC、ジュニアB、ジュニアAの参加申込書です
Moushikomi-jr.pdf
PDFファイル 185.5 KB
5月12日(土) ワンマッチ申込書(一般)
一般C、TB、高B、B、A、マスターズC、マスターズBの参加申込書です
Moushikomi.pdf
PDFファイル 185.8 KB
メディカルチェックシート
medical_check(KAMINARIMON).pdf
PDFファイル 133.5 KB
KAMINARIMONルール(大森)
KAMINARIMONのルール一覧表です
kaminarimonルール(oomori).pdf
PDFファイル 641.0 KB

※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量の際に提出して下さい。

※現金書留で提出したチェックシートは無効です。

2018.5.12 KAMINARIMON埼玉大会 対戦表(5月9日更新)

★ ※ 印が付いている選手は2試合行います

★選手欠場などで対戦カード、試合順が変わる場合がありますので予めご了承下さい

★各対戦表の上の選手が赤コーナー、下の選手が青コーナーとなります

★対戦カード発表後、選手欠場等で対戦カードが変わる場合は当日会場でアナウンスする場合もあります

★対戦カード発表後、申し込んだのに名前が無い、名前が間違っている、漢字が違う等の不備や直前の怪我・病気等ありましたら、お手数ですがすぐにRISEクリエーションまでご連絡下さい

 

【タイムスケジュール】

≫第01試合開始予定 | 10:30

≫第19試合開始予定 | 12:30

≫第31試合開始予定 | 14:30

※ このタイムスケジュールは目安であり、必ずこの通りに進行するわけではありません。

※ KO、アクシデント、休憩などにより、時間が前後します。

※ 当日、選手・ジム関係者様は、時間に余裕を持って行動して下さい。

 

【追記 5/9】

≫対戦カードを一部変更しました

 

≫第01試合開始予定 | 10:30

▼第1試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

中村壽希(クロスポイント吉祥寺)※

根本琥月(FLAT UP)

 

▼第2試合 ジュニアスターティングCクラス -50kg

黒川 蓮(総合格闘技道場STF)※

前田栄人(フリー)

 

▼第3試合 ジュニアCクラス -30kg

林 蒼介(KING BEE/SUZUKICKS)※

長谷川凌生(パラエストラ千葉)

 

▼第4試合 ジュニアCクラス -45kg

吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)※

内田逞斗(FLAT UP)

 

▼第5試合 ジュニアCクラス -30kg

小久保寛飛(KING BEE/SUZUKICKS)

中倉知健(クロスポイント吉祥寺)

 

▼第6試合 ジュニアCクラス -30kg

箕輪湧陽(総合格闘技道場STF)

白戸悠輝(村澤道場)

 

▼第7試合 ジュニアCクラス -35kg

中山 詩(総合格闘技道場STF)

市川泰心(パラエストラ千葉)

 

▼第8試合 ジュニアBクラス -40kg

中山流歌(総合格闘技道場STF)

野澤エディ(野澤道場)

 

▼第9試合 ジュニアBクラス -40kg

野村勇人(SUN GYM URAWA)

北原羽望(村澤道場)

 

▼第10試合 ジュニアBクラス -40kg

平井胤充(LA GYM JAPAN)

大野聖翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第11試合 ジュニアBクラス -45kg

鳰 翼(平井道場)

安食玲央那(ジャスティ高田馬場)

 

▼第12試合 ジュニアBクラス -45kg

鳰 陽斗(平井道場)

三𣘺美蕾(FLAT UP)

 

▼第13試合 ジュニアBクラス -55kg

金井晃聖(村澤道場)

村上紗月(TEAM TEPPEN)

 

▼第14試合 ジュニアBクラス -55kg

小澤征也(村澤道場)

木村琉音(K-clann)

 

▼第15試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

飯島優真(総合格闘技道場STF)

中村壽希(クロスポイント吉祥寺)※

 

▼第16試合 ジュニアスターティングCクラス -50kg

黒川 蓮(総合格闘技道場STF)※

長澤桜介(K-clann)

 

▼第17試合 ジュニアCクラス -30kg

林 蒼介(KING BEE/SUZUKICKS)※

紺野優空(GONG-GYM坂戸)

 

▼第18試合 ジュニアCクラス -45kg

吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)※

杉本鉄尚(FLAT UP)

 

==体験会|11:30~==

 

≫第19試合開始予定 | 12:30

▼第19試合 ジュニアAクラス -40kg

関塚健介(総合格闘技道場STF)※

那須川龍心(TEAM TEPPEN)

 

▼第20試合 ジュニアAクラス -40kg

山﨑 湊(KIKUCHI GYM)

松本吏亜夢(ZERO)

 

▼第21試合 ジュニアAクラス -45kg

浦田拓真(治政館江戸川道場)

野﨑大珠(平井道場)

 

▼第22試合 ジュニアAクラス -50kg

寺山遼冴(TEAM TEPPEN)

櫻井大愛(ZERO)

 

▼第23試合 ジュニアAクラス -55kg

中村功明(TEAM TEPPEN)

菊地悠冴(KIKUCHI GYM)

 

▼第24試合 アマチュア最強決定トーナメント -57.5kg 一回戦①

手塚隆太(GONG-GYM坂戸)

岩瀬啓悟(Club TOSHI)

 

▼第25試合 Cクラス -70kg

嶋崎貴之(FIGHT TRIBE)※

岡澤伸也(GRABAKA)

 

▼第26試合 高校生Bクラス -55kg

佐藤 旭(SUN GYM UARAWA)※

北原侑弥(村澤道場)

 

▼第27試合 Bクラス -60kg

野口淳寛(Team.est)※

佐々木成淳(FIGHT TRIBE)

 

▼第28試合 トライアルBクラス -75kg

松山 翔(菅原道場)

金田邦彦(FLAT UP)

 

▼第29試合 トライアルBクラス -75kg

中島正道(群馬MMAスピリッツクラブ)

吉川功師(GRABAKA)

 

▼第30試合 ジュニアAクラス -40kg

関塚健介(総合格闘技道場STF)※

大鹿愛輝(ZERO)

 

==体験会|13:30~==

 

≫第31試合開始予定 | 14:30

▼第31試合 アマチュア最強決定トーナメント -57.5kg 準決勝①

白石 舜(TEAM TEPPEN)

一回戦①の勝者

 

▼第32試合 アマチュア最強決定トーナメント -57.5kg 準決勝②

齊藤鷹也(FLAT UP)

須田翔貴(TEAM TEPPEN)

 

▼第33試合 アマチュア最強決定トーナメント -63kg 一回戦①

松山瑞穂(ARUN GYM)

清水佑太郎(Club TOSHI)

 

▼第34試合 アマチュア最強決定トーナメント -63kg 一回戦②

荒谷羅向(ZERO)

小出龍哉(TEAM TEPPEN)

 

▼第35試合 Cクラス -65kg

佐藤広継(平井道場)

山村達也(フリー)

 

▼第36試合 Cクラス -65kg

北島秀哉(TEAM TEPPEN)

篠崎彪雅(フリー)

 

▼第37試合 Cクラス -70kg

嶋崎貴之(FIGHT TRIBE)※

飯島徹弥(GONG-GYM坂戸)

 

▼第38試合 マスターズBクラス -60kg

野理 勲(SUN GYM URAWA)

佐藤 久(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第39試合 女子Bクラス +57kg

村上悠佳(TEAM TEPPEN)

村上遥奈(TEAM TEPPEN)

 

▼第40試合 Bクラス -55kg

佐藤 旭(SUN GYM UARAWA)※

林 起基(TEAM TEPPEN)

 

▼第41試合 高校生Bクラス -60kg

長宗海斗(SUN GYM URAWA)

関塚進之介(総合格闘技道場STF)

 

▼第42試合 Bクラス -60kg

野口淳寛(Team.est)※

佐々貴洋(RBアカデミー)

 

▼第43試合 アマチュア最強決定トーナメント -57.5kg 決勝戦

準決勝①の勝者

準決勝②の勝者

 

▼第44試合 アマチュア最強決定トーナメント -63kg 決勝戦

準決勝①の勝者

準決勝②の勝者

 

==体験会|15:30~==

 

==表彰式|16:30~==

※トーナメント優勝・準優勝の選手はキックパンツ姿でリングに上がって下さい

 

==体験会|17:00~==

 

注意事項

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。

※使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★試合時、長袖のTシャツやラッシュガードは禁止となります。半袖のものを着用して下さい。

試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★手足の爪は切って短くして下さい。怪我につながりますので選手、セコンドは徹底して下さい。

★セコンドや応援の悪質な野次は禁止です。選手にペナルティを与える場合もあります。

★2試合行う選手が1試合目終了時点で続行不可能なダメージを負っていた際は、速やかに選手又はジム関係者が本部にいる運営スタッフかドクターにその旨を報告して下さい。

★勝利した選手には受付横で勝利者賞の賞状をお渡ししてます。

 

 

RISEクリエーション 03-5319-1860

メールの場合はこちらをクリック