RISEプロ選手への昇格方法

~RISE SELECTION SYSTEM~

RISE NovaからRISEプロ選手へ昇格する明確な手段はトーナメントで優勝、または上位入賞することですが、上記条件に加えBクラス、Aクラスの試合で技術・体力・精神面・試合レベルがプロでも通じると主催者が判断した場合、RISEへの出場を認める事とします。

 
RISEへの出場が認められた選手は後日、主催者とジム同士で相談の上、デビューとなります。

 
明日のRISEチャンピオンを目指す選手の参戦お待ちしております。

 

 

◆すでにプロで試合をしている選手、もしくはそれに相当する実力のあるアマチュア選手がRISEに出場希望の場合はRISEクリエーションまでご連絡下さい。

その際に出場可能であるかご相談させていただきます。

 

◆RISEプロ大会に出場希望の選手は下記よりプロフィール用紙ダウンロードし、ご記入の上、FAX・郵送・メールのいずれかにてお送り下さい。

 

RISEクリエーション株式会社

〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1-3E

TEL 03-5319-1860

FAX 03-5319-1870

MALE info@rise-rc.com

RISEプロフィール用紙
プロフィール用紙の必要事項にご記入の上、RISEクリエーションまでFAX・郵送・メールのいずれかでお送り下さい。
RISEプロフィール記入用紙_KAMINARIMON.pdf
PDFファイル 136.6 KB

Nova・KAMINARIMONからRISEプロ選手に昇格したファイター

☆2019年 昇格選手

≫齋藤奨司(FIGHT FARM/2018年KAMINARIMON全日本大会-65kg級優勝)

≫大石健作(TEAM TEPPEN)

≫KAZUMA(KASHIMA DOJO)

≫山元剣心(FAITH/2018年KAMINARIMON全日本大会-60kg級優勝)

≫石川利輝(TEAM TEPPEN)

≫周 葉(TARGET SHIBUYA)

≫AKARI(TARGET/2018年KAMINARIMON全日本女子-52kg級優勝)

≫宮﨑若菜(TRY HARD GYM/2019年KAMINARIMON全日本女子-52kg級優勝)

≫宮﨑小雪(TRY HARD GYM/2019年KAMINARIMON全日本女子-47kg級優勝)

 

 

☆2018年 昇格選手

≫野辺佳子(BRING IT ONパラエストラAKK/2017年KAMINARIMON全日本女子トーナメント-50kg級優勝)

※リングネームは狂猫yokko

≫樋田智子(リアルディール

≫杉山 怜(TARGET SHIBUYA/2018年RISING ROOKIES CUPフェザー級準優勝)

※リングネームはYA-MAN

≫横手太一(TARGET/2017年KAMINARIMON全日本大会-55kg級優勝)

※リングネームは横手太嵐

≫須田翔貴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMONアマチュア最強決定トーナメント-57.5kg級優勝)

≫那須川梨々(TEAM TEPPEN/2017年KAMINARIMON全日本女子トーナメント-45kg級優勝)

≫本山恭平(FIGHT CLUB 428/2017年KAMINARIMON全日本大会-65kg級優勝)

※リングネームはTAE KEUN

≫安藤仙一(チームドラゴン

※リングネームは仙一

≫金田邦彦(FLAT UP

≫村上悠佳(TEAM TEPPEN

≫菅原麻子(トイカツ道場)

≫長野匠朗(KSS健生館/2018年KAMINARIMON全日本大会-55kg級準優勝、K-2 GRAND PRIX 2018軽量級3位)

※リングネームは匠朗

≫安斎 宙(Kickboxing Academy Sapporo)

≫小出龍哉(TEAM TEPPEN

 

 

☆2017年 昇格選手

≫大日方景都(TARGET/2015年KAMINARIMON全日本大会 -60㎏級優勝、JAPAN CUP 2016 -60㎏トーナメント優勝)

≫斉藤敬真(インスパイヤード・モーション

≫鈴木 匠(湘南格闘クラブ

≫山田直樹(KSS健生館/JAPAN CUP2016-55㎏級優勝)

≫金子 梓(新宿レフティージム

≫甲斐康介(HAYATO GYM/2016年KAMINARIMON全日本大会-60㎏級優勝)

≫松﨑 潤(TEAM TEPPEN/2016年KAMINARIMON全日本大会-65㎏級優勝)

≫砂川貴洋(HAYATO GYM/2016年KAMINARIMON JAPAN CUP選抜トーナメント-60㎏級準優勝)

≫飯田翔大(HAYATO GYM/2016年KAMINARIMON全日本大会-70㎏級優勝)

≫石月祐作(KAGAYAKI/2018年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級優勝)

≫原口健飛(Kick Lab/聖武会館/JAPAN CUP 2017 -57kgトーナメント優勝)

≫北濱精悦(TARGET SHIBUYA/2016年KAMINARIMON全日本大会-70kg級準優勝)

≫櫻井貴浩(TEAM KDS/2017年RISING ROOKIES CUPヘビー級準優勝)

 

 

☆2016年 昇格選手

≫川﨑健太(HAYATO GYM/JAPAN CUP2016 -65㎏トーナメント優勝)※リングネームはKENTA

≫山田恭介(インスパイヤード・モーション/KAMINARIMON JAPAN CUP 2016選抜大会-65㎏級優勝)※リングネームは恭介

≫加藤 雄(リアルディール/2015年KAMINARIMON全日本大会-60㎏級3位)

≫飯田 諒(SUN GYM

≫福島草太(MASTER JAPAN

≫三上聖也(MONSTAR GYM

≫佐野佑馬(創心會/2015年KAMINARIMONトーナメント-55㎏級優勝)

≫平井朋宏(A☆R KICK!/2016年KAMINARIMON全日本大会-60㎏級準優勝)

 

 

☆2015年 昇格選手

≫長井忠夫(LAILAPS東京北星ジム/2015年KAMINARIMON全日本大会-70㎏級優勝

≫中井将史(リアルディール

≫金田大嵩(インフィニティ/2014年KAMINARIMON全日本大会-70㎏級優勝)

叶屋 啓(翔拳道)※リングネームはポッシブルK

久保友佳里(A☆R KICK!)※リングネームは宝☆友佳里

 

 

☆2014年 昇格選手

那須川天心TARGET/Cygames/第6代RISEバンタム級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)

福田純平(STURGIS新宿ジム)※リングネームはアイオロス純

木野 翔(T-KIX GYM/2014年RISING ROOKIES CUPフェザー級優勝)

長尾智之(TARGET

≫齋藤 拓(y's glow/2015年RISING ROOKIES CUPバンタム級準優勝)

≫齋藤 律(y's glow)

≫坂田慶伍(HAYATO GYM

≫老沼隆斗(正道会館

新垣 拓(A☆R KICK!)※リングネームはGakky

≫村松勇輔A☆R KICK!)※リングネームは華☆勇輔

橋本正城(LA GYM JAPAN/2013年KAMINARIMON全日本大会-60㎏級優勝)

那須 剛(TARGET/2013年KAMINARIMON全日本大会-65㎏級準優勝)

※リングネームは最上 剛

石神幸平(PHOENIX/2013年KAMINARIMON全日本大会-65㎏級優勝)

※リングネームは♂刈る。

糸久貴哉(MKSキックボクシングジム)※リングネームは貴哉

佐野貴信(創心會/2013年KAMINARIMON全日本大会-60㎏級優勝&大会MVP)

佐々木秀樹新宿レフティージム/K-1 REVOLUTION FINAL -65kg級世界王者、2014年 KAMINARIMON-65㎏級トーナメント優勝、2012年全日本学生キックボクシング選手権フェザー級王者、2013年全日本学生キックボクシング選手権ライト級王者)※リングネームは秀樹

 

 

☆2013年 昇格選手

森本義久BRING IT ONパラエストラAKK)※リングネームは森本”狂犬”義久

平岡征治(拳道塾/2014年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)

津田悠兵(TARGET

 

 

☆2012年 昇格選手

鈴木雄大(STURGIS新宿ジム/2014年RISING ROOKIES CUPバンタム級準優勝)

栗原正成(A☆R KICK!)※リングネームは狼☆

塩野通男(TARGET

村山智耶(HAYATO GYM/2014年KAMINARIMONトーナメント優勝)

≫三好開道(HAYATO GYM

清水靖弘TARGET/2012年RISING ROOKIES CUPライト級準優勝)

※リングネームは清水”TOKAREV”靖弘

 

 

☆2011年 昇格選手

宮崎就斗TARGET/2013年RISING ROOKIES CUPフェザー級準優勝)

郷州征宜PHOENIX/2012年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級優勝)

小宮山夕介TARGET/2013年RISING ROOKIES CUPフェザー級優勝)

村越優汰湘南格闘クラブ/第5代RISEバンタム級王者)

 

 

☆2010年 昇格選手

森下祐樹(リアルディール/2010年 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級優勝)

※リングネームはTASUKU

丹羽圭介HAYATO GYM/2010年 RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝)

 

 

☆2009年 昇格選手

宮城大樹(TARGET/第4代RISEバンタム級王者)※リングネームはDyki

石山智啓TARGET/2010年 RISING ROOKIES CUPヘビー級優勝)

※リングネームは羅王丸

 

 

☆2008年 昇格選手

麻原将平正道会館/2008年 KAMINARIMON 60kgトーナメント優勝)

 

 

☆2007年 昇格選手

小宮山工介(北斗会館/2008年 RISING ROOKIES CUP -60kg優勝)

≫布施将人TARGET/2008年 RISING ROOKIES CUP -60kg準優勝

 

 

☆2006年 昇格選手

≫池井佑丞(クロスポイント吉祥寺)

≫牧野智昭(フォルティス渋谷)

 

 

☆2005年 昇格選手

≫水谷秀樹(スクランブル渋谷