※各注意事項をよく読んでからお申し込み下さい

※申込書のダウンロードはこのページ下部か各種ダウンロードのページ

※対戦表は一番下(タイムスケジュール更新(8/2 18:00)

名 称 : KAMINARIMON・RISE ZERO 大森大会

日 時 : 2018年8月5日(日)試合開始10時15分ごろを予定

 

受 付  選手・セコンド9時00分/一般観戦9時30分

    ※ ジュニア選手(小中学生)の保護者に限り一般観戦でも9時00分から受付可能

    ※ 入場料は『パス・一般入場について』の項目でご確認下さい

 

計 量 : 9時15分~10時00分までに規定の体重をパスして下さい

    ※ 出欠確認の為に重量級の選手も計量を行ってください

 

会 場 : ゴールドジムサウス東京アネックス

住 所 : 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

交 通 : JR京浜東北線「大森駅」山王西口より徒歩1分

 

※KAMINARIMONのチケットで同日開催のRISE ZEROも観戦可能です

※RISE ZEROはKAMINARIMON全試合終了後に開始します(17時ごろ予定)

≪試合会場地図≫

※各クラスの詳細なルールは右記ページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

※10月21日(日)大森大会から試合時間を変更します

 

★JAPAN CUP選抜トーナメント

・JAPAN CUP選抜トーナメント/3分1ラウンド(決勝戦は2分2ラウンド)

(男性) -58㎏、-63㎏、-68㎏

 

≫Aクラスと同じルールで行います。

≫プロでも戦績3戦以内の選手は出場可能です。

≫Bクラス3勝以上などの規定はありません。

≫トーナメントは最大8人まで

≫優勝者にはinspirit✖KAMINARIMON限定コラボTシャツ、メダル、認定証が贈られます

 

 

★全日本女子トーナメント

・全日本女子トーナメント/2分1ラウンド(決勝戦は2分2ラウンド)

(女性) -47㎏、-52㎏、-57㎏、+57kg

 

※全日本女子トーナメントに+57kg級(無差別級)を追加しました

 

≫Bクラスと同じルールで行います。

≫プロ選手は3戦以内未勝利の方に限り出場可能。

※プロ3戦以内でも1勝以上の場合は出場不可

≫トーナメントは最大8人まで

≫優勝者にはinspirit✖KAMINARIMON限定コラボTシャツ、メダル、認定証が贈られます

 

 

★ジュニアワンマッチ

1. ジュニアスターティングCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫パンチによる顔面への攻撃禁止、ポイント制(7点差でTKO)

 

2. ジュニアCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫これまで通り顔面ありのポイント制(7点差でTKO)

 

3. ジュニアBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫2分1ラウンドでルールはジュニアAクラスと同じ

 

4. ジュニアAクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

≫これまで通りのルール

 

【ジュニア各クラス出場規定】

ジュニアの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けました

出場規定は以下の通りです

1. ジュニアスターティングCクラス

≫KAMINARIMON初出場~スターティングCクラス3勝未満か他アマ大会3勝未満

 

2. ジュニアCクラス

≫ジュニアスターティングCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

3. ジュニアBクラス

≫ジュニアCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

4. ジュニアAクラス

≫2016年4月大会までのジュニアAクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上、もしくはジュニアBクラス3勝以上

 

 

★一般ワンマッチ

1. 高校生Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

  

2. Cクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

3. Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

4. トライアルBクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

5. マスターズCクラス/2分1ラウンド

 

6. マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

7. Aクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

 

【各クラスについて】

≫ジュニアは小中学生のクラス、マスターズは40歳以上選手が任意で参加できるクラスです。

≫一般クラスは高校生以上の選手が参加可能です。

≫各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

≫参加人数やキャリアの都合で、クラス変更等の相談をさせていただく場合があります。

 

 ≪JAPAN CUP選抜トーナメント

(男性)-58kg、-63kg、-68kg

 

 ≪全日本女子トーナメント

(女性)-47kg、-52kg、-57kg、+57kg(無差別)

 

※全日本女子トーナメントに+57kg級(無差別)を追加しました

 

≪ジュニア ワンマッチ各クラス≫

(男女)-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

 

 ≪一般ワンマッチ各クラス≫

(男性)-52kg、-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、-80kg、重量級
(女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

★4,000円 (ジュニア各クラス、Cクラス、マスターズ各クラス)

★5,000円 (高校生Bクラス、トライアルB・Bクラス、Aクラスワンマッチ)

 

★6,000円(全日本女子トーナメント)

★7,000円(JAPAN CUP選抜トーナメント)

 

【ご加入方法】

大会に参加される際に参加申込用紙、参加費と同封して現金書留でお送り下さい。

平成30年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

小学生、中学生の保険料は800円となります。

 

【スポーツ安全協会ホームページ】

スポーツ安全協会

※スポーツ保険についてご不明な点はこちらのホームページでご確認下さい。

 

【ご注意】

≫平成29年度の保険は3月末に切れているのでご注意下さい。

平成30年度のスポーツ保険有効期間は平成31年3月31日となります。

≫申込用紙の『加入する(未加入)』に〇があっても保険料が現金書留に入っていない場合は加入出来ません。

≫大会日までに加入するものであり、当日に保険料をご持参いただいても加入出来ません。

≫すでに加入している方は重複して加入する事が出来ません。

≫当大会から1度申し込んだ場合、有効期間内は再度保険に加入する必要はありません。

 

【事故時のご連絡】

≫今年度のスポーツ保険に加入済で試合により負傷した方はお早めにRISEクリエーションまでご連絡下さい。保険会社への事故通知方法をお伝えします。

 

◆RISEクリエーション株式会社

TEL 03-5319-1860

※電話がつながらない場合はお問い合わせフォームよりご連絡下さい

★各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

※ラウンド数が1Rのクラスにインターバルはありません

 

★各クラスワンマッチは延長ラウンド無し

 

★ジュニアクラスは回転技(バックブローなど)は禁止となります

 

★全クラス共通のルールに関してはルールページ(全クラス共通)をご覧下さい

 

★各クラスのルールに関しては各クラス別ルールの紹介ページをご覧下さい

 

★グローブ(12oz:ジュニア各クラス、一般Aクラス/16oz:一般C・Bクラス)

★レッグプロテクター(一般C・Bクラス)

★ヘッドギア(全クラス)

★ボディプロテクター(ジュニア各クラス、一般Cクラス)

 

※上記防具は大会から貸出する防具を着用するか規定の防具なら持参する事が出来ます

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

≫下記防具は全選手必須の防具です。必ずご持参下さい。

 

★マウスピース

★ファールカップ(女性はアブスメントガード 必須です)

※ジュニア女子の選手も必須です

※女性用のアブスメントガードはマーシャルワールドイサミで購入できます

★ひざサポーター(分厚いパッドの入ったものならメーカーは問いません)

★バンテージ(軍手・簡易バンテージ禁止)

※簡易バンテージとは手袋式の物です(カラーバンテージはOKです)

★Aクラス用布製スネパット※

★ジュニアクラス用 布製スネパット※

 上記印の布製スネパットは衛生上、貸出ししておりません。

大会規定のスネパット(グローバルスポーツ社製 LGS-008)は大会当日1,500円で販売しています。 

注意:それ以外のスネパット(イサミ・ボディメーカー社製等)は使用出来ません。

 

【KAMINARIMON持参防具について】

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

【試合着について】

★Tシャツ・キックパンツ(金具・ポケット無しの短パン)を着用して下さい。

★上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

★金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(相手選手に怪我を負わせることがあります)

★攻撃が上着に引っかからないように半袖ラッシュガードかタイト目のTシャツを着用して下さい(タンクトップは相手の蹴りやパンチが引っかかる恐れがあるので着用しないで下さい)。

★長袖のTシャツ・長袖のラッシュガードを着用しての出場は禁止です。

★ズボンは空手着などヒザ下まであるものや、ロング・ハーフ丈のスパッツは禁止です。

 

 

【防具着用について】

★自分の試合の5試合前には各コーナーで防具を付けて待機して下さい。

★防具を固定する際は大会側で用意したテープ以外使用しないで下さい。

★テープで固定する際は巻きすぎず1周程度でお願いします。

★防具、服装に不備があり、それにより試合進行が遅れた場合は遅延行為とみなし、減点・失格の対象となります。

 

【ほ か】

★鼻腔拡張テープを付けて試合は出来ません。リングに上がる前に外して下さい。

★手足の爪は試合前に必ず切って下さい。対戦相手と自分を傷つけますので徹底して下さい。

★全日本女子トーナメントに+57kg級(無差別)を追加しました

全日本女子トーナメントに+57kg級を追加しました。

申込の際はトーナメント用申込書の備考欄に『+57kg級エントリー』とご記入下さい。

ご不明な点がありましたらRISEクリエーションまでお問い合わせ下さい。

 

★参加申込用紙と参加費(スポーツ保険加入の方は高校生以上1,850円、中学生以下800円も同封して下さい)を現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

≫現金書留の出し方はコチラ→現金書留の出し方

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどでの申し込みは紛失やトラブルの原因となりますので受け付けません。

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどで送った際の紛失、届いていない等のご相談は受け付けません。

≫必ず現金書留を送る前に申込書と参加費が入っているか確認しましょう(保険に加入する方は保険料も)。

≫参加申込書はこのページ下段(会場地図下)よりダウンロードできます。

≫現金書留を郵送後、エントリー出来ているかの確認はお気軽にRISEクリエーションまでご連絡下さい。

 

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E

RISEクリエーション(株) 8/5 KAMINARIMON出場係

Tel 03-5319-1860

 

★受付開始 6月25日(月)

★受付締切 7月23日(月)までの消印有効

 

【会場内・試合について】

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。使用が発覚した場合

 は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★タイオイル等の匂いの強い薬品を使用する事は禁止とします。

★必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。セコンドが居ない場合は失格となります。

★試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★セコンドは、立ち上がったり、セコンドスペースから離れて指示を出さないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方はロープに触れたり、リングを叩いたりしないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方は選手に触れたりしないで下さい。

★試合中、選手、セコンド、観戦の方は対戦相手を挑発したり、中傷するような言動は慎んで下さい。

★会場はキレイに使用し、ゴミなどは持ち帰る等して下さい。

★会場内は土足厳禁です。受付でお渡ししているクツ袋に入れて下さい。

★会場内は禁酒・禁煙です。また、泥酔状態の方は入場をお断りするか、ご退場いただきます。

★試合前のアップは会場内のアップスペース内で行ってください。また、アップスペース内に荷物を置かないで下さい。

※アップスペースは独占せず譲り合って使って下さい 

 

 

【会場外】

★9時00分に会場が開くまでは1階エレベーター前で整列してお待ち下さい。

★ゴールドジムのあるビル1階のパチンコ屋の施設に入ったり、店前で喫煙したりする行為は御遠慮下さい。

★1階のパチンコ屋を含め、同ビル他フロアのお客様の迷惑にならないようご協力をお願いします。

★裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

  

【その他】

★選手は、大会中に会場でのスポーツマンシップに反する言動、行動は慎んで下さい。

★自己都合により不参加になった場合は料金を返金できませんので予めご了承ください。

★参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。
★試合当日、規定時間内に計量をパスできない場合は失格となります。無理の無い階級を選んで下さい。

 

 

 

注意:KAMINARIMON(アマチュア)開催時は全席自由席です

※指定席はRISE ZERO(プロ興行)からです

※KAMINARIMON(アマチュア)出場選手・セコンドもRISE ZERO(プロ興行)を観戦可能です

 

【一般観戦の入場について】

一般観戦のお客様のご入場は9時30分からとなっております。

※ジュニア選手の保護者は9時00分から入場可能です(選手と一緒にご入場下さい)

 

一般観戦の方は施設使用料として入場時に受付で1,000円(自由席・パンフレット&RISEステッカー付)を徴収します。

≫指定席は2,000円(パンフレット&RISEステッカー付)です。

※指定席のお客様は受付で指定席パスを受け取り、パスを着用してご観戦下さい。

 

≫自由席・指定席は「ぴあ」で事前購入可能です。

  チケットぴあ → http://t.pia.jp/

 

※KAMINARIMONのチケットで同日開催のRISE ZEROも観戦可能です

※RISE ZEROはKAMINARIMON全試合終了後に開始します(17時ごろ予定)

 

 

【選手の受付について】 

≫選手は9時00分から入場可能です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属と名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【セコンド・代表者(会長)の受付について】 

※セコンド枠が変わりました

≫当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで8選手出場の場合は4名分のセコンドパスを配布

≫ジム代表者(会長)はパスを別途1枚ご用意します。

※申込書の代表者欄に書いてあるお名前でお取りします

 

≫セコンドは9時00分から入場可能です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属とセコンドに就く選手の名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【座席について】

会場内リングサイドに指定席と自由席をご用意してます。

※満席の場合は立見なりますのでご了承下さい

 

【トイレについて】

≫大森ゴールドジム7階の格闘技場にはトイレはありません。

 トイレは6階のトレーニングルームにございます。

※下に降りる際に階段は使えませんので、エレベーターで降りて下さい。

※裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

 

 

【メディカルについて】

★心身ともに健康である事が絶対条件です。

下記の症状がある方の出場は認めません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は出場できませんので、予めご了承下さい。

≫脳出血

≫HIV、B型およびC型肝炎などの感染症

※過去にB型およびC型肝炎などの感染症の経験がある方は診断書を提出して下さい

≫医師に激しい運動を止められているような既往症がある

 

≫女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記症状が出ている場合、出場は認められません。

1.妊娠(可能性がある場合も出場は出来ません)

2.婦人科での病気を診断された方(子宮内膜症、子宮筋腫など)

 

【マッチメイクについて】

★対戦相手が不在、参加者が予定より多い場合は、試合が組めないなどありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します) 

※送料は返金致しかねますのでご了承下さい。

★マッチメイクの際にジム・道場代表者、選手にご連絡する事がありますので、必ず連絡の取りやすい電話番号をご記入下さい(14時~22時の間にご連絡します)。

 

【所属について】

★所属がフリーの選手は、単独で出場の場合は申込書の所属欄に『フリー』とご記入いただいて構いません。ただし、所属フリーの団体で複数人の選手が申し込む場合は、誤って同門の選手と組まれる事を防止する為や、円滑に代表者と連絡が取れるように同一のチーム名を申込書の所属欄にご記入下さい。

※チーム名を記入する際は所属欄にフリーと書かず、チーム名のみをご記入下さい。

※フリーの団体でもマッチメイクの際に連絡が取れるように代表者の名前と連絡の取りやすい電話番号(14時~22時の間にご連絡します)を申込書にご記入下さい。

 

★ジム、又は選手個人が団体・連盟に所属している場合は必ず団体・連盟の許可を取ってから出場して下さい。

 

 

各種ダウンロード

8月5日 KAMINARIMON参加申込書(JAPAN CUP選抜&全日本女子)
JAPAN CUP選抜トーナメント&全日本女子トーナメントの参加申込書です

★全日本女子トーナメントに+57kg級(無差別)を追加しました
全日本女子トーナメントに+57kg級を追加しました。
申込の際はトーナメント用申込書の備考欄に『+57kg級エントリー』とご記入下さい。
ご不明な点がありましたらRISEクリエーションまでお問い合わせ下さい。
Sanka_0805Tnmt.pdf
PDFファイル 177.4 KB
8月5日 KAMINARIMON参加申込書(一般)
一般ワンマッチ(C・TB・高B・B・A・マスターズ)の参加申込書です
Sanka_0805.pdf
PDFファイル 180.7 KB
8月5日 KAMINARIMON参加申込書(ジュニア)
ジュニアワンマッチ(スターティングC・C・B・A)の参加申込書です
Sanka_0805Jr.pdf
PDFファイル 178.9 KB
KAMINARIMONルール
KAMINARIMONのルール一覧表です
kaminarimonルール(oomori).pdf
PDFファイル 641.0 KB
メディカルチェックシート
※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量時にドクターに提出して下さい
※現金書留で提出したチェックシートは無効です
medical_check(KAMINARIMON).pdf
PDFファイル 133.5 KB

※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量時にドクターに提出して下さい

※現金書留で提出したチェックシートは無効です

★大会約3~4日前に当サイトとFacebookページにて対戦表・試合順を発表します。

※ただし、対戦相手の欠場などの理由で対戦相手、試合順が変更となる場合がありますので予めご了承下さい。

★下記の対戦表の項目にてご確認下さい。

2018.8.5 KAMINARIMON大森大会 対戦表(8月2日14時更新)

★ ※ 印が付いている選手は2試合行います

★選手欠場などで対戦カード、試合順が変わる場合がありますので予めご了承下さい

★各対戦表の上の選手が赤コーナー、下の選手が青コーナーとなります

★対戦カード発表後、選手欠場等で対戦カードが変わる場合は当日会場でアナウンスする場合もあります

★対戦カード発表後、申し込んだのに名前が無い、名前が間違っている、漢字が違う等の不備や直前の怪我・病気等ありましたら、お手数ですがすぐにRISEクリエーションまでご連絡下さい

 

【タイムスケジュール】

≫第01試合開始予定  | 10:15

≫第11試合開始予定  | 10:45

≫第21試合開始予定  | 11:15

≫第31試合開始予定  | 11:45

≫第41試合開始予定  | 12:20

≫第51試合開始予定  | 13:00

≫第61試合開始予定  | 13:40

≫第71試合開始予定  | 14:15

≫第81試合開始予定  | 14:55

≫第91試合開始予定  | 15:30

≫第101試合開始予定 | 16:10

≫第111試合開始予定 | 16:50

≫第121試合開始予定 | 17:25

≫第125試合開始予定 | 17:40

≫全130試合終了予定 | 18:20

 

※ このタイムスケジュールは目安であり、必ずこの通りに進行するわけではありません。

※ KO、アクシデント、休憩などにより、時間が前後します。

※ 当日、選手・ジム関係者様は、時間に余裕を持って行動して下さい。

 

※今大会は試合数が多い為、10時15分より第1試合を開始します。何卒ご了承下さいますようお願い申し上げます。

 

 

≫第01試合開始予定 | 10:15

▼第1試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

谷本悠昊(東京北星ジム)※

倉地大翔(玄武ジム)

 

▼第2試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

中村隼喜(HAYATO GYM)

太田 惺(真闘会)※

 

▼第3試合 ジュニアCクラス -30kg

山本瑠愛(池袋BLUE DOG GYM)

坂田 俊(D-TRIBE)※

 

▼第4試合 ジュニアCクラス -35kg

小林巧磨(KING BEE/SUZUKICKS)※

堀切亜美(パラエストラ千葉)

 

▼第5試合 ジュニアBクラス -30kg

萩岡秀誠(TEAM TEPPEN)※

馬場 樹(T-KIX GYM)

 

▼第6試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

田巻健成(BRAVE GYM)

渡邉来斗(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第7試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

近藤慶典(Kick Box)

堀切富(パラエストラ千葉)

 

▼第8試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

杉山佑太(T-KIX GYM)

箕輪湧(総合格闘技道場STF)

 

▼第9試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

齊藤 蓮(クロスポイント吉祥寺)

石川凛皇(D-TRIBE)

 

▼第10試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

近藤勇輔(Kick Box)

小久保琥也(KING BEE/SUZUKICKS)

 

≫第11試合開始予定 | 10:45

▼第11試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

大河原渉泉(D-BLAZE)

加藤鞍登児(ロデオスタイル)

 

▼第12試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

柿崎 瑠(クロスポイント大泉)

市川大翔(T-KIX GYM)

 

▼第13試合 ジュニアスターティングCクラス -55kg

吉田友翠(クロスポイント大泉)

守屋一聖(TARGET南砂)

 

▼第14試合 ジュニアCクラス -30kg

林 蒼介(KING BEE/SUZUKICKS)

長谷川凌生(パラエストラ千葉)

 

▼第15試合 ジュニアCクラス -30kg

白戸悠輝(村澤道場)

星 幸樹(TEAM TOP ZEROS)

 

▼第16試合 ジュニアCクラス -30kg

山岸尚史(伊藤ジム)

越 明楽大(HAWK GYM)

 

▼第17試合 ジュニアCクラス -40kg

野澤エディ(野澤道場)

中山流歌(総合格闘技道場STF)

 

▼第18試合 ジュニアCクラス -45kg

岩田龍之介(T-KIX GYM)

根本 陸(D-TRIBE)

 

▼第19試合 ジュニアCクラス -45kg

曽我さくら(クロスポイント大泉)

松本れあ(D-TRIBE)

 

▼第20試合 ジュニアCクラス -53kg

吉田圭伍(クロスポイント大泉)

松山勇汰(TEAM TOP ZEROS)

 

≫第21試合開始予定 | 11:15

▼第21試合 ジュニアBクラス -35kg

赤土剛琉(D-BLAZE)

渡辺圭二朗(極真拳武會川崎元住吉支部)

 

▼第22試合 ジュニアBクラス -40kg

星 拓海(TEAM TOP ZEROS)

相沢 晟(TARGET)

 

▼第23試合 ジュニアBクラス -40kg

飯島優真(総合格闘技道場STF)

國岡陽菜(TEAM TEPPEN)

 

▼第24試合 ジュニアBクラス -40kg

渡邉瑚虎(T-KIX GYM)

國岡奨大(TEAM TEPPEN)

 

▼第25試合 ジュニアBクラス -40kg

山崎 湊(KIKUCHI GYM)

那須川龍心(TEAM TEPPEN)

 

▼第26試合 ジュニアBクラス -45kg

三𣘺美蕾(FLAT UP)

大野聖翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第27試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

谷本悠昊(東京北星ジム)※

八鍬拓翔(総合格闘技道場STF)

 

▼第28試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

竹市 元(D-BLAZE)

太田 惺(真闘会)※

 

▼第29試合 ジュニアCクラス -30kg

松山直汰(TEAM TOP ZEROS)

坂田 俊(D-TRIBE)※

 

▼第30試合 ジュニアCクラス -35kg

小林巧磨(KING BEE/SUZUKICKS)※

市川泰心(パラエストラ千葉)

 

≫第31試合開始予定 | 11:45

▼第31試合 ジュニアBクラス -30kg

稲木陽久(T-KIX GYM)

萩岡秀誠(TEAM TEPPEN)※

 

▼第32試合 マスターズCクラス -55kg

松浦紀昇(PHOENIXファンキーガッツメン)

平田雅昭(TARGET)

 

▼第33試合 マスターズCクラス -80kg

上林恭一郎(フリー)

算用子貴憲(FOC)

 

▼第34試合 女子Cクラス -47kg

今井和美(KING BEE/SUZUKICKS)

天野秀美(チームドラゴン)※

 

▼第35試合 Cクラス -60kg

岩﨑飛翔(HAYATO GYM)※

宮崎健一郎(ULS)

 

▼第36試合 Cクラス -70kg

浅野裕雅(TTM URUSHI DOJO)※

高野優一(村澤道場)

 

▼第37試合 女子Cクラス -45kg

鈴木麻衣子(HAYATO GYM)

杉田裕子(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第38試合 女子Cクラス -55kg

櫻井ふみ子(T-KIX GYM)

山本知美(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第39試合 Cクラス -55kg

上野勇治(ASSHI-PROJECT)

植村康弘(FOC)

 

▼第40試合 Cクラス -55kg

辻 有為(新宿スポーツジム)

小黒和(FIGHT CLUB 428)

 

≫第41試合開始予定 | 12:20

▼第41試合 Cクラス -55kg

向後 廉(D-BLAZE)

金井晃聖(村澤道場)

 

▼第42試合 Cクラス -55kg

清水慶太(和術慧舟會駿河道場)

小澤征也(村澤道場)

 

▼第43試合 Cクラス -60kg

八重樫慎吾(ULS)

北村有斗(TARGET)

 

▼第44試合 Cクラス -60kg

内藤 宙(HAYATO GYM)

岩佐 亮(D-BLAZE)

 

▼第45試合 Cクラス -60kg

三好照雄(HAYATO GYM)

稲村垂也(TTM URUSHI DOJO)

 

▼第46試合 Cクラス -60kg

江村 誠(桜丘高校格闘技同好会)

山岸芳輝(伊藤ジム)

 

▼第47試合 Cクラス -60kg

日向一穂(STURGIS新宿ジム)

坂口友亮(TTM URUSHI DOJO)

 

▼第48試合 Cクラス -60kg

日向瑞穂(STURGIS新宿ジム)

中髙雅明(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第49試合 Cクラス -65kg

佐藤 卓(インスパイヤードモーション)

浜田和也(TARGET)

 

▼第50試合 Cクラス -65kg

前中真一(KING BEE/SUZUKICKS)

太田 将(新宿スポーツジム)

 

≫第51試合開始予定 | 13:00

▼第51試合 Cクラス -65kg

蛭田良平(ULS)

久島康寛(龍拳會青葉台支部)

 

▼第52試合 Cクラス -65kg

山本 浩(新宿スポーツジム)

龍野康男(岡澤道場サイクロンジム大船)

 

▼第53試合 Cクラス -65kg

篠原正賢(桜丘高校格闘技同好会)

原 憂竜(蒼天塾)

 

▼第54試合 Cクラス -65kg

平澤智之(池袋BLUE DOG GYM)

福田優雅(TEAM TEPPEN)

 

▼第55試合 Cクラス -65kg

渡部拓也(インスパイヤードモーション)

萩原将一(TEAM TEPPEN)

 

▼第56試合 Cクラス -70kg

北野智也(龍拳會青葉台支部)

石坂光晴(府中ムエタイクラブ)

 

▼第57試合 女子Cクラス -47kg

天野秀美(チームドラゴン)※

小澤亜弓(T-KIX GYM)

 

▼第58試合 Cクラス -60kg

岩﨑飛翔(HAYATO GYM)※

田沼拓也(ファイティングラボ赤羽)

 

▼第59試合 Cクラス -70kg

浅野裕雅(TTM URUSHI DOJO)※

尾田貴文(国際合氣柔術空手 武心会)

 

▼第60試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -63kg 一回戦①

水戸裕士(四街道スポーツスタジオ)

大塚悠太郎(パラエストラ千葉)

 

≫第61試合開始予定 | 13:40

▼第61試合 マスターズBクラス -55kg

藤戸祐次郎(Refre'K)

笈沼雄一(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第62試合 マスターズBクラス -55kg

鹿島伸元(チームドラゴン)

中島昌彦(ロデオスタイル)

 

▼第63試合 マスターズBクラス -60kg

蒔田亮一(Refre'K)

山根天道(MADNESS CHERRY/DURO GYM)

 

▼第64試合 マスターズBクラス -65kg

小早川 清(Refre'K)

佐藤寿夫(ブレイブ大門)※

 

▼第65試合 女子トライアルBクラス -50kg

鳳至めぐみ(四街道スポーツスタジオ)

竹内和世(池袋BLUE DOG GYM)※

 

▼第66試合 トライアルBクラス -60kg

熊谷拓甫(リバーサルジム横浜グランドスラム)※

中村貞士(フリー)

 

▼第67試合 女子トライアルBクラス -50kg

山崎希恵(クロスポイント吉祥寺)

佐藤弘美(TEAM TEPPEN)

 

▼第68試合 女子トライアルBクラス -60kg

武内紗耶香(格闘技スタジオBLOOM)

村上悠佳(TEAM TEPPEN)

 

▼第69試合 トライアルBクラス -52kg

太田 黎(真闘会)

大屋敷 連(TEAM TEPPEN)

 

▼第70試合 トライアルBクラス -52kg

太田 蒼(真闘会)

新井宏幸(KING BEE/SUZUKICKS)

 

≫第71試合開始予定 | 14:15

▼第71試合 トライアルBクラス -55kg

藤 太樹(新宿レフティージム)

中村憲太(team AKATSUKI)

 

▼第72試合 トライアルBクラス -55kg

小谷野浩伸(デラヒーバジャパン宇都宮)

下道巨幸(IDEAL GYM)

 

▼第73試合 トライアルBクラス -55kg

清沢魁人(ファイティングラボ松本トイカツ道場長野)

林 起基(TEAM TEPPEN)

 

▼第74試合 トライアルBクラス -55kg

久門裕太(岡澤道場サイクロンジム大船)

片岡宏介(TARGET)

 

▼第75試合 トライアルBクラス -60kg

手島大輔(Steady)

遠藤隆也(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第76試合 トライアルBクラス -60kg

杉村大智(T-KIX GYM)

齋藤和平(IDEAL GYM)

 

▼第77試合 トライアルBクラス -60kg

馬淵慶太(TTM URUSHI DOJO)

ジュ・タクリ・ロスビン(GO-UP十条)

 

▼第78試合 トライアルBクラス -60kg

斉藤 友(岡澤道場サイクロンジム大船)

指田 烈(TEAM TEPPEN)

 

▼第79試合 トライアルBクラス -60kg

小西裕己(ゴールデングローブ)

石井稜馬(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第80試合 トライアルBクラス -60kg

高橋将大(STRUGGLE)

樋口嘉一(トイカツ道場)

 

≫第81試合開始予定 | 14:55

▼第81試合 トライアルBクラス -60kg

加藤利一(STRUGGLE)

小林直人(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第82試合 トライアルBクラス -60kg

鈴木亮太(Refre'K)

渋谷竜勢(GO-UP十条)

 

▼第83試合 女子トライアルBクラス -50kg

塚田麻紀(SHOW TIME)

竹内和世(池袋BLUE DOG GYM)※

 

▼第84試合 トライアルBクラス -60kg

熊谷拓甫(リバーサルジム横浜グランドスラム)※

角 誉志明(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第85試合 マスターズBクラス -65kg

佐藤寿夫(ブレイブ大門)※

大久保祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第86試合 全日本女子トーナメント -52kg 一回戦①

林 朱音(四街道スポーツスタジオ)

深谷美月(TARGET)

 

▼第87試合 全日本女子トーナメント -52kg 一回戦②

深山紀歩(T-KIX GYM)

村上紗月(TEAM TEPPEN)

 

▼第88試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -58kg 一回戦①

市川 謙(チーム日大板橋)

長谷川雅也(TARGET)

 

▼第89試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -63kg 二回戦①

緒方研哉(HAYATO GYM)

一回戦①勝者

 

▼第90試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -63kg 二回戦②

俵家翔太(フリー)

上杉恭平(TARGET)

 

≫第91試合開始予定 | 15:30

▼第91試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -63kg 二回戦③

松山瑞穂(ARUN GYM)

伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第92試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -63kg 二回戦④

松山 平(リバーサルジム横浜グランドスラム)

髙木 優(TARGET)

 

▼第93試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -68kg 一回戦①

谷津公一郎(インスパイヤードモーション)

柄本 宙(エスジム)

 

▼第94試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -68kg 一回戦②

楠 貴嗣(如心館)

菅佐原直哉(目黒武道研究会)

 

▼第95試合 トライアルBクラス -70kg

安達哲也(フリー)※

徳盛徹明(小鉄塾)

 

▼第96試合 トライアルBクラス -75kg

鈴木 海(リバーサルジム横浜グランドスラム)※

堀越公太(ロデオスタイル)

 

▼第97試合 トライアルBクラス -65kg

関谷歩夢(Refre'K)

浜岡勇気(リアルディール大森)

 

▼第98試合 トライアルBクラス -65kg

須藤拓真(Refre'K)

大野龍輝(TEAM TEPPEN)

 

▼第99試合 トライアルBクラス -65kg

清宮寛彰(パラエストラ千葉)

橘 享兵(目黒武道研究会)

 

▼第100試合 トライアルBクラス -65kg

大和田 渉(レグルス池袋)

松丸信大(TEAM TEPPEN)

 

≫第101試合開始予定 | 16:10

▼第101試合 トライアルBクラス -65kg

石岡達也(ブレイブ大門)

廣田 郁(リバーサルジム横浜グランドスラム)

 

▼第102試合 トライアルBクラス -65kg

公文 洋(TRY-EX)

柴崎 亮(Team AKATSUKI)

 

▼第103試合 トライアルBクラス -65kg

石川 武(フリー)

宮野悠馬(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第104試合 トライアルBクラス -70kg

神谷卓征(TRY-EX)

大森弘太(SHOW TIME)

 

▼第105試合 トライアルBクラス -70kg

新里裕亮(四街道スポーツスタジオ)

草野貴秋(Raftel)

 

▼第106試合 トライアルBクラス -70kg

中島龍二郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)

野上竜生(ロデオスタイル)

 

▼第107試合 トライアルBクラス -75kg

清水宗一郎(岡澤道場サイクロンジム大船)

冨永元気(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第108試合 トライアルBクラス -75kg

中島正道(群馬MMAファイティングスピリッツ)

樽見美宏(フリー)

 

▼第109試合 トライアルBクラス -75kg

岩坂 洸(リバーサルジム横浜グランドスラム)

高橋 慶(府中ムエタイクラブ)

 

▼第110試合 トライアルBクラス -80kg

重光佑輔(ファイティングラボ松本)

石山 徹(村上空手教室)

 

≫第111試合開始予定 | 16:50

▼第111試合 トライアルBクラス -70kg

安達哲也(フリー)※

山崎悠斗(蒼天塾)

 

▼第112試合 トライアルBクラス -75kg

鈴木 海(リバーサルジム横浜グランドスラム)※

房 朝陽(SQUARE UPキックボクシング道場)

 

▼第113試合 全日本女子トーナメント -47kg 一回戦①

岡本璃奈(STRUGGLE)

志水萌々(空手道白心会)

 

▼第114試合 全日本女子トーナメント -47kg 一回戦②

田代紗耶加(D-BLAZE)

五十嵐佳乃子(TARGET)

 

▼第115試合 全日本女子トーナメント -52kg 準決勝①

井上めぐみ(LA GYM JAPAN)

一回戦①勝者

 

▼第116試合 全日本女子トーナメント -52kg 準決勝②

一回戦②勝者

須方 星(TARGET)

 

▼第117試合 全日本女子トーナメント -57kg 一回戦①

山崎 岬(KIKUCHI GYM)

村上遥奈(TEAM TEPPEN)

 

▼第118試合 全日本女子トーナメント -57kg 一回戦②

中村奈津希(種子島道場)

高橋三恵(TARGET)

 

▼第119試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -58kg 準決勝①

石田卓也(KSS健生館)

一回戦①勝者

 

▼第120試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -58kg 準決勝②

吉田 颯(リバーサルジム横浜グランドスラム)

半田 翔(リアルディール博多)

 

≫第121試合開始予定 | 17:25

▼第121試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -63kg 準決勝①

二回戦①勝者

二回戦②勝者

 

▼第122試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -63kg 準決勝②

二回戦③勝者

二回戦④勝者

 

▼第123試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -68kg 準決勝①

都木航佑(ボスジム)

一回戦①勝者

 

▼第124試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -68kg 準決勝②

一回戦②勝者

小出龍哉(TEAM TEPPEN)

 

≫第125試合開始予定 | 17:40

▼第125試合 全日本女子トーナメント -47kg 決勝戦

一回戦①勝者

一回戦②勝者

 

▼第126試合 全日本女子トーナメント -52kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第127試合 全日本女子トーナメント -57kg 決勝戦

一回戦①勝者

一回戦②勝者

 

▼第128試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -58kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第129試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -63kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

▼第130試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -68kg 決勝戦

準決勝①勝者

準決勝②勝者

 

≫第130試合開始予定 | 18:20

 

※全試合終了後に表彰式があります

※JAPAN CUP選抜トーナメント優勝者(選抜選手)、全日本女子トーナメント優勝・準優勝の選手はキックパンツのままリングへお上がり下さい

 

注意事項

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。

※使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★試合時、長袖のTシャツやラッシュガードは禁止となります。半袖のものを着用して下さい。

試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★手足の爪は切って短くして下さい。怪我につながりますので選手、セコンドは徹底して下さい。

★セコンドや応援の悪質な野次は禁止です。選手にペナルティを与える場合もあります。

RISEクリエーション 03-5319-1860

メールの場合はこちらをクリック

※申込方法、ルール、防具、その他、何かご不明な点がありましたらお問い合わせ下さい