2019年8月4日 東京・大森ゴールドジム 全日本女子トーナメント・JAPAN CUP選抜トーナメント・ワンマッチ大会

▼第1試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

×松野海飛(MtF MUGEN GYM)※

【P 1−6】

○須郷銀太(パラエストラ松戸)

 

▼第2試合 ジュニアCクラス -25kg

○原田琉気(REVIVE/忍會)※

【P 4−2】

×八十島陸翔(昌平高 柏道場)

 

▼第3試合 ジュニアCクラス -35kg

×松﨑彪牙(昌平校 柏道場)

【P 3−4】

○堀切富斗(パラエストラ千葉)※

 

▼第4試合 ジュニアCクラス -45kg

×前原僚太(A☆R KICK!)※

【P 4−9】

○深澤波琉(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第5試合 ジュニアCクラス -55kg

×野村太陽(K'Bスポーツジム)

【P 4−6】

○今井琉之輔(TEAM TEPPEN)※

 

▼第6試合 ジュニアBクラス -35kg

○赤土剛琉(D-BLAZE)※

【判定 2−1】

×馬場 樹(T-KIX GYM)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス -40kg

○杉田優牙(D-BLAZE)※

【判定 3−0】

×草野浩二郎(フリー)

 

▼第8試合 ジュニアBクラス -45kg

×杉本鉄尚(FLAT UP)

【判定 0−3】

○那須川龍心(TEAM TEPPEN)※

 

▼第9試合 ジュニアAクラス -40kg

×根本琥月(FLAT UP)

【2RKO】

○野澤エディ(野澤道場)

 

▼第10試合 ジュニアAクラス -50kg

○松本天志(HAWK GYM)※

【判定 3−0】

×小原大暁(KBK)

 

▼第16試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

○野上琉煌(T-KIX GYM)

【P 3−0】

×望月陽和太(悟心塾)

 

▼第17試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

×柴田愛桜(FAMキックボクシング)

【P 0−4】

○高口蓮人(パラエストラ松戸)

 

▼第18試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

○田中大芽(クロスポイント大泉)

【P 1−0】

×林 真怡(横濱ムエタイアカデミー)

 

▼第19試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

○中野蒼介(A☆R KICK!)

【P 7−1】

×花嶋海斗(TEAM TEPPEN)

 

▼第20試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg

○齋藤鴻生(TSK Japan)

【P 4−0】

×安斉楓翔(MKS REBOOT Kickboxing gym)

 

▼第21試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

△横山魁星(MtF MUGEN GYM)

【P 0−0】

△石塚羚大(TEAM TEPPEN)

 

▼第22試合 中止

 

▼第23試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

△高橋 煌(GONG-GYM坂戸)

【P 0−0】

△平山陽詩(CAVE)

 

▼第24試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

×大村響希(ASSHI-PROJECT)

【P 0−4】

○米内 芯(TEAM TEPPEN)

 

▼第25試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg

×加藤鞍登児(ロデオスタイル)

【P 1−8】

○大﨑俊大(悟心塾)

 

▼第26試合 ジュニアCクラス -25kg

○宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)

【P 4−2】

×永田獅童(練誠塾)

 

▼第27試合 中止

 

▼第28試合 ジュニアCクラス -30kg

○ジョンストン・ベガス(REVIVE/忍會)

×山岸尚史(伊藤ジム)

【P 2−0】

 

▼第29試合 ジュニアCクラス -30kg

×北原魁真(REVIVE/忍會)

【P 1−8】

○大野莉々香(TEAM TEPPEN)

 

▼第30試合 ジュニアCクラス -30kg

×横山煌星(MtF MUGEN GYM)

【P 0−6】

○内藤 繋(DRAGON GYM東京)

 

▼第31試合 ジュニアCクラス -30kg

×畔柳琉基(MtF MUGEN GYM)

【P 2−5】

○松本隆之介(KGFC)

 

▼第32試合 ジュニアCクラス -30kg

×渡邉麟生(MtF MUGEN GYM)

【P 3−4】

○京極 蓮(パラエストラ松戸)

 

▼第33試合 ジュニアCクラス -35kg

○齊藤 蓮(クロスポイント大泉)

【P 7−0】

×西岡修斗(パラエストラ松戸)

 

▼第34試合 ジュニアCクラス -35kg

○清水涼介(伊藤ジム)

【P 7−4】

×山田 匠(トミー道場)

 

▼第35試合 ジュニアCクラス -35kg

×細野龍人(東京北星ジム)

【P 5−11】

○増野勝斗(ジャンジラジム)

 

▼第36試合 ジュニアCクラス -35kg

○渋谷雄斗(REVIVE/忍會)

【P 5−0】

×秋元青哉(KGFC)

 

▼第37試合 ジュニアCクラス -40kg

×渡邉獅生(MtF MUGEN GYM)

【P 2−3】

○成田 猛(伊藤ジム)

 

▼第40試合 ジュニアCクラス -50kg

○大井鼓楓太(チームドラゴン)

【P 7−0】

×青木天誠(士道館飯島道場)

 

▼第41試合 ジュニアBクラス -30kg

○藤野姫安(HAWK GYM)

【判定 3−0】

×山口功太郎(武風庵キックボクシングジム)

 

▼第42試合 ジュニアBクラス -30kg

○紺野優空(GONG-GYM坂戸)

【判定 2−1】

×西山大翔(武風庵キックボクシングジム)

 

▼第43試合 ジュニアBクラス -30kg

△佐藤心月(ワイルドシーサー前橋)

【判定 0−1】

△渡部笑大(練誠塾)

 

▼第44試合 ジュニアBクラス -35kg

×矢部豪己(武風庵キックボクシングジム)

【1RKO】

○高木友翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第45試合 ジュニアBクラス -40kg

×堀切亜美(パラエストラ千葉)

【判定 1−2】

○仁井田 雫(D-BLAZE)

 

▼第46試合 ジュニアBクラス -45kg

○生田瑠玖(TSK Japan)

【判定 3−0】

×井上幸贈(トミー道場)

 

▼第47試合 ジュニアBクラス -50kg

○梶田左京(レンジャージム錦糸町)

【判定 3-0】

×米内 杏(TEAM TEPPEN)

 

▼第48試合 ジュニアBクラス -50kg

×草野竜太郎(フリー)

【判定 0−3】

○三膳翔空(トミー道場)

 

▼第49試合 ジュニアスターティングCクラス -25kg

×松野海飛(MtF MUGEN GYM)※

【1RKO】

○岩下虎珀(パラエストラ松戸)

 

▼ジュニアスターティングCクラス -30kg

×野上琉煌(T-KIX GYM)

【P 0-1】

○林 康和(横濱ムエタイアカデミー)

 

▼ジュニアCクラス -30kg

×ジョンストン・ベガス(REVIVE/忍會)

【P 2-5】

○松﨑双獅(北眞館)

 

▼第50試合 ジュニアCクラス -25kg

○原田琉気(REVIVE/忍會)※

【P 4−0】

×松田快理(昌平校 柏道場)

 

▼第51試合 ジュニアCクラス -35kg

×堀切富斗(パラエストラ千葉)※

【P 0−1】

○井上優贈(トミー道場)

 

▼第52試合 ジュニアCクラス -45kg

×前原僚太(A☆R KICK!)※

【P 1−4】

○松本悠世(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第53試合 ジュニアCクラス -55kg

○岩田龍之介(T-KIX GYM)

【P 3−2】

×今井琉之輔(TEAM TEPPEN)※

 

▼第54試合 ジュニアBクラス -35kg

○赤土剛琉(D-BLAZE)※

【判定 3−0】

×白戸悠輝(村澤道場)

 

▼第55試合 ジュニアBクラス -40kg

○杉田優牙(D-BLAZE)※

【判定 2−0】

×國岡陽菜(TEAM TEPPEN)

 

▼第56試合 ジュニアBクラス -45kg

×内田逞斗(FLAT UP)

【判定 0−3】

○那須川龍心(TEAM TEPPEN)※

 

▼第57試合 中止

 

▼第58試合 ジュニアAクラス -50kg

○松本天志(HAWK GYM)※

【判定 3−0】

×大野聖翔(TEAM TEPPEN)

 

▼第59試合 女子Cクラス -45kg

×オシザワ・ジャッキー・リン(レンジャージム錦糸町)

【P 0−1】

○蟹江蓉子(TEAM TEPPEN)

 

▼第60試合 女子Cクラス -55kg

○米川佳子(Y'ZD石神井公園ジム)

【P 5−3】

×浅野真夕子(リアルディール戸越)※

 

▼第61試合 Cクラス -52kg

○米岡宏純(グランディール池袋)※

【P 7−0】

×上野勇治(ASSHI-PROJECT)

 

▼第62試合 Cクラス -55kg

○中村承生(grafight)

【P 5−2】

×大久保政海(TEAM TEPPEN)※

 

▼第63試合 Cクラス -65kg

○楠美喜也(レンジャージム錦糸町)

【P 2−1】

×浅川 凌(和術慧舟會駿河道場)※

 

▼第64試合 Cクラス -70kg

○小池教文(T-KIX GYM)

【TKO】

×白石健吾(TEAM STF)

 

▼第65試合 マスターズCクラス -75kg

○坂巻恭介(八王子武道研究会)※

【P 6−2】

×髙畑慎太郎(STRIKING TEAM KDS)

 

▼第66試合 Cクラス -75kg

△小柴 匠(アカデミア・アーザ)※

【P 3−3】

△小髙幹彦(横濱ムエタイアカデミー)

 

▼第67試合 女子Cクラス -47kg

×尾家道子(PHOENIXファンキーガッツメン)

【P 0−7】

○林 弥生(TARGET)

 

▼第68試合 女子Cクラス -50kg

○田中実穂芽(クロスポイント大泉)

【P 7−3】

×佐藤瑞華(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第69試合 女子Cクラス -50kg

×小林千絵美(LEOジム)

【KO】

○渡辺千春(KFG URAWA)

 

▼第70試合 女子Cクラス -55kg

○横島璃奈(レジェンド横浜)

【P 5−1】

×松本仁美(TEAM TEPPEN)

 

▼第71試合 女子Cクラス +57kg

△トレイシー・ドーバー(T-KIX GYM)

【P 2−2】

△岡村恭子(ファイティングアカデミードラゴンテイル)

 

▼第72試合 Cクラス -52kg

×荻原朋哉(ASSHI-PROJECT)

【P 1−2】

○植村康弘(FOC)

 

▼第73試合 マスターズCクラス -55kg

△中高下宗斗(FLAT UP)

【P 2−2】

△川本芳博(横濱ムエタイアカデミー)

 

▼第74試合 Cクラス -55kg

○山本健太(LEOジム)

【P 6−1】

×関本大輝(Y'ZD石神井公園ジム)

 

▼第75試合 Cクラス -55kg

×小湊虎之介(D-BLAZE)

【P 2−5】

○福田良太(TARGET)

 

▼第76試合 Cクラス -55kg

○山田 玲(grafight)

【P 4−1】

×伊藤健一(CAVE)

 

▼第77試合 マスターズCクラス -60kg

×秋濱 剛(クロスポイント大泉)

【P 2−6】

○竹越宜尚(武風庵キックボクシングジム)

 

▼第78試合 マスターズCクラス -60kg

○永田征司(ロデオスタイル)

【P 6−0】

×菊池浩史(TARGET)

 

▼第79試合 Cクラス -60kg

○柳田竜弥(フリー)

【KO】

×土井偲意(成立学園高等学校)

 

▼第80試合 Cクラス -60kg

○谷口健斗(T-KIX GYM)

【P 4−0】

×秋田凌佑(TEAM TEPPEN)

 

▼第81試合 Cクラス -60kg

○勝田哲郎(HAYATO GYM)

【P 4−1】

×今井崇人(ファイティングアカデミードラゴンテイル)

 

▼第82試合 Cクラス -60kg

○中村上総(フリー)

【P 3−0】

×上野敏文(八王子武道研究会)

 

▼第83試合 Cクラス -60kg

○兼松佳祐(白龍ジム)

【P 4−0】

×島﨑 塁(府中ムエタイクラブ)

 

▼第84試合 Cクラス -60kg

○久住玲央(NEXT LEVEL渋谷)

【KO】

×義高修也(TSK Japan)

 

▼第85試合 Cクラス -60kg

○川島知也(NEXT LEVEL渋谷)

【P 6−3】

×小澤洸太(武風庵キックボクシングジム)

 

▼第86試合 Cクラス -60kg

○渡辺恒太(KFG URAWA)

【P 4−3】

×中島弘貴(武風庵キックボクシングジム)

 

▼第87試合 Cクラス -60kg

×岡元寛治(フリー)

【P 0−2】

○西川直希(EX ARES)

 

▼第88試合 Cクラス -60kg

○岡本 光(HAYATO GYM)

【P 4−1】

×名嘉伸弘(IDEAL GYM)

 

▼第89試合 Cクラス -60kg

○岡部 惇(アントジム)

【P 7−0】

×阿部祐也(JUNGLE GYM)

 

▼第90試合 Cクラス -65kg

×本間 航(スクエアアップキックボクシング道場)

【P 1-7】

○小野寺 敦(JUNGLE GYM)

 

▼第91試合 Cクラス -65kg

○髙見淳之介(T-KIX GYM)

【P 2−0】

×曽宮浩文(FOC)

 

▼第92試合 Cクラス -65kg

×満尾真仁(フリー)

【P 0−4】

○佐野洋一郎(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第93試合 Cクラス -65kg

○都筑誉博(D-BLAZE)

【P 3−2】

×三野宮拓也(EX ARES)

 

▼第94試合 Cクラス -70kg

×浴本 翼(クロスポイント大泉)

【KO】

○永井翔平(和術慧舟會駿河道場)

 

▼第95試合 Cクラス -70kg

△松下 修(T-KIX GYM)

【P 1−1】

△山崎倫史(LEOジム)

 

▼第96試合 Cクラス -70kg

△酒井照始(CREDO)

【P 1−1】

△花嶋省吾(TEAM TEPPEN)

 

▼第97試合 Cクラス -70kg

○原 浩平(LEOジム)

【P 3−0】

×石田紘太郎(横濱ムエタイアカデミー)

 

▼第98試合 Cクラス -70kg

×林 拓実(TSK Japan)

【P 1−2】

○鈴木遥介(FLAT UP)

 

▼第99試合 Cクラス -75kg

○矢尾勇樹(EX ARES)

【P 3−0】

×森 晴(横濱ムエタイアカデミー)

 

▼第100試合 中止

 

▼第101試合 女子Cクラス -55kg

×村田 泉(GTジム)

【P 1−4】

○浅野真夕子(リアルディール戸越)※

 

▼第102試合 Cクラス -52kg

△米岡宏純(グランディール池袋)※

【P 4−4】

△佐々木 聡(チームベルクト)

 

▼第103試合 Cクラス -55kg

○高橋 優(Y'ZD石神井公園ジム)

【P 3−0】

×大久保政海(TEAM TEPPEN)※

 

▼第104試合 Cクラス -65kg

×山中健司(レンジャージム錦糸町)

【P 2−5】

○浅川 凌(和術慧舟會駿河道場)※

 

▼第105試合 Cクラス -70kg

×小長谷俊樹(LEOジム)

【KO】

○小池教文(T-KIX GYM)

 

▼第106試合 マスターズCクラス -75kg

○坂巻恭介(八王子武道研究会)※

【P 4–2】

×上林恭一郎(Fight Club 428)

 

▼第107試合 Cクラス -75kg

○小柴 匠(アカデミア・アーザ)※

【P 5−3】

×福井崇志(TEAM TEPPEN)

 

▼第108試合 全日本女子 -47kg 一回戦①

○小林穂夏(KBK)

【判定 3-0】

×井之上弥生(橋本PREBO)

 

▼第109試合 全日本女子 -47kg 一回戦②

○相澤 愛(レジェンド横浜)

【判定 3-0】

×三橋美蕾(FLAT UP)

 

▼第110試合 全日本女子 -47kg 一回戦③

×栗原 瞳(HAYATO GYM)

【判定 0-3】

○宮﨑小雪(TRY HARD GYM)

 

▼第111試合 全日本女子 -47kg 一回戦④

○串田 光(新潟誠道館)

【判定 3-0】

×伊藤 愛(トイカツ道場)

 

▼第112試合 全日本女子 -52kg 一回戦①

×渡辺七菜(クローバージム)

【不戦勝】

○武内紗耶香(格闘技スタジオBLOOM)

 

▼第113試合 全日本女子 -52kg 一回戦②

×田代紗耶加(D-BLAZE)

【判定 0-3】 

○宮﨑若菜(TRY HARD GYM)

 

▼第114試合 全日本女子 -52kg 一回戦③

×志水萌々(空手道白心会)

【判定 0−3】

○宮内恵理子(ファイティングラボ高田馬場)

 

▼第115試合 全日本女子 -57kg 一回戦①

○海野ひろ花(ラックジム調布)

【判定 3−0】

×浜野奈緒(YKジム)

 

▼第116試合 JAPAN CUP選抜 -60kg 一回戦①

○吉田怜央(Refre'K)

【KO】

×伊藤 奨(フリー)

 

▼第117試合 JAPAN CUP選抜 -60kg 一回戦②

○小椋柊磨(NEXT LEVEL渋谷)

【判定 3−0】

×原田優雅(ワイルドシーサー高崎)

 

▼第118試合 JAPAN CUP選抜 -60kg 一回戦③

○大森隆之介(EX ARES)

【判定 3−0】

×矢野広典(レンジャージム錦糸町)

 

▼第119試合 JAPAN CUP選抜 -60kg 一回戦④

○山口叶和(チームドラゴン)

【判定 3-0】

×松本勇太(White Lotus)

 

▼第120試合 JAPAN CUP選抜 -65kg 一回戦①

×石井昭平(クロスファイトクラブ)

【判定 0−3】

○野村太一(K'Bスポーツジム)

 

▼第121試合 JAPAN CUP選抜 -65kg 一回戦②

×若林澪生(チームオノリュウ)

【判定 1-2】

○久保田有哉(TARGET)

 

▼第122試合 JAPAN CUP選抜 -65kg 一回戦③

○川島優真(NEXT LEVEL渋谷)

【判定 3-0】

×村松寛昌(TSK Japan)

 

▼第123試合 女子トライアルBクラス -45kg

○田島美咲(KFG URAWA)※

【判定 3−0】

×杉田裕子(FAITH人形町)

 

▼第124試合 女子トライアルBクラス -50kg

○富岡みなみ(アントジム)※

【判定 3−0】

×福田香織(T-BLOOD)

 

▼第125試合 トライアルBクラス -55kg

○川上一身(NEXT LEVEL渋谷)※

【判定 3−0】

×比内正太(レンジャージム錦糸町)

 

▼第126試合 トライアルBクラス -65kg

×杉田尋斗(D-BLAZE)

【判定 0−3】

○松本 拓(TARGET)※

 

▼第127試合 トライアルBクラス -70kg

○齋藤諒人(パラエストラ千葉)※

【判定 3−0】

×フェルナンデス・マサシ(JUNGLE GYM)

 

▼第128試合 トライアルBクラス -75kg

○佐藤 敦(Y'ZD石神井公園ジム)

【判定 3−0】

×小川智史(UWM)※

 

▼第129試合 女子トライアルBクラス -45kg

○鈴木麻衣子(HAYATO GYM)

【判定 3−0】

×関口 鮎(VAMOS東中野)

 

▼第130試合 女子トライアルBクラス -47kg

×岩﨑美穂(DUROジム)

【判定 0−3】

○辻井和花(BRING IT ONパラエストラAKK)

 

▼第131試合 トライアルBクラス -52kg

×廣田秀太(クローバージム)

【判定 0−3】

○福原宏國(東京北星ジム)

 

▼第132試合 トライアルBクラス -52kg

×軽部宣生(GONG-GYM坂戸)

【判定 0−3】

○柿 颯太朗(TEAM TEPPEN)

 

▼第133試合 トライアルBクラス -52kg

○木村優空(フリー)

【KO】

×川島大輔(JUNGLE GYM)

 

▼第134試合 トライアルBクラス -55kg

○渡邊昇二郎(橋本PREBO)

【判定 2−1】

×部谷海斗(リアルディール武蔵小杉)

 

▼第135試合 トライアルBクラス -55kg

×三村隼人(白龍ジム)

【判定 0−3】

○片岡宏介(TARGET)

 

▼第136試合 トライアルBクラス -55kg

×小関嵩尭(成立学園高校)

【判定 0−2】

○中村天人(レンジャージム錦糸町)

 

▼第137試合 トライアルBクラス -60kg

○松永 隆(新宿レフティージム)

【判定 2−1】

×工藤寛之(ROAD MMA GYM)

 

▼第138試合 トライアルBクラス -60kg

×樋口琢真(JUNGLE GYM)

【判定 0−3】

○世良知之(リアルディール戸越)

 

▼第139試合 トライアルBクラス -60kg

×谷田智哉(EX ARES)

【判定 0−3】

○吉田純太(リアルディール大森)

 

▼第140試合 トライアルBクラス -60kg

○伊藤 大(A☆R KICK!)

【判定 2−0】

×須山孝太(リアルディール武蔵小杉)※

 

▼第141試合 トライアルBクラス -60kg

○溝淵健太(NEXT LEVEL渋谷)

【判定 3−0】

×眞壁 秀(レジェンド横浜)

 

▼第142試合 トライアルBクラス -60kg

○田中佑樹(HAWK GYM)

【判定 3−0】

×金井晃聖(村澤道場)

 

▼第143試合 トライアルBクラス -60kg

△岩佐 亮(D-BLAZE)

【判定 1−0】

△松丸政大(TEAM TEPPN)

 

▼第144試合 トライアルBクラス -60kg

×山田幸星(D-BLAZE)

【判定 0−2】

○舟橋良太(レンジャージム錦糸町)

 

▼第145試合 トライアルBクラス -60kg

×佐々木 基(チームベルクト)

【判定 0−3】

○中村圭佑(リアルディール戸越)

 

▼第147試合 トライアルBクラス -65kg

×塩原大祐(CREDO)

【判定 0−2】

○伊藤璃雄(TARGET)

 

▼第148試合 トライアルBクラス -65kg

×須藤誇太朗(フジマキックムエタイジム)

【判定 0−3】

○三浦空我(士道館飯島道場)

 

▼第149試合 トライアルBクラス -65kg

○野口紘志(橋本PREBO)

【判定 2−1】

×板橋和則(JUNGLE GYM)

 

▼第150試合 中止

 

▼第151試合 トライアルBクラス -65kg

×青田未月(JUNGLE GYM)

【判定 0−3】

○内山武尊(TARGET SHIBUYA)

 

▼第152試合 トライアルBクラス -65kg

△吉野正朗(UWM)

【判定 0−0】

△大久保祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第153試合 トライアルBクラス -65kg

○大谷 樹(NEXT LEVEL渋谷)

【判定 3−0】

×坂井健悟(K'Bスポーツジム)

 

▼第154試合 トライアルBクラス -65kg

×新里 恒(Refre'K)

【判定 0−3】

○斧田雅寛(KIBAマーシャルアーツクラブ) 

 

▼第155試合 トライアルBクラス -70kg

×椿 健太郎(DUROジム)

【判定 0−2】

○藤井 蓮(TEAM TEPPEN)

 

▼第156試合 中止

 

▼第157試合 トライアルBクラス -70kg

×中島デニエル(MKS REBOOT KICK BOXING GYM)

【判定 0−3】 

○清家和也(ROAD MMA GYM)

 

▼第158試合 中止

 

▼第159試合 Aクラス -60kg

○鶴巻清也(Refre'K)※

【2RKO】

×小川昌夫(MtF MUGEN GYM)

 

▼第160試合 女子トライアルBクラス -45kg

○田島美咲(KFG URAWA)※

【判定 3−0】

×島田美咲(スクエアアップキックボクシング道場)

 

▼第161試合 女子トライアルBクラス -50kg

×富岡みなみ(アントジム)※

【判定 0−3】

○塚田麻紀(グランディール池袋)

 

▼第162試合 トライアルBクラス -55kg

×川上一身(NEXT LEVEL渋谷)※

【判定 0−2】

○汐満拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

▼第163試合 トライアルBクラス -65kg

○遠藤由春(Studio P)

【判定 2−0】

×元山貴裕(Maga GYM)

 

▼第164試合 トライアルBクラス -70kg

○佐々木 悠(IDEAL GYM)

【KO】

×藤田 薫(JUNGLE GYM)

 

▼第165試合 トライアルBクラス -75kg

○小野澤恵介(Y'ZD石神井公園ジム)

【KO】

×若林広大(リアルディール大森)

 

▼第166試合 マスターズBクラス -55kg

×深見浩一(Fight Club 428)

【判定 0−2】

○角 賢二郎(レンジャージム錦糸町)

 

▼第167試合 マスターズBクラス -60kg

○山根天道(YSSジム)

【判定 3−0】

×田中 聡(BRING IT ONパラエストラAKK)

 

▼第168試合 マスターズBクラス -65kg

×吉岡 努(フリー)

【判定 0−3】

○轟 大輔(村澤道場)

 

▼第169試合 Bクラス -65kg

×萩原尚輝(TEAM STF)

【判定 0−3】

○上杉恭平(TARGET)

 

▼第170試合 Bクラス -70kg

○梅村直希(専修大学東洋伝拳法部)

【判定 3−0】

×安達哲也(Maga GYM)

 

▼第171試合 Bクラス -70kg

○山﨑 優(KBK)

【判定 2−1】

×比嘉佑規(総合格闘技move)

 

▼第173試合 Bクラス -75kg

○仲村昭義(フジマキックムエタイジム)

【2RKO】

×冨永元気(FAITH人形町)

 

▼第174試合 Aクラス -55kg

○梅田将成(KFG URAWA)

【判定 3−0】

×奥山幸太(高幡ファイティングスポーツ)

 

▼第175試合 Aクラス -60kg

×赤尾 力(YKジム)

【1RKO】

○新井海希(極真会館)

 

▼第177試合 Aクラス -60kg

×上野樹希空(士道館飯島道場)

【判定 0−2】

○今井雅規(NEXT LEVEL渋谷)

 

▼トライアルBクラス -60kg

×阿部 誠(フジマキックムエタイジム)

【判定 0−3】

○須山孝太(リアルディール武蔵小杉)※

 

▼第178試合 全日本女子 -47kg 準決勝①

○小林穂夏(KBK)

【判定 2−0】

×相澤 愛(レジェンド横浜)

 

▼第179試合 全日本女子 -47kg 準決勝②

○宮﨑小雪(TRY HARD GYM)

【判定 3−0】

×串田 光(新潟誠道館)

 

▼第180試合 全日本女子 -52kg 準決勝①

○村上紗月(TEAM TEPPEN)

【判定 2−0】 

×武内紗耶香(格闘技スタジオBLOOM)

 

▼第181試合 全日本女子 -52kg 準決勝②

○宮﨑若菜(TRY HARD GYM)

【判定 3−0】

×宮内恵理子(ファイティングラボ高田馬場)

 

▼第182試合 全日本女子 -57kg 準決勝①

○高橋三惠(TARGET)

【判定 3−0】

×海野ひろ花(ラックジム調布)

 

▼第183試合 全日本女子 -57kg 準決勝②

○山本知美(FAITH人形町)

【判定 3−0】

×村上遥奈(TEAM TEPPEN)

 

▼第184試合 JAPAN CUP選抜 -55kg 一回戦①

○金塚聖矢(チームドラゴン)

【判定 3−0】

×及川晃平(旭ジム)

 

▼第185試合 JAPAN CUP選抜 -55kg 一回戦②

×大木 柊(D-BLAZE)

【判定 0−3】

○福井萌矢(KBK)

 

▼第186試合 JAPAN CUP選抜 -60kg 準決勝①

○吉田怜央(Refre'K)

【判定 3−0】

×小椋柊磨(NEXT LEVEL渋谷)

 

▼第187試合 JAPAN CUP選抜 -60kg 準決勝②

○大森隆之介(EX ARES)

【判定 3−0】

×山口叶和(チームドラゴン)

 

▼第188試合 JAPAN CUP選抜 -65kg 準決勝①

○澤谷龍也(HAWK GYM)

【判定 3−0】

×野村太一(K'Bスポーツジム)

 

▼第189試合 JAPAN CUP選抜 -65kg 準決勝②

×久保田有哉(TARGET)

【判定 0−3】

○川島優真(NEXT LEVEL渋谷)

 

▼第190試合 JAPAN CUP選抜 -70kg 一回戦①

×風間大輝(鹿浜TOP TEAM)

【判定 0−3】

○稲井良弥(TARGET)

 

 

 

 

▼第191試合 全日本女子 -47kg 決勝戦

×小林穂夏(KBK)

【判定 1−2】

○宮﨑小雪(TRY HARD GYM)

 

※宮﨑が全日本女子−47kgトーナメント優勝

▼第192試合 全日本女子 -52kg 決勝戦

×村上紗月(TEAM TEPPEN)

【判定 0−3】

○宮﨑若菜(TRY HARD GYM)

 

※宮﨑が全日本女子-52kgトーナメント優勝

▼第193試合 全日本女子 -57kg 決勝戦

○高橋三惠(TARGET)

【判定 2−1】

×山本知美(FAITH人形町)

 

※高橋が全日本女子-57kgトーナメント優勝

▼第194試合 JAPAN CUP選抜 -55kg 決勝戦

×金塚聖矢(チームドラゴン)

【判定 0−2】

○福井萌矢(KBK)

 

※福井がJAPAN CUP選抜-55kgトーナメント優勝

▼第195試合 JAPAN CUP選抜 -60kg 決勝戦

×吉田怜央(Refre'K)

【判定 0−2】

○大森隆之介(EX ARES)

 

※大森がJAPAN CUP選抜-60kgトーナメント優勝

▼第196試合 JAPAN CUP選抜 -65kg 決勝戦

○澤谷龍也(HAWK GYM)

【判定 3-0】

×川島優真(NEXT LEVEL渋谷)

 

※澤谷がJAPAN CUP選抜-65kgトーナメント優勝

▼第197試合 JAPAN CUP選抜 -70kg 決勝戦

×本田祐二(HAYATO GYM)

【延長判定 1−2(本戦は1−1)】

○稲井良弥(TARGET)

 

※稲井がJAPAN CUP選抜-70kgトーナメント優勝

【KAMINARIMONグッドファイト賞】

◆ジュニアクラスグッドファイト賞

松本天志(HAWK GYM)

 

◆一般クラスグッドファイト賞

新井海希(極真会館)

 

◆トーナメントグッドファイト賞

 

宮﨑若菜(TRY HARD GYM)