2018年12月2日 東京・大森ゴールドジム 全日本&ワンマッチ大会

▼第1試合 ジュニアCクラス -35kg

△杉山佑太(T-KIX GYM)

【P 4-4】

△阿部 惺(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第2試合 ジュニアBクラス -30kg

○藤代大志(FLYSKYGYM)

【判定 3-0】

×長谷川凌生(パラエストラ千葉)※

 

▼第3試合 ジュニアBクラス -35kg

○有園夢翔(湘南格闘クラブ)

【判定 0-3】

×小林巧磨(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第4試合 ジュニアBクラス -40kg

×野村美咲(SUN GYM)※

【判定 0-3】

○野澤エディ(野澤道場)

 

▼第5試合 ジュニアBクラス -50kg

○井出健太郎(FLYSKYGYM)

【判定 3-0】

×吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第6試合 ジュニアスターティングCクラス -26kg

△村橋 奏(LEOジム)

【P 3-3】

△渡邉来斗(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第7試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

○仁井田 雫(D-BLAZE)

【P 4-3】

×村上樂壮(パラエストラ千葉)

 

▼第8試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg

△野土谷そら(チームドラゴン)

【P 5-5】

△飯田 颯(GONG-GYM坂戸)

  

▼第9試合 ジュニアCクラス -25kg

×ジッタガム神雄(Shimokita GYM)

【中止】

林 蒼介(KING BEE/SUZUKICKS)

  

▼第10試合 ジュニアCクラス -30kg

×ジッタガム神羽(Shimokita GYM)

【P 3-4】

○小川孔明(FLYSKYGYM)

  

▼第11試合 ジュニアCクラス -30kg

山本瑠愛(池袋BLUE DOG GYM)

【中止】

紺野優空(GONG-GYM坂戸)

  

▼第12試合 ジュニアCクラス -30kg

○谷本悠昊(東京北星ジム)

【反則】

×山岸尚史(伊藤ジム)

  

▼第13試合 ジュニアCクラス -30kg

○小川結生(FLYSKYGYM)

【1RTKO】

×高橋 煌(GONG-GYM坂戸)

  

▼第14試合 ジュニアCクラス -35kg

ジッタガム神逢(Shimokita GYM)

【中止】

中村壽希(クロスポイント吉祥寺)

 

▼第15試合 ジュニアCクラス -35kg

○新藤寿仁(湘南格闘クラブ)

【1RKO】

×堀切富斗(パラエストラ千葉)

  

▼第16試合 ジュニアCクラス -40kg

○外山有珠(チームドラゴン)

【P 8-3】

×堀切亜美(パラエストラ千葉)

  

▼第17試合 ジュニアCクラス -50kg

×藤代姫來(FLYSKYGYM)

【1RTKO】

○鶴田 杏(IDEAL GYM)

 

▼第18試合 ジュニアCクラス -55kg

×稲葉 遼(チームドラゴン)

【P 0-1】

○鎌田士竜(ボスジム)

 

▼第19試合 ジュニアBクラス -30kg

×稲木陽久(T-KIX GYM)

【判定 0-3】

○白戸悠輝(村澤道場)

 

▼第20試合 ジュニアBクラス -35kg

×中倉知健(クロスポイント吉祥寺)

【判定 0-2】

○高木友翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第21試合 ジュニアBクラス -55kg

○鈴木健心(Refre'K)

【判定 3-0】

×矢尻澄成(FIGHT FARM)

  

▼第22試合ジュニアCクラス -35kg

○伊藤 蓮(極真拳武會 長原・石川台支部)

【P 7-3】

×阿部 惺(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第23試合 ジュニアBクラス -30kg

○中山幸亮(team AKATSUKI)

【判定 3-0】

×長谷川凌生(パラエストラ千葉)※

 

▼第24試合 ジュニアBクラス -35kg

○石田 絆(SAI-GYM)

【1RKO】

×小林巧磨(KING BEE/SUZUKICKS)※

 

▼第25試合 ジュニアBクラス -40kg

×野村美咲(SUN GYM)※

【判定 0-3】

○国岡陽菜(TEAM TEPPEN)

 

▼第26試合 ジュニアBクラス -50kg

△岩田龍之介(T-KIX GYM)

【判定 0-0】

△吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)※

  

▼ジュニアCクラス -30kg

△小川孔明(FLYSKYGYM)

【P 0-0】

△紺野優空(GONG-GYM坂戸)

 

▼ジュニアCクラス -35kg

×新藤寿仁(湘南格闘クラブ)

【P 3-6】

○中村壽希(クロスポイント吉祥寺)

  

▼第9試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

×村橋 奏(LEOジム)

【P 1-5】

○林 蒼介(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第27試合 女子Cクラス -45kg

×皆川杏佳(SAI-GYM)

【P 2-6】

○仲地麻里奈(TARGET SHIBUYA)※

 

▼第28試合 女子Cクラス -52kg

×小林千絵美(LEOジム)※

【P 2-8】

○髙橋祐紀子(TARGET SHIBUYA)

 

▼第29試合 Cクラス -52kg

△堀添祐樹(D-BLAZE)

【P 3-3】

△植村康弘(FOC)※

 

▼第30試合 Cクラス -55kg

○今里将馬(HAYATO GYM)※

【P 3-2】

×松浦紀昇(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第31試合 マスターズCクラス -60kg

佐藤健太郎(フリー)

【中止】

並木健太郎(IDEAL GYM)※

 

▼第32試合 Cクラス -60kg

○江村 誠(桜丘高校格闘技同好会)

【P 4-1】

×平本 豊(STURGIS新宿ジム)※

 

▼第33試合 マスターズCクラス -65kg

○横瀬孝之(Refre'K)

【P 5-1】

×戸部田俊隆(PHOENIXファンキーガッツメン)※

 

▼第34試合 Cクラス -55kg

○今川慎吾(Team.est)

【1RKO】

×市川祐己(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第35試合 Cクラス -60kg

○岩﨑飛翔(HAYATO GYM)

【P 4-3】

×日向一穂(STURGIS新宿ジム)

 

▼第36試合 Cクラス -60kg

○内藤 宙(HAYATO GYM)

【1RTKO】

×伊藤健一(CAVE)

 

▼第37試合 Cクラス -60kg

×井上士郎(HAYATO GYM)

【1RKO】

○日向瑞穂(STURGIS新宿ジム)

 

▼第38試合 Cクラス -60kg

×山岸芳輝(伊藤ジム)

【1RTKO】

○伊藤璃雄(TARGET)

 

▼第39試合 Cクラス -60kg

×杉村大悟(フリー)

【P 1-4】

○田中宏幸(CAVE)

 

▼第40試合 Cクラス -60kg

×中武祐輔(デンチンブリッジキックジム)

【P 1-2】

○藤岡芳弥(村澤道場)

 

▼第41試合 Cクラス -65kg

×永井宏明(蒼天塾あざみ野道場)

【P 1-5】

○浜田和也(TARGET)

 

▼第42試合 Cクラス -65kg

×坂元聖弥(CAVE)

【1RKO】

○隅田拓郎(TARGET)

 

▼第43試合 Cクラス -65kg

×李 彦徳(T-KIX GYM)

【1RTKO】

○ラズ紗春(TARGET)

 

▼第44試合 Cクラス -65kg

×伊藤英之(リアルディール武蔵小杉)

【1RTKO】

○宗 歩(TARGET)

 

▼第45試合 Cクラス -65kg

○和田武尊(HAYATO GYM)

【1RTKO】

×藤井 連(TEAM TEPPEN)

 

▼第46試合 Cクラス -65kg

×佐藤智史(CAVE)

【P 2-3】

○篠原正賢(桜丘高校 格闘技同好会)

 

▼第47試合 マスターズCクラス -70kg

○山崎倫史(LEOジム)

【1RTKO】

×中島正志(タイフーンクラブ)

 

▼第48試合 Cクラス -70kg

×三宅彬友(明治大学キックボクシング部)

【1RTKO】

○相良隼飛(TEAM TEPPEN)

 

▼第49試合 Cクラス -70kg

×阿部俊二(LEOジム)

【P 3-6】

○稲垣雅徳(TARGET SHIBUYA)

 

▼第50試合 Cクラス -70kg

×塩田宇宙(デンチンブリッジキックジム)

【P 2-5】

○山本朱羅(池袋BLUE DOG GYM)

 

▼第51試合 マスターズCクラス -80kg

×大森美隆(Refre'K)

【1RTKO】

○中野龍太郎(TEAM TEPPEN)

 

▼第52試合 Cクラス 重量級

×大北祐輝(デンチンブリッジキックジム)

【P 2-6】

○木村太地(TEAM TEPPEN)

 

▼第53試合 女子Cクラス -45kg

○仲地麻里奈(TARGET SHIBUYA)※

【P 4-3】

×林 弥生(TARGET)

 

▼第54試合 女子Cクラス -52kg

×小林千絵美(LEOジム)※

【P 2-6】

○岡川桃果(UP&SET GYM)

 

▼第55試合 Cクラス -52kg

○佐々木 聡(チームDOCK)

【1RKO】

×植村康弘(FOC)※

 

▼第56試合 Cクラス -55kg

○今里将馬(HAYATO GYM)※

【P 5-2】

×前田康敏(八王子武道研究会)

 

▼第57試合 マスターズCクラス -60kg

○福嶋將宏(CAVE)

【1RTKO】

×並木健太郎(IDEAL GYM)※

 

▼第58試合 Cクラス -60kg

×平本 豊(STURGIS新宿ジム)※

【1RKO】

○齋藤和平(IDEAL GYM)

 

▼第59試合 マスターズCクラス -65kg

×戸部田俊隆(PHOENIXファンキーガッツメン)※

【1RKO】

○熊澤紀美也(TEAM TEPPEN)

 

▼第60試合 全日本ジュニアトーナメント -35kg 一回戦①

○日下部脩生(蹴空ジム)

【判定 3-0】

×花澤悠斗(TEAM TEPPEN)

 

▼第61試合 全日本ジュニアトーナメント -40kg 一回戦①

○大鹿統毅(湘南格闘クラブ)

【判定 3-0】

×國岡奨太(TEAM TEPPEN)

 

▼第62試合 全日本ジュニアトーナメント -40kg 一回戦②

×植草秀斗(Team GOLAZO)

【判定 0-3】

○星久保将城(蹴空ジム)

 

▼第63試合 全日本ジュニアトーナメント -45kg 一回戦①

×小原大暁(KBK)

【判定 0-3】

○大野聖翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第64試合 全日本ジュニアトーナメント -55kg 一回戦①

○小澤征也(村澤道場)

【判定 3-0】

×村上紗月(TEAM TEPPEN)

 

▼第65試合 全日本ジュニアトーナメント -55kg 一回戦②

×金井晃聖(村澤道場)

【判定 0-3】

○山口叶和(チームドラゴン)

 

▼第66試合 全日本トーナメント -55kg 一回戦①

○中村憲太(team AKATSUKI)

【判定 3-0】

×佐野和英(A☆R KICK!)

 

▼第67試合 全日本トーナメント -55kg 一回戦②

×高橋伶緒(東海大学キックボクシング部)

【判定 0-3】

○板垣章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第68試合 全日本トーナメント -60kg 一回戦①

○山本力哉(PHOENIXファンキーガッツメン)

【判定 3-0】

×佐藤 旭(SUN GYM)

 

▼第69試合 全日本トーナメント -60kg 一回戦②

○中川広汰(TenCloverGym)

【判定 3-0】

×岡崎 葵(team AKATSUKI)

 

▼第70試合 全日本トーナメント -60kg 一回戦③

○佐藤 真(クロスワンジム湘南)

【判定 3-0】

×飯田健瑠(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第71試合 全日本トーナメント -65kg 一回戦①

×緒方研哉(HAYATO GYM)

【判定 0-2】

○大塚悠太郎(パラエストラ千葉)

 

▼第72試合 全日本トーナメント -65kg 一回戦②

×若月 諒(ストライキングジムAres)

【判定 1-2】

○磯崎大地(RIKIX)

 

▼第73試合 全日本トーナメント -65kg 一回戦③

×楠 貴嗣(如心館)

【1RKO】

○齋藤奨司(FIGHT FARM)

 

▼第74試合 全日本トーナメント -65kg 一回戦④

×新屋竜聖(STB JAPAN)

【判定 0-3】

○上杉恭平(TARGET)

 

▼第75試合 全日本トーナメント -70kg 一回戦①

×都木航佑(ボスジム)

【不戦勝】

○石川泰市(TenCloverGym)

 

▼第76試合 全日本トーナメント -70kg 一回戦②

○宗形隆寛(キングジム)

【判定 3-0】

×福山勇斗(蹴空ジム)

 

▼第77試合 全日本トーナメント -70kg 一回戦③

○栗原 陵(MSKC)

【判定 3-0】

×菊地陽太(極真建武會 さいたま浦和支部)

 

▼第78試合 全日本トーナメント -70kg 一回戦④

×大島優作(RIKIX)

【判定 0-2】

○由水真悟(LEOジム)

 

▼第79試合 トライアルBクラス -55kg

×柴田 翔(TARGET SHIBUYA)

【1RTKO】

○部谷海斗(リアルディール武蔵小杉)※

 

▼第80試合 トライアルBクラス -60kg

○鶴巻清也(Refre'K)

【判定 2-0】

×中島タイラー(明治大学キックボクシング部)※

 

▼第81試合 トライアルBクラス -65kg

×太田 将(新宿スポーツジム)

【判定 0-3】

○大森隆之介(EX ARES GYM)※

 

▼第82試合 女子Bクラス -52kg

×横山優美(LEOジム)※

【判定 0-2】

○竹内和世(池袋BLUE DOG GYM)

 

▼第83試合 女子Bクラス -55kg

○山本友美(PHOENIXファンキーガッツメン)※

【判定 3-0】

×竹井奈々(FOC)

 

▼第84試合 Bクラス -55kg

×日下雅己(湘南格闘クラブ)※

【判定 0-2】

○斉藤千斗(リアルディール大森)

 

▼第85試合 高校生Bクラス -60kg

○荒井楓音(蹴空ジム)※

【2RTKO】

×新見晏士(KING BEE/SUZUKICKS)

 

▼第86試合 トライアルBクラス -60kg

○吉田怜央(Refre'K)

【判定 3-0】

×濱口征吾(リアルディール大森)

 

▼第87試合 トライアルBクラス -60kg

×鈴木亮太(Refre'K)

【判定 0-3】

○佐々木 基(チームDOCK)

 

▼第88試合 トライアルBクラス -65kg

○葵田ハルオ(Refre'K)

【1RTKO】

×奈良晃一郎(チームDOCK)

 

▼第89試合 トライアルBクラス -70kg

○樋口敏明(K太郎道場)

【1RKO】

×斎藤 兼(リアルディール戸越)

 

▼第90試合 トライアルBクラス -70kg

×大森弘太(フリー)

【判定 0-3】

○稲垣雅徳(TARGET SHIBUYA)

 

▼第91試合 トライアルBクラス -75kg

○廣瀬大輔(Refre'K)

【判定 3-0】

×小林由幸(フリー)

 

▼第92試合 トライアルBクラス -75kg

△太田 将(CAVE)

【判定 1-1】

△甲斐野良介(日本大学キックボクシング部)

 

▼第93試合 トライアルBクラス -75kg

清水宗一郎(岡澤道場サイクロンジム大船)

【中止】

副田義樹(フリー)

 

▼第94試合 トライアルBクラス -55kg

×笈沼雄一(PHOENIXファンキーガッツメン)

【判定 0-3】

○部谷海斗(リアルディール武蔵小杉)※

 

▼第95試合 トライアルBクラス -60kg

○中島タイラー(明治大学キックボクシング部)※

【判定 3-0】

×紙屋仁志(リアルディール戸越)

 

▼第96試合 トライアルBクラス -65kg

×須藤拓真(Refre'K)

【判定 0-3】

○大森隆之介(EX ARES GYM)※

 

▼第97試合 マスターズBクラス -60kg

○田中 聡(BRING IT ONパラエストラAKK)

【判定 2-1】

×大久保祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第98試合 女子Bクラス -45kg

×菊池亜衣(HAYATO GYM)

【判定 0-3】

○小林穂夏(KBK)

 

▼第99試合 女子Bクラス -52kg

×伊藤可菜(K-ism)

【判定0-3】

○塚田麻紀(SHOW TIME)

 

▼第100試合 女子Bクラス -57kg

×下野 岬(タイフーンクラブ)

【2RKO】

○村上遥奈(TEAM TEPPEN)

 

▼第101試合 Bクラス -52kg

×樺澤晴也(RIKIX)

【1RKO】

○竹内龍馬(SAI-GYM)

 

▼第102試合 Bクラス -55kg

△金子達郎(クロスワンジム湘南)

【判定 0-1】

△長谷川雅也(TARGET)

 

▼第103試合 女子Bクラス -52kg

○横山優美(LEOジム)※

【判定 2-1】

×前橋 希(フォルティス渋谷)

 

▼第104試合 女子Bクラス -55kg

×川島桃子(EXPLOSIVES)

【判定 0-3】

○山本友美(PHOENIXファンキーガッツメン)※

 

▼第105試合 Bクラス -55kg

○日下雅己(湘南格闘クラブ)※

【反則】

×山本瑞稀(クロスワンジム湘南)

 

▼第106試合 高校生Bクラス -60kg

×荒井楓音(蹴空ジム)※

【判定 0-3】

○指田 烈(TEAM TEPPEN)

 

▼第107試合 Bクラス -60kg

×聶 強(RIKIX百合ヶ丘)

【判定 0-2】

○押田周葉(TARGET SHIBUYA)

 

▼第108試合 Bクラス -60kg

×水島和磨(KASHIMA DOJO)

【判定 0-3】

○中村篤史(TARGET SHIBUYA)

 

▼第109試合 Bクラス -60kg

×高橋勝彦(湘南格闘クラブ)

【1RKO】

○仲本裕也(STURGIS新宿ジム)

 

▼第110試合 Bクラス -60kg

久米敦夫(RIKIX百合ヶ丘)

【中止】

佐々木健吾(USA修斗 日本支部)

 

▼第111試合 Bクラス -60kg

○竹津魁人(湘南格闘クラブ)

【2RKO】

×平賀崇郎(GRABAKA)

 

▼第112試合 高校生Bクラス -65kg

×西山昇輝(クロスワンジム湘南)

【判定 0-3】

○矢尻彩桐(FIGHT FARM)

 

▼第113試合 Bクラス -65kg

△勝間田兼二(RIKIX)

【判定 1-1】

△山本万里(チームドラゴン)

 

▼第114試合 Bクラス -65kg

×岩田世史輝(湘南格闘クラブ)

【2RKO】

○若林澪生(チームオノリュウ)

 

▼第115試合 Bクラス -65kg

○柴崎 亮(team AKATSUKI)

【判定 2-0】

×一ノ瀬浩太郎(フリー)

 

▼第116試合 Bクラス -70kg

×安部英和(アベキッククラブ)

【判定 0-3】

○越川拓郎(FIGHT FARM)

 

▼第117試合 Bクラス -70kg

×小松善和(UP&SET GYM)

【2RKO】

○石井 学(TARGET SHIBUYA)

 

▼第118試合 Bクラス -70kg

×樺山慧仁(タイフーンクラブ)

【1RKO】

○大石健作(TEAM TEPPEN)

 

▼第119試合 女子Aクラス -50kg

○志水萌々(白心会)

【判定 3-0】

×林 朱音(四街道スポーツスタジオ)

 

▼トライアルBクラス -75kg

○清水宗一郎(岡澤道場サイクロンジム大船)

【1RKO】

×甲斐野良介(日本大学キックボクシング部)

 

▼第120試合 全日本ジュニアトーナメント -35kg 準決勝①

○大鹿烈毅(湘南格闘クラブ)

【判定 2-0】

×日下部脩生(蹴空ジム)

 

▼第121試合 全日本ジュニアトーナメント -35kg 準決勝②

○北國 薫(K-ism)

【1RKO】

×児玉龍星(GONG-GYM坂戸)

 

▼第122試合 全日本ジュニアトーナメント -40kg 準決勝①

×平井胤充(LA GYM JAPAN)

【判定 0-2】

○大鹿統毅(湘南格闘クラブ)

 

▼第123試合 全日本ジュニアトーナメント -40kg 準決勝②

○星久保将城(蹴空ジム)

【判定 3-0】

×那須川龍心(TEAM TEPPEN)

 

▼第124試合 全日本ジュニアトーナメント -45kg 準決勝①

○野村勇人(SUN GYM)

【不戦勝】

×大鹿愛輝(ZERO)

 

▼第125試合 全日本ジュニアトーナメント -45kg 準決勝②

×大野聖翔(TEAM TEPPEN)

【判定 0-3】

○松本吏亜夢(ZERO)

 

▼第126試合 全日本ジュニアトーナメント -50kg 一回戦①

×海老原星七(SUN GYM)

【判定 1-2】

○越前屋 亮(湘南格闘クラブ)

 

▼第127試合 全日本ジュニアトーナメント -50kg 一回戦②

×関根健太(IDEAL GYM)

【判定 1-2】

○近藤大真(TEAM TEPPEN)

 

▼第128試合 全日本ジュニアトーナメント -55kg 準決勝①

○木村琉音(K-clann)

【1RKO】

×小澤征也(村澤道場)

 

▼第129試合 全日本ジュニアトーナメント -55kg 準決勝②

×山口叶和(チームドラゴン)

【判定 1-2】

○寺山遼冴(TEAM TEPPEN)

 

▼第110試合 Bクラス -60kg

×久米敦夫(RIKIX百合ヶ丘)

【判定 0-3】

○中村篤史(TARGET SHIBUYA)

 

▼第130試合 全日本トーナメント -55kg 準決勝①

○長野匠朗(KSS健生館)

【判定 3-0】

×中村憲太(team AKATSUKI)

 

▼第131試合 全日本トーナメント -55kg 準決勝②

○高坂文都(TEAM TEPPEN)

【判定 3-0】

×板垣章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第132試合 全日本トーナメント -60kg 準決勝①

○山本力哉(PHOENIXファンキーガッツメン)

【判定 3-0】

×中川広汰(TenCloverGym)

 

▼第133試合 全日本トーナメント -60kg 準決勝②

○佐藤 真(クロスワンジム湘南)

【1RKO】

×伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第134試合 全日本トーナメント -65kg 準決勝①

×大塚悠太郎(パラエストラ千葉)

【判定 0-3】

○磯崎大地(RIKIX)

 

▼第135試合 全日本トーナメント -65kg 準決勝②

○齋藤奨司(FIGHT FARM)

【1RKO】

×上杉恭平(TARGET)

 

▼第136試合 全日本トーナメント -70kg 準決勝①

○石川泰市(TenCloverGym)

【判定 3-0】

×宗形隆寛(キングジム)

 

▼第137試合 全日本トーナメント -70kg 準決勝②

○栗原 陵(MSKC)

【1RKO】

×由水真悟(LEOジム)

 

▼第138試合 全日本トーナメント 重量級 一回戦①

○下山龍一(フリー)

【判定 2-0】

×スルタンクロブ・アイドース(明治大学キックボクシング部)

 

▼第139試合 全日本ジュニアトーナメント -35kg 決勝戦

○大鹿烈毅(湘南格闘クラブ)

【判定 3-0】

×北國 薫(K-ism)

 

▼第140試合 全日本ジュニアトーナメント -40kg 決勝戦

○大鹿統毅(湘南格闘クラブ)

【判定 3-0】

×星久保将城(蹴空ジム)

 

▼第141試合 全日本ジュニアトーナメント -45kg 決勝戦

×野村勇人(SUN GYM)

【判定 0-3】

○松本吏亜夢(ZERO)

 

▼第142試合 全日本ジュニアトーナメント -50kg 決勝戦

○越前屋 亮(湘南格闘クラブ)

【判定 2-0】

×近藤大真(TEAM TEPPEN)

 

▼第143試合 全日本ジュニアトーナメント -55kg 決勝戦

×木村琉音(K-clann)

【判定 0-3】

○寺山遼冴(TEAM TEPPEN)

 

▼第144試合 全日本トーナメント -55kg 決勝戦

×長野匠朗(KSS健生館)

【判定 0-3】

○高坂文都(TEAM TEPPEN)

 

▼第145試合 全日本トーナメント -60kg 決勝戦

○山本力哉(PHOENIXファンキーガッツメン)

【1RKO】

×佐藤 真(クロスワンジム湘南)

 

▼第146試合 全日本トーナメント -65kg 決勝戦

×磯崎大地(RIKIX)

【1RKO】

○齋藤奨司(FIGHT FARM)

 

▼第147試合 全日本トーナメント -70kg 決勝戦

○石川泰市(TenCloverGym)

【判定 3-0】

×栗原 陵(MSKC)

 

▼第148試合 全日本トーナメント -75kg 決勝戦

○真弓勇気(LEOジム)

【判定 3-0】

×浜 英之(TARGET SHIBUYA)

 

▼第149試合 全日本トーナメント 重量級 決勝戦

×菅谷修一(A☆R KICK!)

【判定 0-3】

○下山龍一(フリー)

 

 

【各賞】

MVP/齋藤奨司(FIGHT FARM)

特別賞/山本力哉(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

◆全日本ジュニア -35kg級

優勝:大鹿烈毅(湘南格闘クラブ)

準優勝:北國 薫(K-ism)

 

※優勝者には認定証・メダル・プロテインが贈られました

 

◆全日本ジュニア -40kg級

優勝:大鹿統毅(湘南格闘クラブ)

準優勝:星久保将城(蹴空ジム)

 

※優勝者には認定証・メダル・プロテインが贈られました

 

◆全日本ジュニア -45kg級

優勝:松本吏亜夢(ZERO)

準優勝:野村勇人(SUN GYM)

 

※優勝者には認定証・メダル・プロテインが贈られました

 

◆全日本ジュニア -50kg級

優勝:越前屋 亮(湘南格闘クラブ)

準優勝:近藤大真(TEAM TEPPEN)

 

※優勝者には認定証・メダル・プロテインが贈られました

 

◆全日本 -55kg級

優勝:高坂文都(TEAM TEPPEN)

準優勝:長野匠朗(KSS健生館)

 

※優勝者には認定証・メダル・プロテインが贈られました

 

◆全日本 -60kg級

優勝:山本力哉(PHOENIXファンキーガッツメン)

準優勝:佐藤 真(クロスワンジム湘南)

 

※優勝者には認定証・メダル・プロテインが贈られました

※特別賞を受賞した山元力哉選手にはディズニーランドのペアチケットが贈られました

 

◆全日本 -65kg級

優勝:齋藤奨司(FIGHT FARM)

準優勝:磯崎大地(RIKIX)

 

※優勝者には認定証・メダル・プロテインが贈られました

※MVP賞を受賞した齋藤奨司選手にはAppleWatch Series4 NIKE+が贈られました

 

◆全日本 -70kg級

優勝:石川泰市(TenCloverGym)

準優勝:栗原 陵(MSKC)

 

※優勝者には認定証・メダル・プロテインが贈られました

 

◆全日本 -75kg級

優勝:真弓勇気(LEOジム)

準優勝:浜 英之(TARGET SHIBUYA)

 

※優勝者には認定証・メダル・プロテインが贈られました

 

◆全日本 重量級

優勝:下山龍一(フリー)

準優勝:菅谷修一(A☆R KICK!)

 

※優勝者には認定証・メダル・プロテインが贈られました