名 称 : KAMINARIMON・RISE ZERO 大森大会

日 時 : 2018年6月3日(日)試合開始10時30分ごろ予定

    ※試合数によってKAMINARIMONの開始時間を遅らせる場合もあります

    ※開始時間は確定し次第ホームページとFacebookページでお知らせ致します

 

受 付  選手・セコンド9時00分、一般観戦9時30分ごろ開始

    ※ ジュニア選手(小中学生)の保護者に限り一般観戦でも9時00分から受付可能

    ※ 入場料は『パス・一般入場について』の項目でご確認下さい

 

計 量 : 9時15分~10時00分までに規定の体重をパスして下さい

    ※ 出欠確認の為に重量級の選手も10時00分までに計量を行ってください

    ※ 試合順が遅い選手も計量時間は変わりません

 

会 場 : ゴールドジムサウス東京アネックス

住 所 : 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

交 通 : JR京浜東北線「大森駅」山王西口より徒歩1分

 

※KAMINARIMONのチケットで同日開催のRISE ZEROも観戦可能です

※RISE ZEROはKAMINARIMON全試合終了後に開始します(17時ごろ予定)

 

※各クラスの詳細なルールは右記ページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

 

★ジュニアワンマッチ

1. ジュニアスターティングCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫パンチによる顔面への攻撃禁止、ポイント制(7点差でTKO)

 

2. ジュニアCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫これまで通り顔面ありのポイント制(7点差でTKO)

 

3. ジュニアBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

 ≫2分1ラウンドでルールはジュニアAクラスと同じ

 

4. ジュニアAクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

 ≫これまで通りのルール

 

【ジュニア各クラス出場規定】

ジュニアの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けています。

出場規定は以下の通りです。

1. ジュニアスターティングCクラス

 ≫KAMINARIMON初出場~スターティングCクラス3勝未満か他アマ大会3勝未満

2. ジュニアCクラス

 ≫ジュニアスターティングCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

3. ジュニアBクラス

 ≫ジュニアCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

4. ジュニアAクラス

 ≫ジュニアBクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

 

★一般ワンマッチ

1. 高校生Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

  

2. Cクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

3. Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

4. トライアルBクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

5. マスターズCクラス/2分1ラウンド

 

6. マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

7. Aクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

 

【各クラスについて】

≫ジュニアは小中学生のクラス、マスターズは40歳以上選手が任意で参加できるクラスです。

≫一般クラスは高校生以上の選手が参加可能です。

≫各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

≫参加人数やキャリアの都合で、クラス変更等の相談をさせていただく場合があります。

 

 

≪ジュニア ワンマッチ各クラス≫

(男女)-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

 

 ≪一般ワンマッチ各クラス≫

(男性)-52kg、-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、-80kg、重量級
(女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 

 

★4,000円 (ジュニア各クラス、Cクラス、マスターズ各クラス)

★5,000円 (高校生Bクラス、トライアルB・Bクラス、Aクラスワンマッチ)

 

 

 

 

【ご加入方法】

大会に参加される際に参加申込用紙、参加費と同封して現金書留でお送り下さい。

平成30年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

小学生、中学生の保険料は800円となります。

 

【スポーツ安全協会ホームページ】

スポーツ安全協会

※スポーツ保険についてご不明な点はこちらのホームページでご確認下さい。

 

【ご注意】

≫平成29年度の保険は3月末に切れているのでご注意下さい。

平成30年度のスポーツ保険有効期間は平成31年3月31日となります。

≫申込用紙の『加入する(未加入)』に〇があっても保険料が現金書留に入っていない場合は加入出来ません。

≫大会日までに加入するものであり、当日に保険料をご持参いただいても加入出来ません。

≫すでに加入している方は重複して加入する事が出来ません。

≫当大会から1度申し込んだ場合、有効期間内は再度保険に加入する必要はありません。

 

【事故時のご連絡】

≫今年度のスポーツ保険に加入済で試合により負傷した方はお早めにRISEクリエーションまでご連絡下さい。保険会社への事故通知方法をお伝えします。

 

◆RISEクリエーション株式会社

TEL 03-5319-1860

※電話がつながらない場合はお問い合わせフォームよりご連絡下さい

 

 

★各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

※ラウンド数が1Rのクラスにインターバルはありません

 

★各クラスワンマッチは延長ラウンド無し

 

★ジュニアクラスは回転技(バックブローなど)は禁止となります

 

★全クラス共通のルールに関してはルールページ(全クラス共通)をご覧下さい

 

★各クラスのルールに関しては各クラス別ルールの紹介ページをご覧下さい

 

 

 

★グローブ(12oz:ジュニア各クラス、一般Aクラス/16oz:一般C・Bクラス)

★レッグプロテクター(一般C・Bクラス)

★ヘッドギア(全クラス)

★ボディプロテクター(ジュニア各クラス、一般Cクラス)

 

※上記防具は大会から貸出する防具を着用するか規定の防具なら持参する事が出来ます

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

 

≫下記防具は全選手必須の防具です。必ずご持参下さい。

 

★マウスピース

★ファールカップ(女性はアブスメントガード 必須です)

注意:ジュニア女子の選手も必須です

※女性用のアブスメントガードはマーシャルワールドイサミで購入できます

 

★ひざサポーター(分厚いパッドの入ったものならメーカーは問いません)

★バンテージ(軍手・簡易バンテージ禁止)

※簡易バンテージとは手袋式でパッドが入っている物です(カラーバンテージはOKです)

 

★Aクラス用布製スネパッド(

★ジュニアクラス用 布製スネパッド(

≫上記印の布製スネパッドは衛生上、貸出ししておりません。

≫大会規定のスネパッド(グローバルスポーツ社製 LGS-008)は大会当日1,500円で販売しています。 

注意:それ以外のスネパッド(イサミ・ボディメーカー社製等)は使用出来ません。

 

【KAMINARIMON持参防具について】

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

 

 

【試合着について】

★Tシャツ・キックパンツ(金具・ポケット無しの短パン)を着用して下さい。

★上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

★金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(相手選手に怪我を負わせることがあります)

★攻撃が上着に引っかからないように半袖ラッシュガードかタイト目のTシャツを着用して下さい(タンクトップは相手の蹴りやパンチが引っかかる恐れがあるので着用しないで下さい)。

★長袖のTシャツ・長袖のラッシュガードを着用しての出場は禁止です。

★ズボンは空手着などヒザ下まであるものや、ロング・ハーフ丈のスパッツは禁止です。

 

 

【防具着用について】

★自分の試合の5試合前には各コーナーで防具を付けて待機して下さい。

★防具を固定する際は大会側で用意したテープ以外使用しないで下さい。

★テープで固定する際は巻きすぎず1周程度でお願いします。

★防具、服装に不備があり、それにより試合進行が遅れた場合は遅延行為とみなし、減点・失格の対象となります。

 

【ほ か】

★鼻腔拡張テープを付けて試合は出来ません。リングに上がる前に外して下さい。

★手足の爪は試合前に必ず切って下さい。対戦相手と自分を傷つけますので徹底して下さい。

 

 

 

★参加申込用紙と参加費(スポーツ保険加入の方は高校生以上1,850円、中学生以下800円も同封して下さい)を現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

≫現金書留の出し方はコチラ→現金書留の出し方

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどでの申し込みは紛失やトラブルの原因となりますので受け付けません。

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどで送った際の紛失、届いていない等のご相談は受け付けません。

≫必ず現金書留を送る前に申込書と参加費が入っているか確認しましょう(保険に加入する方は保険料も)。

≫参加申込書はこのページ下段(会場地図下)よりダウンロードできます。

≫現金書留を郵送後、エントリー出来ているかの確認はお気軽にRISEクリエーションまでご連絡下さい。

※ こちらからも現金書留の追跡が出来ます→ 郵便追跡サービス

 

《宛先》

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E

RISEクリエーション(株) 6/3 KAMINARIMON出場係

Tel 03-5319-1860

 

 

 

★受付開始 4月25日(水)

★受付締切 5月23日(水)までの消印有効

 

◆申込期限までに郵送出来ない場合はRISEクリエーションへご連絡下さい。

TEL 03-5319-1860

MALE → お問い合わせフォームよりお願いします

 

 

【会場内・試合について】

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。使用が発覚した場合

 は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★タイオイル等の匂いの強い薬品を使用する事は禁止とします。

★必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。セコンドが居ない場合は失格となります。

★試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★セコンドは、立ち上がったり、セコンドスペースから離れて指示を出さないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方はロープに触れたり、リングを叩いたりしないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方は選手に触れたりしないで下さい。

★試合中、選手、セコンド、観戦の方は対戦相手を挑発したり、中傷するような言動は慎んで下さい。

★会場はキレイに使用し、ゴミなどは持ち帰る等して下さい。

★会場内は土足厳禁です。受付でお渡ししているクツ袋に入れて下さい。

★会場内は禁酒・禁煙です。また、泥酔状態の方は入場をお断りするか、ご退場いただきます。

★試合前のアップは会場内のアップスペース内で行ってください。また、アップスペース内に荷物を置かないで下さい。

※アップスペースは独占せず譲り合って使って下さい 

 

 

【会場外】

★9時00分に会場が開くまでは1階エレベーター前で整列してお待ち下さい。

★ゴールドジムのあるビル1階のパチンコ屋の施設に入ったり、店前で喫煙したりする行為は御遠慮下さい。

★1階のパチンコ屋を含め、同ビル他フロアのお客様の迷惑にならないようご協力をお願いします。

★裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

  

【その他】

★選手は、大会中に会場でのスポーツマンシップに反する言動、行動は慎んで下さい。

★自己都合により不参加になった場合は料金を返金できませんので予めご了承ください。

★参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。
★試合当日、規定時間内に計量をパスできない場合は失格となります。無理の無い階級を選んで下さい。

 

 

注意:KAMINARIMON(アマチュア)開催時は全席自由席です

※指定席はRISE ZERO(プロ興行)からです

※KAMINARIMON(アマチュア)出場選手・セコンドもRISE ZERO(プロ興行)を観戦可能です

 

【一般観戦の入場について】

《受付時間》

一般観戦のお客様のご入場は9時30分からとなっております。

※ジュニア選手の保護者に限り9時00分から入場可能です(選手と一緒にご入場の上、受付でジュニアの保護者として一般入場する旨をスタッフにお伝え下さい)

 

《入場料》

一般観戦の方は施設使用料として入場時に受付で1,000円(自由席・パンフレット&RISEステッカー付)を徴収します。

≫指定席は2,000円(パンフレット&RISEステッカー付)です。

※KAMINARIMON開催時は全席自由席です(指定席はRISE ZEROから)

※指定席のお客様は受付で指定席パスを受け取り、パスを着用してご観戦下さい。

 

≫未就学児は保護者膝上に限り無料です

 

≫自由席は「ぴあ」で事前購入可能です。

  → チケットぴあ

 ※近日販売開始

 

※KAMINARIMONのチケットで同日開催のRISE ZEROも観戦可能です

※RISE ZEROはKAMINARIMON全試合終了後に開始します(17時ごろ予定)

 

 

【選手の受付について】 

≫選手は9時00分から入場可能です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属と名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【セコンド・代表者(会長)の受付について】 

※セコンド枠が変わりました

≫当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで8選手出場の場合は4名分のセコンドパスを配布

 

≫ジム代表者(会長)はパスを別途1枚ご用意します。

※申込書の代表者欄に書いてあるお名前でお取りします

 

≫セコンドは9時00分から入場可能です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属とセコンドに就く選手の名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【座席について】

会場内リングサイドに指定席と自由席をご用意してます。

※満席の場合は立見なりますのでご了承下さい

 

【トイレについて】

≫大森ゴールドジム7階の格闘技場にはトイレはありません。

 トイレは6階のトレーニングルームにございます。

※下に降りる際に階段は使えませんので、エレベーターで降りて下さい。

※裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

 

 

【メディカルについて】

★心身ともに健康である事が絶対条件です。

下記の症状がある方の出場は認めません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は出場できませんので、予めご了承下さい。

≫脳出血

≫HIV、B型およびC型肝炎などの感染症

※過去にB型およびC型肝炎などの感染症の経験がある方は診断書を提出して下さい

≫医師に激しい運動を止められているような既往症がある

 

≫女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記症状が出ている場合、出場は認められません。

1.妊娠(可能性がある場合も出場は出来ません)

2.婦人科での病気を診断された方(子宮内膜症、子宮筋腫など)

 

【マッチメイクについて】

★対戦相手が不在、参加者が予定より多い場合は、試合が組めないなどありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します) 

※送料は返金致しかねますのでご了承下さい。

★マッチメイクの際にジム・道場代表者、選手にご連絡する事がありますので、必ず連絡の取りやすい電話番号をご記入下さい(14時~22時の間にご連絡します)。

 

【所属について】

★所属がフリーの選手は、単独で出場の場合は申込書の所属欄に『フリー』とご記入いただいて構いません。ただし、所属フリーの団体で複数人の選手が申し込む場合は、誤って同門の選手と組まれる事を防止する為や、円滑に代表者と連絡が取れるように同一のチーム名を申込書の所属欄にご記入下さい。

※チーム名を記入する際は所属欄にフリーと書かず、チーム名のみをご記入下さい。

※フリーの団体でもマッチメイクの際に連絡が取れるように代表者の名前と連絡の取りやすい電話番号(14時~22時の間にご連絡します)を申込書にご記入下さい。

 

★ジム、又は選手個人が団体・連盟に所属している場合は必ず団体・連盟の許可を取ってから出場して下さい。

 

 

 

★大会約3~4日前に当サイトとFacebookページにて対戦表・試合順を発表します。

※ただし、対戦相手の欠場などの理由で対戦相手、試合順が変更となる場合がありますので予めご了承下さい。

★下記の対戦表の項目にてご確認下さい。

 

各種ダウンロード

6月3日 KAMINARIMON参加申込書(一般ワンマッチ)
一般ワンマッチ(C・TB・高B・B・A・マスターズ)の参加申込書です
Moushikomi180603.pdf
PDFファイル 180.7 KB
6月3日 KAMINARIMON参加申込書(ジュニアワンマッチ)
ジュニアワンマッチ(スターティングC・C・B・A)の参加申込書です
Moushikomi180603Jr.pdf
PDFファイル 178.8 KB
メディカルチェックシート
medical_check(KAMINARIMON).pdf
PDFファイル 133.5 KB
KAMINARIMONルール(大森)
KAMINARIMONのルール一覧表です
kaminarimonルール(oomori).pdf
PDFファイル 641.0 KB

※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量の際に提出して下さい。

※現金書留で提出したチェックシートは無効です。

2018.6.3 KAMINARIMON大森大会 対戦表(5月30日更新)

★ ※ 印が付いている選手は2試合行います

★選手欠場などで対戦カード、試合順が変わる場合がありますので予めご了承下さい

★各対戦表の上の選手が赤コーナー、下の選手が青コーナーとなります

★対戦カード発表後、選手欠場等で対戦カードが変わる場合は当日会場でアナウンスする場合もあります

★対戦カード発表後、申し込んだのに名前が無い、名前が間違っている、漢字が違う等の不備や直前の怪我・病気等ありましたら、お手数ですがすぐにRISEクリエーションまでご連絡下さい

 

【タイムスケジュール】

≫第01試合開始予定 | 10:30

≫第11試合開始予定 | 11:00

≫第21試合開始予定 | 11:30

≫第31試合開始予定 | 12:10

≫第41試合開始予定 | 12:50

≫第51試合開始予定 | 13:40

≫第61試合開始予定 | 14:35

≫第71試合開始予定 | 15:30

≫全77試合終了予定 | 16:10

※ このタイムスケジュールは目安であり、必ずこの通りに進行するわけではありません。

※ KO、アクシデント、休憩などにより、時間が前後します。

※ 当日、選手・ジム関係者様は、時間に余裕を持って行動して下さい。

※ 予定時間よりも1時間以上早まる場合もあります

 

 

≫第01試合開始予定 | 10:30

▼第1試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

田巻健成(BRAVE GYM)

堀切富斗(パラエストラ千葉)※

 

▼第2試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

中村壽希(クロスポイント吉祥寺)※

杉山佑太(T-KIX GYM)

 

▼第3試合 ジュニアCクラス -35kg

獅子倉 翔(飛会)

太田 惺(真闘会)※

 

▼第4試合 ジュニアBクラス -30kg

中倉知健(クロスポイント吉祥寺)※

高木友翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第5試合 ジュニアBクラス -55kg

髙澤浩和(心技舘)

村上紗月(TEAM TEPPEN)※

 

▼第6試合 ジュニアAクラス -35kg

北國 薫(K-ism)※

那須川龍心(TEAM TEPPEN)

 

▼第7試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

倉地大翔(玄武ジム)

大﨑俊大(悟心塾) 

 

▼第8試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

浅見朔杜(玄武ジム)

村口聖純(悟心塾)

 

▼第9試合 ジュニアCクラス -30kg

林 蒼介(KING BEE/SUZUKICKS)

馬場 樹(T-KIX GYM)

 

▼第10試合 ジュニアCクラス -35kg

野村美咲(SUN GYM)

堀切亜美(パラエストラ千葉)

 

≫第11試合開始予定 | 11:00

▼第11試合 ジュニアCクラス -40kg

中山陽心(心技舘)

渡邉朔也(T-KIX GYM)

 

▼第12試合 ジュニアCクラス -45kg

吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)

三𣘺美蕾(FLAT UP)

 

▼第13試合 ジュニアCクラス -45kg

小原大暁(KBK)

岩田龍之介(T-KIX GYM)

 

▼第14試合 ジュニアBクラス -40kg

野村勇人(SUN GYM)

國岡奨大(TEAM TEPPEN)

 

▼第15試合 ジュニアBクラス -40kg

渡邉瑚虎(T-KIX GYM)

國岡陽菜(TEAM TEPPEN)

 

▼第16試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

椿原颯太(LEOジム)

堀切富斗(パラエストラ千葉)※

 

▼第17試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

中村壽希(クロスポイント吉祥寺)※

加藤鞍登児(ロデオスタイル)

 

▼第18試合 ジュニアCクラス -35kg

藤倉祢虎(KIKUCHI GYM)

太田 惺(真闘会)※

 

▼第19試合 ジュニアBクラス -30kg

中倉知健(クロスポイント吉祥寺)※

稲木陽久(T-KIX GYM)

 

▼第20試合 ジュニアBクラス -55kg

菊地悠冴(KIKUCHI GYM)

村上紗月(TEAM TEPPEN)※

 

≫第21試合開始予定 | 11:30

▼第21試合 ジュニアAクラス -35kg

北國 薫(K-ism)※

花澤悠斗(TEAM TEPPEN)

 

▼第22試合 女子Cクラス -45kg

鈴木麻衣子(HAYATO GYM)

河合優生(和術慧舟會富士山道場)

 

▼第23試合 女子Cクラス -52kg

深澤みほ子(DRAGON'S DEN)

杉山智香(チームMMM)

 

▼第24試合 女子Cクラス -52kg

西山 朗(岡澤道場サイクロンジム大船) 

竹内和世(池袋BLUE DOG GYM)

 

▼第25試合 女子Cクラス -55kg

獅子倉桃子(飛会)

山本真莉(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第26試合 Cクラス -52kg

矢野貴大(HAYATO GYM)

植村康弘(FOC)

 

▼第27試合 Cクラス -60kg

中村辰彦(タイフーンクラブ)

飯田幸男(K-PLUS)

 

▼第28試合 Cクラス -60kg

宮﨑虎之助(HAYATO GYM)

野沢優樹(FOC)

 

▼第29試合 Cクラス -60kg

三木崇裕(岡澤道場サイクロンジム大船)

瀬之口哲平(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第30試合 Cクラス -60kg

岩﨑飛翔(HAYATO GYM)

藤木秀幸(TARGET SHIBUYA)

 

≫第31試合開始予定 | 12:10

▼第31試合 Cクラス -60kg

大谷知広(心技舘)

長谷川裕司(FOC)

 

▼第32試合 Cクラス -65kg

須藤拓真(Refre'K)

高田真幸(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第33試合 Cクラス -65kg

川田ケン(HAYATO GYM)

立原和樹(KASHIMA DOJO)

 

▼第34試合 Cクラス -65kg

李 彦徳(T-KIX GYM)

間 上恩(横濱ムエタイアカデミー)

 

▼第35試合 Cクラス -65kg

松下 修(T-KIX GYM)

近藤武司(岡澤道場サイクロンジム大船)

 

▼第36試合 Cクラス -70kg

髙見淳之介(T-KIX GYM)

畑 佳成(FOC)

 

▼第37試合 女子トライアルBクラス -47kg

髙野朝海(明治大学キックボクシング部)

五十嵐佳乃子(TARGET)

 

▼第38試合 トライアルBクラス -60kg

首藤賢吾(バンゲリングベイ)

清水 史(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第39試合 トライアルBクラス -60kg

飯島涼太(T-KIX GYM)

佐藤 聡(岡澤道場サイクロンジム大船)

 

▼第40試合 トライアルBクラス -70kg

吉川功師(GRABAKA)

安部英和(アベキッククラブ)※

 

≫第41試合開始予定 | 12:50

▼第41試合 マスターズB -65kg

馬場雅幸(T-KIX GYM)

大久保祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第42試合 Bクラス -52kg

松本日向(明治大学キックボクシング部)※

穴澤輝久(グレスキックボクシングクラブ)

 

▼第43試合 Bクラス -60kg

山口一樹(Refre'K)

中村篤史(TARGET SHIBUYA)※

 

▼第44試合 Bクラス -70kg

辨天大和(タイフーンクラブ狛江)

鈴木凱斗(横濱ムエタイアカデミー)※

 

▼第45試合 女子Bクラス -45kg

五十嵐結香(DUROジム)

永井直美(GRIT)

 

▼第46試合 女子Bクラス -55kg

小森夕夏(JSKキックボクシングジム)

奈良野千恵理(拳粋会宮越道場)

 

▼第47試合 女子Bクラス -60kg

関 響子(JSKキックボクシングジム)

村上遥奈(TEAM TEPPEN)

 

▼第48試合 女子Bクラス +57kg

中村友美(JSKキックボクシングジム)

萩原愛子(TEAM TEPPEN)

 

▼第49試合 Bクラス -55kg

太田 蒼(真闘会)

鈴木翔斗(GRIT)

 

▼第50試合 Bクラス -55kg

佐野和英(A☆R KICK!)

長谷川雅也(TARGET)

 

≫第51試合開始予定 | 13:40

▼第51試合 Bクラス -55kg

太田 黎(真闘会)

岩本元太郎(ドラゴンジム東京)

 

▼第52試合 Bクラス -60kg

佐々貴洋(RBアカデミー)

石川 武(フリー)

 

▼第53試合 Bクラス -60kg

澤井啓介(HAYATO GYM)

工藤大史(ドラゴンジム東京)

 

▼第54試合 Bクラス -60kg

鈴木耀斗(GRIT)

飯川智斗(ドラゴンジム東京)

 

▼第55試合 Bクラス -60kg

鈴木 陸(JSKキックボクシングジム)

水島和磨(KASHIMA DOJO)

 

▼第56試合 Bクラス -60kg

仲本裕也(STURGIS新宿ジム)

押田周葉(TARGET SHIBUYA)

 

▼第57試合 Bクラス -60kg

吉田 颯(リバーサルジム横浜グランドスラム)

斉藤 友(岡澤道場サイクロンジム大船)

 

▼第58試合 Bクラス -65kg

菅野庸介(真闘会)

久保田有哉(TARGET)

 

▼第59試合 Bクラス -65kg

関谷歩夢(Refre'K)

川村優平(フリー)

 

▼第60試合 Bクラス -65kg

若林澪生(チームオノリュウ)

宮野悠馬(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

≫第61試合開始予定 | 14:35

▼第61試合 Bクラス -65kg

古河拓実(明治大学キックボクシング部)

佐々木海星(ロデオスタイル)

 

▼第62試合 Bクラス -65kg

青野真耶人(HAYATO GYM)

石黒勝春(タイフーンクラブベース)

 

▼第63試合 Bクラス -65kg

廣田 郁(リバーサルジム横浜グランドスラム)

山本翔太(和術慧舟會富士山道場)

 

▼第64試合 Bクラス -65kg

藤川尚人(チーム明治)

廣野孝文(チームオノリュウ)

 

▼第65試合 トライアルBクラス -70kg

大森佑太(リバーサルジム東京スタンドアウト)

安部英和(アベキッククラブ)※

 

▼第66試合 Bクラス -70kg

橋本拓郎(KING BEE/SUZUKICKS)

相田三郎(TARGET)

 

▼第67試合 Bクラス -70kg

細野智晴(東京北星ジム)

田北成功(飛会)

 

▼第68試合 Bクラス -70kg

鈴木大作(GRIT)

加藤 勲(フリー)

 

▼第69試合 Bクラス -75kg

上原 平(リバーサルジム横浜グランドスラム)

三宮 誠(飛会)

 

▼第70試合 Bクラス -80kg

菊池叔慶(フリー)

尾関陽介(トイカツ道場)

 

≫第71試合開始予定 | 15:30

▼第71試合 Bクラス -52kg

松本日向(明治大学キックボクシング部)※

畔蒜 将(横濱ムエタイアカデミー)

 

▼第72試合 Bクラス -60kg

中村篤史(TARGET SHIBUYA)※

国分勇太(トイカツ道場)

 

▼第73試合 Bクラス -70kg

小倉 健(DRAGON'S DEN)

鈴木凱斗(横濱ムエタイアカデミー)※

 

▼第74試合 Aクラス -60kg

荻野 敦(治政館)

飯田健瑠(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第75試合 Aクラス -60kg

伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)

上杉恭平(TARGET)

 

▼第76試合 Aクラス -60kg

松山 平(リバーサルジム横浜グランドスラム)

都 龍紀(TARGET)

 

▼第77試合 Aクラス -60kg

永塚 真(STURGIS新宿ジム)

石本磨生(FIGHT FARM)

 

≫全77試合終了予定 | 16:10

 

 

注意事項

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。

※使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★試合時、長袖のTシャツやラッシュガードは禁止となります。半袖のものを着用して下さい。

試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★手足の爪は切って短くして下さい。怪我につながりますので選手、セコンドは徹底して下さい。

★セコンドや応援の悪質な野次は禁止です。選手にペナルティを与える場合もあります。

★2試合行う選手が1試合目終了時点で続行不可能なダメージを負っていた際は、速やかに選手又はジム関係者が本部にいる運営スタッフかドクターにその旨を報告して下さい。

★勝利した選手には受付横で勝利者賞の賞状をお渡ししてます。

 

RISEクリエーション 03-5319-1860

メールの場合はこちらをクリック