※各注意事項をよく読んでからお申し込み下さい

※申込書のダウンロードはこのページ下部か各種ダウンロードのページ

※対戦表は一番下(タイムスケジュール更新)

名 称 : KAMINARIMON・RISE ZERO 大森大会

日 時 : 2017年8月6日(日)試合開始10時00分ごろを予定

    ※試合数によってKAMINARIMONの開始時間を遅らせる場合もあります

    ※開始時間は確定し次第ホームページとFacebookページでお知らせ致します

 

受 付  選手・セコンド9時00分/一般観戦9時30分

    ※ ジュニア選手(小中学生)の保護者に限り一般観戦でも9時00分から受付可能

    ※ 入場料は『パス・一般入場について』の項目でご確認下さい

 

計 量 : 9時15分~9時45分までに規定の体重をパスして下さい

    ※ 出欠確認の為に重量級の選手も計量を行ってください

 

会 場 : ゴールドジムサウス東京アネックス

住 所 : 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

交 通 : JR京浜東北線「大森駅」山王西口より徒歩1分

 

※KAMINARIMONのチケットで同日開催のRISE ZEROも観戦可能です

※RISE ZEROはKAMINARIMON全試合終了後に開始します(17時ごろ予定)

≪試合会場地図≫

※各クラスの詳細なルールは右記ページでご確認下さい→各クラス別のルール紹介

 

★JAPAN CUP選抜トーナメント

・JAPAN CUP選抜トーナメント/3分1ラウンド(決勝戦は2分2ラウンド)

(男性) -57㎏、-62㎏、-67㎏

 

≫Aクラスと同じルールで行います。

≫プロでも戦績3戦以内の選手は出場可能です。

≫Bクラス3勝以上などの規定はありません。

≫各トーナメントは人数によって総当戦になる場合があります。

≫優勝者にはinspirit✖KAMINARIMON限定コラボTシャツ、メダル、認定証が贈られます

 

 

★女子Bクラストーナメント

・女子Bクラストーナメント/2分1ラウンド(決勝戦は2分2ラウンド)

(女性) -45㎏、-50㎏、-55㎏

 

≫Bクラスと同じルールで行います。

≫プロは3戦以内で未勝利の選手は出場可能です。

※プロで3戦以内でも1勝以上していた場合は出場不可です

≫女子Bクラストーナメントは最大8人までとします(人数により総当戦になる場合があります)

≫優勝者にはinspirit✖KAMINARIMON限定コラボTシャツ、メダル、認定証が贈られます

 

 

★ジュニアワンマッチ

1. ジュニアスターティングCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫パンチによる顔面への攻撃禁止、ポイント制(7点差でTKO)

 

2. ジュニアCクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫これまで通り顔面ありのポイント制(7点差でTKO)

 

3. ジュニアBクラスワンマッチ/2分1ラウンド

≫2分1ラウンドでルールはジュニアAクラスと同じ

 

4. ジュニアAクラスワンマッチ/1分30秒2ラウンド

≫これまで通りのルール

 

【ジュニア各クラス出場規定】

ジュニアの試合で経験・実力差を減らす為に出場規定を設けました

出場規定は以下の通りです

1. ジュニアスターティングCクラス

≫KAMINARIMON初出場~スターティングCクラス3勝未満か他アマ大会3勝未満

 

2. ジュニアCクラス

≫ジュニアスターティングCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

3. ジュニアBクラス

≫ジュニアCクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上

 

4. ジュニアAクラス

≫2016年4月大会までのジュニアAクラス3勝以上か他アマ大会3勝以上、もしくはジュニアBクラス3勝以上

 

 

★一般ワンマッチ

1. 高校生Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

  

2. Cクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

3. Bクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

4. トライアルBクラスワンマッチ/3分1ラウンド

 

5. マスターズCクラス/2分1ラウンド

 

6. マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

7. Aクラスワンマッチ/2分2ラウンド

 

 

【各クラスについて】

≫ジュニアは小中学生のクラス、マスターズは40歳以上選手が任意で参加できるクラスです。

≫一般クラスは高校生以上の選手が参加可能です。

≫各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

≫参加人数やキャリアの都合で、クラス変更等の相談をさせていただく場合があります。

 

 ≪JAPAN CUP選抜トーナメント

(男性)-57kg、-62kg、-67kg

 

 ≪女子Bクラストーナメント

(女性)-45kg、-50kg、-55kg

 

≪ジュニア ワンマッチ各クラス≫

(男女)-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

 

 ≪一般ワンマッチ各クラス≫

(男性)-52kg、-55kg、-60kg、-65kg、-70kg、-75kg、-80kg、重量級
(女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

★4,000円 (ジュニア各クラス、Cクラス、マスターズ各クラス)

★5,000円 (高校生Bクラス、トライアルB・Bクラス、Aクラスワンマッチ)

 

★6,000円(女子Bクラストーナメント)

★7,000円(JAPAN CUP選抜トーナメント)

 

≪ご加入方法≫

参加申込用紙、参加費と同封して現金書留でお送り下さい。

平成29年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

小学生、中学生の保険料は800円となります。

 

≪スポーツ保険ホームページ≫

スポ安ねっと

※スポーツ保険についてご不明な点はこちらのホームページでご確認下さい。

 

≪ご注意≫

※平成28年度の保険は3月末に切れているのでご注意下さい。

平成29年度のスポーツ保険有効期間は平成30年3月31日となります。

※申込用紙の『加入する(未加入)』に〇があっても保険料が現金書留に入っていない場合は加入出来ません。

※大会日までに加入するものであり、当日に保険料をご持参いただいても加入出来ません。

※すでに加入している方は重複して加入する事が出来ません。

※当大会から1度申し込んだ場合、有効期間内は再度保険に加入する必要はありません。

 

★各クラスのインターバルは30秒でセコンドアウトです。

※ラウンド数が1Rのクラスにインターバルはありません

 

★各クラスワンマッチは延長ラウンド無し

 

★ジュニアクラスは回転技(バックブローなど)は禁止となります

 

★全クラス共通のルールに関してはルールページ(全クラス共通)をご覧下さい

 

★各クラスのルールに関しては各クラス別ルールの紹介ページをご覧下さい

 

★グローブ(12oz:ジュニア各クラス、一般Aクラス/16oz:一般C・Bクラス)

★レッグプロテクター(一般C・Bクラス)

★ヘッドギア(全クラス)

★ボディプロテクター(ジュニア各クラス、一般Cクラス)

 

※上記防具は大会から貸出する防具を着用するか規定の防具なら持参する事が出来ます

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

≫下記防具は全選手必須の防具です。必ずご持参下さい。

 

★マウスピース

★ファールカップ(女性はアブスメントガード 必須です)

※ジュニア女子の選手も必須です

※女性用のアブスメントガードはマーシャルワールドイサミで購入できます

★ひざサポーター(分厚いパッドの入ったものならメーカーは問いません)

★バンテージ(軍手・簡易バンテージ禁止)

※簡易バンテージとは手袋式の物です(カラーバンテージはOKです)

★Aクラス用布製スネパット※

★ジュニアクラス用 布製スネパット※

 上記印の布製スネパットは衛生上、貸出ししておりません。

大会規定のスネパット(グローバルスポーツ社製 LGS-008)は大会当日1,500円で販売しています。 

注意:それ以外のスネパット(イサミ・ボディメーカー社製等)は使用出来ません。

 

【KAMINARIMON持参防具について】

グローブ、レッグプロテクター、ヘッドギアは規定の型番、色であれば持参して使用する事が可能です。

防具を持参する際は型番、色、注意事項を必ず守りましょう。

防具はフィットネスショップなどで購入できます。

 

※持参可能防具についての説明はこちら → 持参可能防具の紹介

【試合着について】

★Tシャツ・キックパンツ(金具・ポケット無しの短パン)を着用して下さい。

★上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

★金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(相手選手に怪我を負わせることがあります)

★攻撃が上着に引っかからないように半袖ラッシュガードかタイト目のTシャツを着用して下さい(タンクトップは相手の蹴りやパンチが引っかかる恐れがあるので着用しないで下さい)。

★長袖のTシャツ・長袖のラッシュガードを着用しての出場は禁止です。

★ズボンは空手着などヒザ下まであるものや、ロング・ハーフ丈のスパッツは禁止です。

 

 

【防具着用について】

★自分の試合の5試合前には各コーナーで防具を付けて待機して下さい。

★防具を固定する際は大会側で用意したテープ以外使用しないで下さい。

★テープで固定する際は巻きすぎず1周程度でお願いします。

★防具、服装に不備があり、それにより試合進行が遅れた場合は遅延行為とみなし、減点・失格の対象となります。

 

【ほ か】

★鼻腔拡張テープを付けて試合は出来ません。リングに上がる前に外して下さい。

★手足の爪は試合前に必ず切って下さい。対戦相手と自分を傷つけますので徹底して下さい。

★参加申込用紙と参加費(スポーツ保険加入の方は高校生以上1,850円、中学生以下800円も同封して下さい)を現金書留にて下記住所までお送り下さい。

 

≫現金書留の出し方はコチラ→現金書留の出し方

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどでの申し込みは紛失やトラブルの原因となりますので受け付けません。

≫普通郵便、簡易書留、レターパックなどで送った際の紛失、届いていない等のご相談は受け付けません。

≫必ず現金書留を送る前に申込書と参加費が入っているか確認しましょう(保険に加入する方は保険料も)。

≫参加申込書はこのページ下段(会場地図下)よりダウンロードできます。

≫現金書留を郵送後、エントリー出来ているかの確認はお気軽にRISEクリエーションまでご連絡下さい。

 

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E

RISEクリエーション(株) 8/6 KAMINARIMON出場係

Tel 03-5319-1860

 

★受付開始 6月19日(月)

★受付締切 7月24日(月)までの消印有効

 

【会場内・試合について】

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。使用が発覚した場合

 は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★タイオイル等の匂いの強い薬品を使用する事は禁止とします。

★必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。セコンドが居ない場合は失格となります。

★試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★セコンドは、立ち上がったり、セコンドスペースから離れて指示を出さないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方はロープに触れたり、リングを叩いたりしないで下さい。

★試合中、セコンドと観戦の方は選手に触れたりしないで下さい。

★試合中、選手、セコンド、観戦の方は対戦相手を挑発したり、中傷するような言動は慎んで下さい。

★会場はキレイに使用し、ゴミなどは持ち帰る等して下さい。

★会場内は土足厳禁です。受付でお渡ししているクツ袋に入れて下さい。

★会場内は禁酒・禁煙です。また、泥酔状態の方は入場をお断りするか、ご退場いただきます。

★試合前のアップは会場内のアップスペース内で行ってください。また、アップスペース内に荷物を置かないで下さい。

※アップスペースは独占せず譲り合って使って下さい 

 

 

【会場外】

★9時00分に会場が開くまでは1階エレベーター前で整列してお待ち下さい。

★ゴールドジムのあるビル1階のパチンコ屋の施設に入ったり、店前で喫煙したりする行為は御遠慮下さい。

★1階のパチンコ屋を含め、同ビル他フロアのお客様の迷惑にならないようご協力をお願いします。

★裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

  

【その他】

★選手は、大会中に会場でのスポーツマンシップに反する言動、行動は慎んで下さい。

★自己都合により不参加になった場合は料金を返金できませんので予めご了承ください。

★参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。
★試合当日、規定時間内に計量をパスできない場合は失格となります。無理の無い階級を選んで下さい。

 

 

【一般観戦の入場について】

一般観戦のお客様のご入場は9時30分からとなっております。

※ジュニア選手の保護者は9時00分から入場可能です(選手と一緒にご入場下さい)

 

一般観戦の方は施設使用料として入場時に受付で1,000円(自由席・パンフレット&RISEステッカー付)を徴収します。

≫指定席は2,000円(パンフレット&RISEステッカー付)です。

※指定席のお客様は受付で指定席パスを受け取り、パスを着用してご観戦下さい。

 

≫自由席・指定席は「ぴあ」で事前購入可能です。

  チケットぴあ → http://t.pia.jp/

 

※KAMINARIMONのチケットで同日開催のRISE ZEROも観戦可能です

※RISE ZEROはKAMINARIMON全試合終了後に開始します(17時ごろ予定)

 

 

【選手の受付について】 

≫選手は9時00分から入場可能です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属と名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【セコンド・代表者(会長)の受付について】 

※セコンド枠が変わりました

≫当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで8選手出場の場合は4名分のセコンドパスを配布

≫ジム代表者(会長)はパスを別途1枚ご用意します。

※申込書の代表者欄に書いてあるお名前でお取りします

 

≫セコンドは9時00分から入場可能です

≫エレベーター出てすぐの受付で所属とセコンドに就く選手の名前を受付スタッフにお伝え下さい。

受付時に対戦表を一人ずつ順番にお渡ししてます。

※会場に来ていない方の受付は出来ません

※入場時にブラックライトスタンプを押させていただきます

 

 

【座席について】

会場内リングサイドに指定席と自由席をご用意してます。

※満席の場合は立見なりますのでご了承下さい

 

【トイレについて】

≫大森ゴールドジム7階の格闘技場にはトイレはありません。

 トイレは6階のトレーニングルームにございます。

※下に降りる際に階段は使えませんので、エレベーターで降りて下さい。

※裸足のままで6階のトレーニングフロアへ行かないで下さい。

 

 

【メディカルについて】

★心身ともに健康である事が絶対条件です。

下記の症状がある方の出場は認めません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は出場できませんので、予めご了承下さい。

≫脳出血

≫HIV、B型およびC型肝炎などの感染症

※過去にB型およびC型肝炎などの感染症の経験がある方は診断書を提出して下さい

≫医師に激しい運動を止められているような既往症がある

 

≫女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記症状が出ている場合、出場は認められません。

1.妊娠(可能性がある場合も出場は出来ません)

2.婦人科での病気を診断された方(子宮内膜症、子宮筋腫など)

 

【マッチメイクについて】

★対戦相手が不在、参加者が予定より多い場合は、試合が組めないなどありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します) 

※送料は返金致しかねますのでご了承下さい。

★マッチメイクの際にジム・道場代表者、選手にご連絡する事がありますので、必ず連絡の取りやすい電話番号をご記入下さい(14時~22時の間にご連絡します)。

 

【所属について】

★所属がフリーの選手は、単独で出場の場合は申込書の所属欄に『フリー』とご記入いただいて構いません。ただし、所属フリーの団体で複数人の選手が申し込む場合は、誤って同門の選手と組まれる事を防止する為や、円滑に代表者と連絡が取れるように同一のチーム名を申込書の所属欄にご記入下さい。

※チーム名を記入する際は所属欄にフリーと書かず、チーム名のみをご記入下さい。

※フリーの団体でもマッチメイクの際に連絡が取れるように代表者の名前と連絡の取りやすい電話番号(14時~22時の間にご連絡します)を申込書にご記入下さい。

 

★ジム、又は選手個人が団体・連盟に所属している場合は必ず団体・連盟の許可を取ってから出場して下さい。

 

 

各種ダウンロード

参加申込書PDF(JAPAN CUP選抜トーナメント)
JapanCup.pdf
PDFファイル 296.5 KB
参加申込書PDF(女子Bクラストーナメント)
WomanB.pdf
PDFファイル 295.3 KB
参加申込書PDF(ジュニアワンマッチ)
JrOneMatch.pdf
PDFファイル 296.6 KB
参加申込書PDF(一般ワンマッチ)
OneMatch.pdf
PDFファイル 298.3 KB
KAMINARIMONルール
KAMINARIMONのルール一覧表です
kaminarimonルール(oomori).pdf
PDFファイル 641.0 KB
メディカルチェックシート
※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量時にドクターに提出して下さい
※現金書留で提出したチェックシートは無効です
medical_check(KAMINARIMON).pdf
PDFファイル 133.5 KB

※メディカルチェックシートは必ず大会当日の計量時にドクターに提出して下さい

※現金書留で提出したチェックシートは無効です

★大会約3~4日前に当サイトとFacebookページにて対戦表・試合順を発表します。

※ただし、対戦相手の欠場などの理由で対戦相手、試合順が変更となる場合がありますので予めご了承下さい。

★下記の対戦表の項目にてご確認下さい。

2017.8.9 KAMINARIMON大森大会 対戦表(8月3日更新)

★ ※ 印が付いている選手は2試合行います

★選手欠場などで対戦カード、試合順が変わる場合がありますので予めご了承下さい

★各対戦表の上の選手が赤コーナー、下の選手が青コーナーとなります

★対戦カード発表後、選手欠場等で対戦カードが変わる場合は当日会場でアナウンスする場合もあります

★対戦カード発表後、申し込んだのに名前が無い、名前が間違っている、漢字が違う等の不備や直前の怪我・病気等ありましたら、お手数ですがすぐにRISEクリエーションまでご連絡下さい

 

【タイムスケジュール】

≫第01試合開始予定 | 10:00

≫第11試合開始予定 | 10:30

≫第21試合開始予定 | 11:10

≫第31試合開始予定 | 11:55

≫第41試合開始予定 | 12:35

≫第51試合開始予定 | 13:10

≫第61試合開始予定 | 13:45

≫第71試合開始予定 | 14:25

≫第81試合開始予定 | 15:05

≫第91試合開始予定 | 15:35

≫第101試合開始予定| 16:25

≫全112試合終了予定| 17:30

 

※ このタイムスケジュールは目安であり、必ずこの通りに進行するわけではありません。

※ KO、アクシデント、休憩などにより、時間が前後します。

※ 当日、選手・ジム関係者様は、時間に余裕を持って行動して下さい。

 

 

▼第1試合 ジュニアスターティングCクラス -30㎏

渡邉來人(T-KIX GYM)※

堀切富斗(パラエストラ千葉)

  

▼第2試合 ジュニアCクラス -40㎏

今野知香(TARGET)※

藤本優太(LEOジム)

 

▼第3試合 ジュニアBクラス -30㎏

渡邉瑚虎(T-KIX GYM)

金井華風(野澤道場)※

 

▼第4試合 ジュニアBクラス -35㎏

平井胤充(LA GYM JAPAN)

那須川龍心(TEAM TEPPEN)※

 

▼第5試合 ジュニアAクラス -35㎏

北國 薫(K-ism)※

菊地善明(治政館大宮道場)

 

▼第6試合 ジュニアAクラス -50㎏

太田 黎(真闘会)

中村功明(TEAM TEPPEN)※

  

▼第7試合 ジュニアスターティングCクラス -30㎏

林 蒼介(KING BEE/SUZUKICKS)

川端紫苑(STURGIS新宿ジム)

 

▼第8試合 ジュニアスターティングCクラス -30㎏

太田 惺(真闘会)

堀切亜美(パラエストラ千葉)

 

▼第9試合 ジュニアスターティングCクラス -30㎏

池森麻里奈(KING BEE/SUZUKICKS)

藤原大輔(STURGIS新宿ジム)

 

▼第10試合 ジュニアスターティングCクラス -35㎏

江崎りな(マッハ道場巣鴨支部)

市川泰心(パラエストラ千葉)

 

▼第11試合 ジュニアスターティングCクラス -35㎏

遠山柚月(Team S.A.C)

関 貫太(チームドラゴン)

 

≫第11試合開始予定 | 10:30

 

▼第12試合 ジュニアスターティングCクラス -35㎏

江崎さくら(マッハ道場巣鴨支部)

須田かれん(M16ムエタイスタイル)

 

▼第13試合 ジュニアスターティングCクラス -40㎏

阿部日香(東京北星ジム)

中西空弥(KING GYM)

 

▼第14試合 ジュニアスターティングCクラス -45㎏

山本咲人(T-KIX GYM)

根木 司(BRING IT ONパラエストラ葛西)

 

▼第15試合 ジュニアスターティングCクラス -45㎏

岩田龍之介(T-KIX GYM)

石川ケナン(STURGIS新宿ジム)

 

▼第16試合 ジュニアBクラス -30㎏

馬場 樹(T-KIX GYM)

萩岡秀誠(TEAM TEPPEN)

 

▼第17試合 ジュニアBクラス -30㎏

稲木陽久(T-KIX GYM)

川浦夏樹(TEAM TEPPEN)

 

▼第18試合 ジュニアAクラス -45㎏

北國紘雅(K-ism)

寺山遼冴(TEAM TEPPEN)

 

▼第19試合 ジュニアスターティングCクラス -30㎏

渡邉來人(T-KIX GYM)※

長谷川凌生(パラエストラ千葉)

 

▼第20試合 ジュニアCクラス -40㎏

中村咲翔(M16ムエタイスタイル)

今野知香(TARGET)※

 

▼第21試合 ジュニアBクラス -30㎏

有園夢翔(湘南格闘クラブ)

金井華風(野澤道場)※

 

≫第21試合開始予定 | 11:10

 

▼第22試合 ジュニアAクラス -35㎏

柴﨑優太(治政館大宮道場)

那須川龍心(TEAM TEPPEN)※

 

▼第23試合 ジュニアAクラス -35㎏

北國 薫(K-ism)※

渡邊柊真(新潟誠道館)

 

▼第24試合 ジュニアAクラス -50㎏

太田 蒼(真闘会)

中村功明(TEAM TEPPEN)※

 

▼第25試合 マスターズCクラス -60㎏

蒔田亮一(Refre'K)※

中嶋 一(フリー)

 

▼第26試合 マスターズCクラス -65㎏

渡邊将樹(真闘会)※

山本啓文(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第27試合 女子Cクラス -50㎏

竹内恵子(BRING IT ONパラエストラ葛西)※

長澤絵美(TEAM TEPPEN)

 

▼第28試合 Cクラス -52㎏

田島利浩(KING BEE/SUZUKICKS)

田井地 剛(TARGET中野)※

 

▼第29試合 Cクラス -60㎏

石森健大(HAYATO GYM)※

稗田弘樹(STURGIS新宿ジム)

 

▼第30試合 Cクラス -75㎏

平山栄司(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)※

山中政輝(STURGIS新宿ジム)

 

▼第31試合 Cクラス -80㎏

高野優一(村澤道場)※

高木寛史(Tri.H studio)

 

≫第31試合開始予定 | 11:55

 

▼第32試合 女子Cクラス -47㎏

五十嵐佳乃子(TARGET)

堀内美香(平井道場)

 

▼第33試合 女子Cクラス -47㎏

本村紘子(HAYATO GYM)

清水美樹(T-GYM)

 

▼第34試合 女子Cクラス -55㎏

藤倉美紀(HAYATO GYM)

小林由紀(平井道場)

 

▼第35試合 Cクラス -52㎏

植村康弘(FOC)

上野勇治(ASSHI-PROJECT)

 

▼第36試合 Cクラス -52㎏

矢野貴大(HAYATO GYM)

大屋敷 連(TEAM TEPPEN)

 

▼第37試合 Cクラス -55㎏

高島慎也(FOC)

岩崎敏彦(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第38試合 Cクラス -60㎏

小菅裕太(Refre'K)

黒川文太(T-KIX GYM)

 

▼第39試合 Cクラス -60㎏

山口一樹(Refre'K)

髙𣘺将孝(K-PLUS)

 

▼第40試合 Cクラス -60㎏

守口直行(HAYATO GYM)

中安浩一(STURGIS新宿ジム)

 

▼第41試合 Cクラス -65㎏

仲嶌優輝(T-KIX GYM)

川出純哉(TEAM TEPPEN)

 

≫第41試合開始予定 | 12:35

 

▼第42試合 Cクラス -65㎏

横場慎次(Refre'K)

篠田将太(レンジャージム)

 

▼第43試合 Cクラス -65㎏

曽宮浩文(FOC)

橋本辰徳(フリー)

 

▼第44試合 Cクラス -65㎏

青木啓悟(T-KIX GYM)

比嘉佑規(総合格闘技ジムmove)

 

▼第45試合 Cクラス -65㎏

小橋忠広(Refre'K)

川濱 崇(レンジャージム)

 

▼第46試合 Cクラス -70㎏

石井達吉(T-KIX GYM)

福井維秀(トリマキックサークル)

 

▼第47試合 マスターズCクラス -60㎏

蒔田亮一(Refre'K)※

山根天道(Madness Cherry)

 

▼第48試合 マスターズCクラス -65㎏

渡邊将樹(真闘会)※

轟 大輔(村澤道場)

 

▼第49試合 女子Cクラス -50㎏

竹内恵子(BRING IT ONパラエストラ葛西)※

大坪崇子(TARGET)

 

▼第50試合 Cクラス -52㎏

榊原葉咲(STURGIS新宿ジム)

田井地 剛(TARGET中野)※

 

≫第51試合開始予定 | 13:10

 

▼第51試合 Cクラス -60㎏

石森健大(HAYATO GYM)※

長谷川裕司(FOC)

 

▼第52試合 Cクラス -75㎏

平山栄司(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)※

兵頭 忍(CHARIS GYM)

 

▼第53試合 Cクラス -80㎏

高野優一(村澤道場)※

西岡大介(LEOジム)

 

▼第54試合 女子Bクラストーナメント -45㎏ 一回戦①

谷口奈己(サポートスクールグレス)

小林穂夏(KBK)

 

▼第55試合 女子Bクラストーナメント -50㎏ 一回戦①

深山紀歩(T-KIX GYM)

和田 楓(新潟誠道館)

 

▼第56試合 女子Bクラストーナメント -50㎏ 一回戦②

林 朱音(YSS Golden Hawk)

菅原美優(KBK)

 

▼第57試合 女子Bクラストーナメント -55㎏ 一回戦①

北野真由子(LEOジム)

吉村法子(優俊会)

 

▼第58試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -62㎏ 一回戦①

佐藤拓也(クロスポイント吉祥寺)

谷中田登喜男(TARGET)

 

▼第59試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -62㎏ 一回戦②

堀 駿也(チームドラゴン)

小川昌夫(和術慧舟會富士山道場)

 

▼第60試合 マスターズBクラス -60㎏

馬場雅幸(T-KIX GYM)※

田中 聡(BRING IT ONパラエストラ葛西)

 

≫第61試合開始予定 | 13:45

 

▼第61試合 トライアルBクラス -60㎏

福原宏彦(東京北星ジム)

中村篤史(TARGET SHIBUYA)※

 

▼第62試合 トライアルBクラス -52㎏

原 光瑠(YSS Golden Hawk)

山岸光樹(村澤道場)

 

▼第63試合 トライアルBクラス -55㎏

置田 天(サポートスクールグレス)

萩岡貴晃(TEAM TEPPEN)

 

▼第64試合 トライアルBクラス -55㎏

泉田智勇(平井道場)

平野陸斗(リアルディール大森)

 

▼第65試合 トライアルBクラス -55㎏

氏家拓央(平井道場)

古谷野浩伸(デラヒーバジャパン宇都宮)

 

▼第66試合 トライアルBクラス -55㎏

池川 心(T-GYM)

井上大輔(エスジム)

 

▼第67試合 トライアルBクラス -60㎏

塚原 丈(T-GYM)

髙橋陽太(YSS Golden Hawk)

 

▼第68試合 トライアルBクラス -60㎏

佐藤隆太郎(蒼天塾あざみ野道場)

三宅唯斗(YSS Golden Hawk)

 

▼第69試合 トライアルBクラス -60㎏

佐々貴洋(RBアカデミー)

舟橋良太(レンジャージム)

 

▼第70試合 トライアルBクラス -60㎏

新山智之(ブレイブ大門)

齋木圭太朗(レンジャージム)

 

≫第71試合開始予定 | 14:25

 

▼第71試合 トライアルBクラス -60㎏

清水 史(KING BEE/SUZUKICKS)

志賀淳一(東京北星ジム)

 

▼第72試合 トライアルBクラス -65㎏

神田賢吾(Team S.A.C)

小野寺貴史(YSS Golden Hawk)

 

▼第73試合 トライアルBクラス -65㎏

中野直登(フリー)

岡部琢哉(リアルディール大森)

 

▼第74試合 トライアルBクラス -65㎏

池森康人(KING BEE/SUZUKICKS)

富田丈久(新宿レフティージム)

 

▼第75試合 トライアルBクラス -65㎏

石岡達也(ブレイブ大門)

常松秀佳(K太郎道場)

 

▼第76試合 トライアルBクラス -65㎏

佐々木海星(ロデオスタイル)

重歳 実(STURGIS新宿ジム)

 

▼第77試合 トライアルBクラス -65㎏

朝比奈夏輝(KING BEE/SUZUKICKS)

杉本友樹(STURGIS新宿ジム)

 

▼第78試合 トライアルBクラス -70㎏

福田北斗(福田幕府東京支部)

鈴木 廉(東京北星ジム)

 

▼第79試合 トライアルBクラス -70㎏

清水誠道(湘南格闘クラブ)

安倍英和(アベジム)

 

▼第80試合 トライアルBクラス -70㎏

鈴木凱斗(横浜ムエタイアカデミー)

冨永元気(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

≫第81試合開始予定 | 15:05

 

▼第81試合 マスターズBクラス -55㎏

藤戸祐次郎(Refre'K)

遠藤英希(YSS Golden Hawk)

 

▼第82試合 マスターズBクラス -60㎏

佐藤 久(KING BEE/SUZUKICKS)

馬場雅幸(T-KIX GYM)※

 

▼第83試合 マスターズBクラス -70㎏

橋本拓郎(KING BEE/SUZUKICKS)

名取友隆(T-GYM)

 

▼第84試合 トライアルBクラス -60㎏

中村篤史(TARGET SHIBUYA)※

三浦栄治(東京北星ジム)

 

▼第85試合 女子Bクラストーナメント -45㎏ 準決勝①

栗原 瞳(HAYATO GYM)

一回戦①の勝者

 

▼第86試合 女子Bクラストーナメント -45㎏ 準決勝②

福原佐和子(優俊会)

那須川梨々(TEAM TEPPEN)

 

▼第87試合 女子Bクラストーナメント -50㎏ 準決勝①

野辺佳子(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)

一回戦①の勝者

 

▼第88試合 女子Bクラストーナメント -50㎏ 準決勝②

一回戦②の勝者

宇田川 優(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)

 

▼第89試合 女子Bクラストーナメント -55㎏ 準決勝①

高橋三恵(TARGET)

一回戦①の勝者

 

▼第90試合 女子Bクラストーナメント -55㎏ 準決勝②

横山優美(LEOジム)

奈部由香里(パラエストラ柏)

 

≫第91試合開始予定 | 15:35

 

▼第91試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -62㎏ 準決勝①

藪嵜博臣(T-KIX GYM)

一回戦①の勝者

 

▼第92試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -62㎏ 準決勝②

一回戦②の勝者

伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第93試合 Aクラス -60㎏

三枝正弥(湘南格闘クラブ平塚)※

永塚 真(STURGIS新宿ジム)

 

▼第94試合 Aクラス -70㎏

真弓勇気(LEOジム)※

雨宮元輝(T-GYM)

 

▼第95試合 Bクラス -52㎏

高橋真史(新宿レフティージム)

北原侑弥(村澤道場)

 

▼第96試合 Bクラス -55㎏

横手太一(TARGET)

福元幸一(エスジム)

 

▼第97試合 Bクラス -55㎏

速水堅太(HAYATO GYM)

髙橋大輝(エスジム)

 

▼第98試合 Bクラス -60㎏

大滝真吾(レンジャージム)

橋本崇史(YSS Golden Hawk)

 

▼第99試合 Bクラス -65㎏

新屋竜聖(STB Japan)

佐々木勝海(エスジム)

 

▼第100試合 Bクラス -70㎏

田代裕樹(東京北星ジム)

海保俊之(YSS Golde Hawk)

 

≫第101試合開始予定| 16:25

 

▼第101試合 Bクラス -75㎏

曽谷英之(Tri.H studio)

下田平悠希(TEAM TEPPEN)

 

▼第102試合 Bクラス -80㎏

吉野友規(STURGIS新宿ジム)

福地美謹(GRIT)

 

▼第103試合 Bクラス -80㎏

田中一矢(Tri.H studio)

米澤匡史(TARGET)

 

▼第104試合 Aクラス -70㎏

原田博充(STURGIS新宿ジム)

中田祐也(TARGET)

 

▼第105試合 Aクラス -60㎏

三枝正弥(湘南格闘クラブ平塚)※

長山翔太(GRIT)

 

▼第106試合 Aクラス -70㎏

真弓勇気(LEOジム)※

櫻井 翔(GRABAKA)

 

▼第107試合 女子Bクラストーナメント -45㎏ 決勝戦

準決勝①の勝者

準決勝②の勝者

 

▼第108試合 女子Bクラストーナメント -50㎏ 決勝戦

準決勝①の勝者

準決勝②の勝者

 

▼第109試合 女子Bクラストーナメント -55㎏ 決勝戦

準決勝①の勝者

準決勝②の勝者

 

▼第110試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -57㎏ 決勝戦

白石 舜(TEAM TEPPEN)

杉山 怜(TARGET SHIBUYA)

 

▼第111試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -67㎏ 決勝戦

長谷川 弦(HAYATO GYM)

小柳武史(フォルティス渋谷)

 

▼第112試合 JAPAN CUP選抜トーナメント -62㎏ 決勝戦

準決勝①の勝者

準決勝②の勝者

 

≫全112試合終了予定| 17:30

 

 

注意事項

★リングの上下に関わらず、足の裏への滑り止めの使用は禁止とします。

※使用が発覚した場合は減点の対象となりますので予めご注意下さい。

★試合時、長袖のTシャツやラッシュガードは禁止となります。半袖のものを着用して下さい。

試合時、セコンドはリング上にタオルや飲み物を置かないで下さい。

★手足の爪は切って短くして下さい。怪我につながりますので選手、セコンドは徹底して下さい。

★セコンドや応援の悪質な野次は禁止です。選手にペナルティを与える場合もあります。

RISEクリエーション 03-5319-1860

メールの場合はこちらをクリック

※申込方法、ルール、防具、その他、何かご不明な点がありましたらお問い合わせ下さい